Галина Алекс.

Эрида.богиня раздора.
Свару создаст она скоро.----- Какую свару она создала на Олимпе?

Ответы
Игорь Звонарев

Когда Парис должен был дать яблоко самой красивой богине?

Галина Алекс.

Она бросила золотое яблоко с надписью- прекраснейшей. И пошла свара между тремя богинями.

Игорь Звонарев

Значит я еще помню мифы.

Галина Алекс.

Правильно помните. Зевс поручил Парису рассудить.

Вовочка Бакка

А слабо славянских богинь назвать...?

Галина Алекс.

Нет. У меня когда-то была книга- Легенды и мифы древней Эллады. Сперли. Очень хорошая была.

Вовочка Бакка

В украденной у Вас книге ничего особенного не было, поэтому сильно не переживайте...а вообще - изучайте славянскую мифологию и славянских богов: оно того стоит...для интереса расскажу Вам о Бабе Яге: на самом деле это была Богиня Йога, молодая девушка, которая занималась реабилитацией сирот и детей, пострадавших от какого-либо насилия во время войн или стихийных бедствий(у славян не было сирот и беспризорных детей); если Вас это заинтересовало - изучайте, в интернете сейчас многое можно найти....

Галина Алекс.

Читала про нее .как положительную героиню. Только смысл вроде иной был.

Вовочка Бакка

Я Вам далеко не все о ней написал, но смысл и далее такой же....сейчас много искаженной и извращенной информации именно о славянских Богах и славянской мифологии, кто и зачем это делает - говорить не хочу, не об этом у нас разговор....

Галина Алекс.

Со временем все искажается. Гораздо более близкое по времени.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....поведают нам, лиши грузинки....!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нет...не читал...Фантастику любил...!!!

Галина Алекс.

Я фантастику тоже обожала. Но и мифы древней Эллады тоже.

Галина Алекс.

и вам.Спасибо за обсуждение.

О_
Олег _Хроменко

Это похоже из мифологии Гамэра ???

Галина Алекс.

И что ответите. Это один из известнейших мифов древней Эллады.

О_
Олег _Хроменко

Хорошо , позже .

Галина Алекс.

Она бросила золотое яблоко среди дам- богинь .где было написано- прекраснейшей. И началось..

Nikola Mahkov

давно не был -на Олимпе...😀

Nikola Mahkov

круглый--не застрял...

Галина Алекс.

Это не проблема. Не нашли кругловатую.

Nikola Mahkov

это--личное..

Галина Алекс.

Не смею вмешиваться.

Nikola Mahkov

👌

Евгений Иванов

Яблочко на стол бросила.

Галина Алекс.

Да.золотое, с надписью- прекраснейшей. Среди богинь случился переполох.

Эдуард Щиголев

Сильную😎

Галина Алекс.

Дюма - отец так написал. Наверное своему начальству.Чтобы не расследовать.

Эдуард Щиголев

Оперу писал?.....Опер сказал, про всех писать!

Галина Алекс.

Французский жандарм кому подчинялся? Тому и докладывал,что во всем женщины виноваты.Но их искать.

Эдуард Щиголев

Это интересно😏

Галина Алекс.

Наверное. Така вот шерше ля фам!