Ал
Александр

Предательство – это всегда ступенька вниз к деградации?

Ответы · страница 2
Владимир

Это не ступенька вниз, это падение до дна!

Александр Дикий

Да...Что мы сейчас и наблюдаем в стране....

Ал
Александр

Одну женщину обвинили в сатанинстве и собирались сжечь на костре как колдунью. Но по существовавшему в то время обычаю все должны были подтвердить, что она ведьма. Огромная толпа, бросала возгласы «ведьма», только ее сын безмолвствовал среди толпы. — Сжечь и сына, — крикнул кто-то, — он сын ведьмы, значит и он — сатана. Опасаясь за жизнь сына, крикнула несчастная женщина в толпу: — Это не мой сын! И тогда сын заорал вместе с безумствующей толпой: — Ведьма! Ведьма! И в тот же миг запылало пламя у ног невинной. Языки огня лизали уже тело, но не эта боль жгла сердце матери. Вспомнила несчастная, как как услышала его первый крик, возвестивший о появлении нового существа на свет божий, вспомнила, как приложила впервые к груди теплый дорогой комочек, как впервые он произнес слово «мама», как сделал первый шаг… Смотрела она в родное лицо, искаженное безумством, и жгучие слезы заливали опаленные огнем щеки.

Александр Дикий

Ловко)))) но это не оправдывает предательство, как таковое))))

Николай Гарипов

глядя на реалии такого не скажешь 🙂

Ал
Александр

Николай Гарипов

любовь матери к детям, это свято

Светлана Термяева

А вы это к чему? Вас , что предали?

Ал
Александр

Не меня, а вот одну женщину обвинили в сатанинстве и собирались сжечь на костре как колдунью. Но по существовавшему в то время обычаю все должны были подтвердить, что она ведьма. Огромная толпа, бросала возгласы «ведьма», только ее сын безмолвствовал среди толпы. — Сжечь и сына, — крикнул кто-то, — он сын ведьмы, значит и он — сатана. Опасаясь за жизнь сына, крикнула несчастная женщина в толпу: — Это не мой сын! И тогда сын заорал вместе с безумствующей толпой: — Ведьма! Ведьма! И в тот же миг запылало пламя у ног невинной. Языки огня лизали уже тело, но не эта боль жгла сердце матери. Вспомнила несчастная, как как услышала его первый крик, возвестивший о появлении нового существа на свет божий, вспомнила, как приложила впервые к груди теплый дорогой комочек, как впервые он произнес слово «мама», как сделал первый шаг… Смотрела она в родное лицо, искаженное безумством, и жгучие слезы заливали опаленные огнем щеки.

Светлана Термяева

Здесь умышленное предательство

Ол
Ольга

Верно, но есть еще варианты.

Ал
Александр

Ол
Ольга

Вы сами сказали, что он был безумен... Что бы мы не говорили, но если попадем в аналогичную ситуацию - еще не известно как поведем себя, а мать и ребенок - никто не знает!!!!!!!!!!

Ки
Кириана

нет, скорее наоборот

Ки
Кириана

потому. что начинаешь думать

Ал
Александр

Я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂 🙂

Олеся Аккизова

верно..и зигзагами..

Ал
Александр

Олеся Аккизова

ну что так мрачно..жизнь прекрасна..с наступающим ВАС!!

Константин Кузнецов

По прямой не бывает

Ал
Александр

Лариса ***

пожалуй,соглашусь

Ал
Александр

Гулум Kg

Отлично сказанно

Ал
Александр

Однажды прости.тутка пришла к старцу и говорит: — Старец, объясни мне одну простую вещь. Ты прожил много лет, и о твоей мудрости в народе ходят легенды. Твои двери всегда открыты для людей: ты готов помочь каждому, можешь дать любой совет, научить, как выйти из любой самой сложной и запутанной ситуации. Но дорога в твой дом давно поросла травой — люди не идут к тебе. А я — девушка из бедной семьи. Бог не дал мне ни ума, ни возможности получить образование. Да и красота моя со временем поистрепалась… И, несмотря на это дорога к моему дому широка и множество людей постоянно посещают его. Почему так происходит? На что мудрец ей ответил: - Ты знаешь, подниматься всегда тяжелее, чем опускаться. Вот в чем причина.

Евгений Лавровский Женат

Жизнь сложнее

Ал
Александр

Жизнь: Одну женщину обвинили в сатанинстве и собирались сжечь на костре как колдунью. Но по существовавшему в то время обычаю все должны были подтвердить, что она ведьма. Огромная толпа, бросала возгласы «ведьма», только ее сын безмолвствовал среди толпы. — Сжечь и сына, — крикнул кто-то, — он сын ведьмы, значит и он — сатана. Опасаясь за жизнь сына, крикнула несчастная женщина в толпу: — Это не мой сын! И тогда сын заорал вместе с безумствующей толпой: — Ведьма! Ведьма! И в тот же миг запылало пламя у ног невинной. Языки огня лизали уже тело, но не эта боль жгла сердце матери. Вспомнила несчастная, как как услышала его первый крик, возвестивший о появлении нового существа на свет божий, вспомнила, как приложила впервые к груди теплый дорогой комочек, как впервые он произнес слово «мама», как сделал первый шаг… Смотрела она в родное лицо, искаженное безумством, и жгучие слезы заливали опаленные огнем щеки.

Евгений Лавровский Женат

Красиво. Чей текст? Но конкретный случай нельзя обобщать. У каждого свой путь

Евгений Лавровский Женат

Сомнительно. Ну да ладно. Текст хороший, но не аргумент

Юлия Лейман

Я думаю,что да

Ал
Александр

Юлия Лейман

да,это самое страшное в жизни!

Карен Мартиросян

можеть быте

Ал
Александр

Люди считают, что в жизни существует множество дорог, нужно только выбрать одну – единственно правильную. На самом деле в жизни всегда одна дорога – или вверх или вниз, развитие или деградация. Предательство – это всегда дорога вниз. Вверх идти тяжело, это означает выстоять, не струсить, принять вызов судьбы, до конца исполнить свой долг, не предать, под влиянием внешних обстоятельств, свои нравственные принципы.___Однажды прости.тутка пришла к старцу и говорит: — Старец, объясни мне одну простую вещь. Ты прожил много лет, и о твоей мудрости в народе ходят легенды. Твои двери всегда открыты для людей: ты готов помочь каждому, можешь дать любой совет, научить, как выйти из любой самой сложной и запутанной ситуации. Но дорога в твой дом давно поросла травой — люди не идут к тебе. А я — девушка из бедной семьи. Бог не дал мне ни ума, ни возможности получить образование. Да и красота моя со временем поистрепалась… И, несмотря на это дорога к моему дому широка и множество людей постоянно посещают его. Почему так происходит? На что мудрец ей ответил: - Ты знаешь, подниматься всегда тяжелее, чем опускаться. Вот в чем причина.

Анжелика Р

Да верно

Ал
Александр

Александр Михайлов

верно((((

Ал
Александр

Владимир Асиновский

верно

Ал
Александр

Ал
Александр

из жизни, кто-то донес такую историю

Татьяна Липендина

Верно

Ал
Александр

Татьяна Липендина

Очень поучительная история

Стас Братыкин

верно

Ал
Александр

Руфина

нет

Ал
Александр

Владимир Муратов

да

Ал
Александр

Владимир Муратов

грустно... но красиво о матери. Сын здесь дело пятнадцатое...