НА
Николай Александрович

Международная группа нейробиологов в 21 веке сделала эпохальное и необъяснимое открытие.Сигнал на движение мышц в организме человека проходит раньше того,как человек принял решение сделать это движение.Кто-то ведёт человека и делает это на протяжении его жизни,играет на дудочке.Учёные не могут понять механизма этого явления.Кто же этот Кукловод?Или Крысолов?

1379
98
4
Ответы
Алина Васильева
Алина Васильева

А МНЕ ПОРОЙ ДУМАЕТСЯ, КОГДА ТО ДАВНО. КОГДА ЗАРОЖДАЛАСЬ ЗЕМЛЯ ПРИШЛИ ДРЕВНИЕ ОЕЬ УМНЫЕ ЛЮДИ, МОЖЕТ ДАЖЕ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТ И ЛИБО ПРИДУМАЛИ, ЧТО ТО НА НАШЬ ИНТЕРНЕТ ИЛИ ИЗОБРЕЛИ, ВОРОДИЛИ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ, НАС ЛЮДЕЙ, НАУЧИЛИ РАБОТАТЬ КОРМИТЬ СЕБЯ СКТИНУ И ЗВЕРЕЙ СОЗДАЛИ ИЛИ ПРИВЕЗЛИ С РАЗНЫХ ПЛАНЕТ ВСТРОИЛИ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ НА ЧИП И ЭТОТ ИП БЫЛ НУ КАК СЕРЛЦЕ ИЛИ ЛЕГКИЕ И ЛЮДИ РОЖДАЛИСЬ С НИМИ, НЕ ЗНАЮ КАК НО НАМИ КТО ТО ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ У НИХ НА КОМЬЮТЕРАХ И НАМ ПОРОЙ ПОМОГАЮТ ИЛИ" НАКАЗЫВАЮТ, ЕСЛИ МЫ НЕ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕДЁМ, А ЗАГРОБНЫЙ МИР. ЭТО ТО ОТ КУДА НАС СОЗДАЛИ, И ТАМ МЫ ВСЕ БУДИМ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ. НА ПЕРЕПЛАВЯТ И СНОВА ЗАПУСТЯТ НА ЗЕМЛЮ. МОЖЕТ ЭТО СМЕШНО, НО ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК ДА, ПРО БОГА, ЭТО ПРИДУМАЛИ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ, И ТО ЧТО ГОВОРИТЬСЯ В РЕЛИГИИ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ, ТАК ДОНЕСЛИ ЗНАНИЕ НАМ ЖИЗНЬ, ЭТО СПЛОШНАЯ ЗАГАДКА

0
1
Ал
Александр

Собственно все очень просто. Человек это информационная система начиная со сперматозоида и яйцеклетки. Вся, ВСЯ последующая информация(и переданная от родителей) считывается и записывается и хранится там что мы называем подсознанием. Многие жизненные ситуации повторяемы, фрактальны, и подсознание, в нужный момент выдает нам решение раньше нашего осознания действия. Интуиция тоже работа НАШЕГО подсознания. Многое что мы знаем и помним мы НЕ ОСОЗНАЕМ. В данный момент оно нам не нужно и будет мешать, а подсознание в нужный момент подбрасывает нам ответы. И сознание и подсознание это один организм и защищается как может. Выживает.

2
1
НА
Николай Александрович

Доктор Шелдон Купер может быть будет с вами согласен.Хотя у него на всё своя точка зрения.Нудный он.И ещё его жена Эми,та ещё штучка.Но оба лауреаты Нобелевки.

1
Ал
Александр

Да уж ....

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

помню в ночную смену работали... к концу недели, засыпаешь моментально, как только отвлёкся чуть от работы ( я мастером был)... смена заканчивается, рабочие продувают колонки, воздуха высокого давления, которые издают характерный громкий и резкий щипящий звук, почти как выстрел... так вот, кажется, что ты просыпаеешься за мгновение перед тем, как этот звкук раздастся, а не после... перед этим сидел, заполнял паспорта... и заснул...

0
1
VV
Vytautas Valaitis

Обычно духовная составляющая клеток тела та же что и клеток с предыдущего воплощения. И в этом отношении клетки тела знают дело лучше чем клетки мозга в виде его осознаной для тела части ума. Информационная составляющая сопровождающая тело имеет полевую структуру и храниться не в уме а в индивидуальной хронике Акаши. Так что всё под контролем.

0
1
ГК
Григорий Карпенко

В 21 веке - это Вы откуда начали считать? По славянскому календарю сегодня 7529 год, наступает 7530. Ждали в 7000 году апокалипсис, но вышли обосратушки, не пришел. Христос родился в 1152 году н.э. (Вифлеемская звезда), распяли в 1185 году н.э. (Затмение). В веке ровно 100 лет. Где у Вас точка отсчета? Или как всегда: "Будем копать от забора и до обеда?"

4
1
НА
Николай Александрович

Вообще о точной дате надо бы обратиться к доктору Шелдону Куперу.Сериал был снят в 21 веке."Теория большого взрыва".

