Петр Курган

Кто под землёй красит редиску?)

Ответы
Елена Диденко

Ну, вообщем-то, так природа распорядилась-если селекционеры не вмешаются. окраска редиса зависит от наличия антоцианов-природных красителей…. Антоцианы очень часто определяют цвет лепестков цветков, плодов и осенних листьев.

Людмила Кучиц (Величко)

Что то у меня в саду редиска совсем плохо растёт, наверное потому что я и не думала, что её красить нужно. Вы когда узнаете кто её красит, пожалуйста мне подскажите. Может и у меня редиска будет хорошо расти. Буду красить...

Лара Каменева

И зачем таким брутальным мужчинам это знать? Красная и красная , просто наслаждайся вкусом! Только пусть будет без нитратов

Галина Ионова

Кто красит не знаю, а вот съедает редиску заяц. Нынче всеми дачами смеялись как он ровненько до земли съел у меня редиску.

Марина Сергеева

Во фруктах и овощах красной группы содержится вещество под названием ликопин, которое, собственно, формирует их цвет

Russian..*$ ...

редис принимает солнечный свет ,тем самым происходит фотосинтез ,ну что то в том роде ,в общем биологию прочти_)))

Людмила Добрыйвечер

это кровь кротов, которые роют норы, цепляются за них своими нежными попками и ранятся... бедные малявки...

Петр Курган

Фу фу фу такой быть)))

Людмила Добрыйвечер

это жизнь, детка

Петр Курган

Ага душевная которая потоскалась от жизни бурной , зайка

Петр Курган

А на яву так сможешь?))

Людмила Добрыйвечер

нет конечно

Петр Курган

Печалька

Людмила Лавренко (Тавьенко)

А морковку , свеклу, репу, брюкву , редьку ??????????????В школе по биологии проходят синтез веществ в организме.

Петр Курган

Я в это время выходил

Aleksander Haijam

А она такая от природы - сигнал "Стоп" для кротов. Они наверное видят её и не ползают там. :-))

Елена Владимировна Репнева

просто она хочет вылезти из земли,но не может,вот и тужится, и пухнет,😄 и краснеет☺️

Юрий Ерилов

В земле полно микробов, которые подкармливают редиску нужными составляющими...

Tsmirnova55 Смирнова Татьяна

Те же, кто и на земле окрашивание в разные цвета и оттенки ягоды, плоды, цветы,,,

Наталия Борисова

Слепенькие кроты - поэтому окраска не очень однородная- беленький хвостик...)))

Наталья Бакуменко

И ЕЩЕ ЧЕРНИТ РЕДЬКУ И ОРАНЖЕВИТ МОРКОВКУ.... ТАК ВОТ И ЖИВЕМ В НЕВЕДЕНИИ.....

Анастасия Козлова

красится не нижняя часть редиски, а верхняя. Верхнюю солнышко красит

Петр Курган

А низ кто красит?

Анастасия Козлова

здоровая редиска снизу белая:)

Петр Курган

А от куда в хлебе дырки тогда?)))

Анастасия Козлова

о Боже))))я не знаю)))про редиску знаю,потому что с сыном не давно по биологии учили)))

Петр Курган

А я думал загуглили))

Наташа Осадчая

Каротиноиды, вещества дающие овощам красную и оранжевую окраску.

Алексей Киц

Крот! Она краснеет от стыда, когда видит что кроты там делают! 🙂

Светлана Тронина

Кроты,им слепым по фигу какая краска имеется той и красят😄

Татьяна

думяю крот да мышь полевая,а суслик им краску подносит))))))))))

Милена Королева

Вот так, незаметно, и выведывают секретную информацию...))))