1
ГК
Григорий Карпенко

Есть бесконечное количество гипотез. Ну и хрен с ними. А есть факты, подтвержденные математически и утвержденные экспериментом. Практика - это критерий истины! Российский институт мозга заслуживает доверия, публикации основаны на экспериментах, на фактах. Мозг человека возникает на 11-й день после оплодотворения, и далее по плану. А вот какие-то международные группы некомпетентных бездельников - это вред международной науке. Процесс эволюции таков: нужно отделить умных от дураков и оставить дураков в покое, пусть живут как они хотят!

1
НА
Николай Александрович

Не надо ставить самый светлый ум человечества доктора Шелдона Купера в общий ряд.

1
ГК
Григорий Карпенко

Правильно! Пусть стоит именно в том ряду, который сам выбрал. В наших научных рядах ему вообще делать нечего. Как именно проводится квалиметрическая оценка я описал в своей книге "Квалиметрия образования". Всё просто, легко и непринуждённо!

1
АС
Александр Солдатов

Есть такая штука деточка, называется рефлекс. Или рефлекторное движение. И принимает решение тоже, ты не поверишь, мозг. Очень полезно в ситуациях когда важна именно скорость принятия решения для защиты организма. Действует как программа. Можно развить тренировками. И да, сознание за рефлексами не успевает. Тайна раскрыта🤓

1
1
НА
Николай Александрович

Рефлекс проявляется от раздражителя.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Невежи, если чего-то не понимают, тут же приписывают это высшим силам, кукловодам, богам и прочее. Не все тайны природы еще раскрыты, это процесс долгий и постепенный, но неизбежный, так что потерпите)))

1
1
НА
Николай Александрович

Пока никто никому ничего не приписал.Думают.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Ученые все могут и все объяснимо, и то, что вы считаете чудом - заложено в нашем днк))) главный нарушитель гомеостаза - сам человек, меня больше удивляет хрупкость человека и его короткая жизнь.

10
1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Он не мой - made in USA

1
НА
Николай Александрович

А Шелдон-достояние человечества.Тук-тук-тук,Оксана.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Да, уже поняла, что тук-тук, раз в сериалы верите

1
НА
Николай Александрович

Я уже в Россию не верю.Хоть в сериалы.В весёлые.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Да, на здоровье, юмор только на пользу

1
Алексей
Алексей

Это и в 20 веке известно было, склрость прохождения импульса по нервным волокнам низкая, мы должны страшно тормозить, но не тормозим, механизм преодоления пока не понятен .

0
1
ПУ
Подрыв Устоев

Да кому это вообще надо, постоянно управлять каждым из 7 000 000 000 человеков... Мотива нет. Всё равно все помрут менее чем через 100 лет, управляй не управляй...

0
1
Приходящий
Приходящий

Могу написать так в целом мною управляют привычки,а хорошие мысли приходят когда я очень долго думаю над тем что хочу сказать или сделать.

0
1
Ли
Лида

Все правильно,так и происходит- сигнал на действие и потом само действие, как бы действие уже на старте! У здорового человека!

2
1
НА
Николай Александрович

Но кто принимает решение на этот сигнал.На действие.Решение о действии ещё никто не принял.Нет его.Сигнал есть.А вы и не думали даже протянуть руку и потянуть мужа за ухо.А сигнал о действии уже прошёл.И тут вы-"а потяну-ка я его за ухо".Образно.

1
Ли
Лида

Пусть эти действия внутри, человек с этим рождается , разум принимает решение.

1
ЛЕ
Людмила Егорова

Это открытие сделано давно нейрохирургами, и часто используется, как доказательство отсутствия у человека свободной воли.

0
1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Об этом давно уже твердит много раз Черниговская. На Ютубе. Мозг принимает решение до того, ка мы его осознаем

0
1
МБ
Мистер Бин

Больше болтают чем понимают эти ученые особенно последное время наверное ковид подействовал им на головы

0
1
Александра
Александра

Нет . Просто ученые тупые, они не хотят понимать, что есть душа, и она первична, по сравнению с нейронами.

0
1
ВШ
Виктор Ш

Особенно это заметно у боксеров. Боксер уже домой собрался (в нокауте), а мышцы продолжают боксировать!

0
1
Ма
Марина🍁🍁🍁

Выше. Кукловода, Крысолова и всех людей на земле. И наверное - вообще во всех галактиках, вместе взятых.

0
1
Ав
Автор

смотря кем ты себя ощущаешь..крысой или куклой.. 😀 все просто -этот кукловод называется телевизор

2
1
НА
Николай Александрович

Телевизор,как массовый инструмент жизни человека,имеет место быть лет так 60.Не более.Как массовый.

1
Ав
Автор

раньше умудрялись газеты читать

1
??
???????°?????° ?????»?????µ???°

Интересно, как долго ждать, когда они (нейробиологи ) определят кто же играет на "дудочке " ?

1
1
НА
Николай Александрович

Это как назвать все имена Бога.Засим будет конец.

1
Следующая страница