Николай Александрович

Международная группа нейробиологов в 21 веке сделала эпохальное и необъяснимое открытие.Сигнал на движение мышц в организме человека проходит раньше того,как человек принял решение сделать это движение.Кто-то ведёт человека и делает это на протяжении его жизни,играет на дудочке.Учёные не могут понять механизма этого явления.Кто же этот Кукловод?Или Крысолов?

Ответы
Алина Васильева

А МНЕ ПОРОЙ ДУМАЕТСЯ, КОГДА ТО ДАВНО. КОГДА ЗАРОЖДАЛАСЬ ЗЕМЛЯ ПРИШЛИ ДРЕВНИЕ ОЕЬ УМНЫЕ ЛЮДИ, МОЖЕТ ДАЖЕ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТ И ЛИБО ПРИДУМАЛИ, ЧТО ТО НА НАШЬ ИНТЕРНЕТ ИЛИ ИЗОБРЕЛИ, ВОРОДИЛИ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ, НАС ЛЮДЕЙ, НАУЧИЛИ РАБОТАТЬ КОРМИТЬ СЕБЯ СКТИНУ И ЗВЕРЕЙ СОЗДАЛИ ИЛИ ПРИВЕЗЛИ С РАЗНЫХ ПЛАНЕТ ВСТРОИЛИ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ НА ЧИП И ЭТОТ ИП БЫЛ НУ КАК СЕРЛЦЕ ИЛИ ЛЕГКИЕ И ЛЮДИ РОЖДАЛИСЬ С НИМИ, НЕ ЗНАЮ КАК НО НАМИ КТО ТО ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ У НИХ НА КОМЬЮТЕРАХ И НАМ ПОРОЙ ПОМОГАЮТ ИЛИ" НАКАЗЫВАЮТ, ЕСЛИ МЫ НЕ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕДЁМ, А ЗАГРОБНЫЙ МИР. ЭТО ТО ОТ КУДА НАС СОЗДАЛИ, И ТАМ МЫ ВСЕ БУДИМ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ. НА ПЕРЕПЛАВЯТ И СНОВА ЗАПУСТЯТ НА ЗЕМЛЮ. МОЖЕТ ЭТО СМЕШНО, НО ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК ДА, ПРО БОГА, ЭТО ПРИДУМАЛИ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ, И ТО ЧТО ГОВОРИТЬСЯ В РЕЛИГИИ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ, ТАК ДОНЕСЛИ ЗНАНИЕ НАМ ЖИЗНЬ, ЭТО СПЛОШНАЯ ЗАГАДКА

Ал
Александр

Собственно все очень просто. Человек это информационная система начиная со сперматозоида и яйцеклетки. Вся, ВСЯ последующая информация(и переданная от родителей) считывается и записывается и хранится там что мы называем подсознанием. Многие жизненные ситуации повторяемы, фрактальны, и подсознание, в нужный момент выдает нам решение раньше нашего осознания действия. Интуиция тоже работа НАШЕГО подсознания. Многое что мы знаем и помним мы НЕ ОСОЗНАЕМ. В данный момент оно нам не нужно и будет мешать, а подсознание в нужный момент подбрасывает нам ответы. И сознание и подсознание это один организм и защищается как может. Выживает.

Николай Александрович

Доктор Шелдон Купер может быть будет с вами согласен.Хотя у него на всё своя точка зрения.Нудный он.И ещё его жена Эми,та ещё штучка.Но оба лауреаты Нобелевки.

Ал
Александр

Да уж ....

Леонид Шестаков

помню в ночную смену работали... к концу недели, засыпаешь моментально, как только отвлёкся чуть от работы ( я мастером был)... смена заканчивается, рабочие продувают колонки, воздуха высокого давления, которые издают характерный громкий и резкий щипящий звук, почти как выстрел... так вот, кажется, что ты просыпаеешься за мгновение перед тем, как этот звкук раздастся, а не после... перед этим сидел, заполнял паспорта... и заснул...

Vytautas Valaitis

Обычно духовная составляющая клеток тела та же что и клеток с предыдущего воплощения. И в этом отношении клетки тела знают дело лучше чем клетки мозга в виде его осознаной для тела части ума. Информационная составляющая сопровождающая тело имеет полевую структуру и храниться не в уме а в индивидуальной хронике Акаши. Так что всё под контролем.

Григорий Карпенко

В 21 веке - это Вы откуда начали считать? По славянскому календарю сегодня 7529 год, наступает 7530. Ждали в 7000 году апокалипсис, но вышли обосратушки, не пришел. Христос родился в 1152 году н.э. (Вифлеемская звезда), распяли в 1185 году н.э. (Затмение). В веке ровно 100 лет. Где у Вас точка отсчета? Или как всегда: "Будем копать от забора и до обеда?"

Николай Александрович

Вообще о точной дате надо бы обратиться к доктору Шелдону Куперу.Сериал был снят в 21 веке."Теория большого взрыва".

Григорий Карпенко

Есть бесконечное количество гипотез. Ну и хрен с ними. А есть факты, подтвержденные математически и утвержденные экспериментом. Практика - это критерий истины! Российский институт мозга заслуживает доверия, публикации основаны на экспериментах, на фактах. Мозг человека возникает на 11-й день после оплодотворения, и далее по плану. А вот какие-то международные группы некомпетентных бездельников - это вред международной науке. Процесс эволюции таков: нужно отделить умных от дураков и оставить дураков в покое, пусть живут как они хотят!

Николай Александрович

Не надо ставить самый светлый ум человечества доктора Шелдона Купера в общий ряд.

Григорий Карпенко

Правильно! Пусть стоит именно в том ряду, который сам выбрал. В наших научных рядах ему вообще делать нечего. Как именно проводится квалиметрическая оценка я описал в своей книге "Квалиметрия образования". Всё просто, легко и непринуждённо!

Александр Солдатов

Есть такая штука деточка, называется рефлекс. Или рефлекторное движение. И принимает решение тоже, ты не поверишь, мозг. Очень полезно в ситуациях когда важна именно скорость принятия решения для защиты организма. Действует как программа. Можно развить тренировками. И да, сознание за рефлексами не успевает. Тайна раскрыта🤓

Николай Александрович

Рефлекс проявляется от раздражителя.

Барон Де Гофмансталь

Невежи, если чего-то не понимают, тут же приписывают это высшим силам, кукловодам, богам и прочее. Не все тайны природы еще раскрыты, это процесс долгий и постепенный, но неизбежный, так что потерпите)))

Николай Александрович

Пока никто никому ничего не приписал.Думают.

Оксана Лаzaрева

Ученые все могут и все объяснимо, и то, что вы считаете чудом - заложено в нашем днк))) главный нарушитель гомеостаза - сам человек, меня больше удивляет хрупкость человека и его короткая жизнь.

Оксана Лаzaрева

Он не мой - made in USA

Николай Александрович

А Шелдон-достояние человечества.Тук-тук-тук,Оксана.

Оксана Лаzaрева

Да, уже поняла, что тук-тук, раз в сериалы верите

Николай Александрович

Я уже в Россию не верю.Хоть в сериалы.В весёлые.

Оксана Лаzaрева

Да, на здоровье, юмор только на пользу

Алексей

Это и в 20 веке известно было, склрость прохождения импульса по нервным волокнам низкая, мы должны страшно тормозить, но не тормозим, механизм преодоления пока не понятен .

Подрыв Устоев

Да кому это вообще надо, постоянно управлять каждым из 7 000 000 000 человеков... Мотива нет. Всё равно все помрут менее чем через 100 лет, управляй не управляй...

Приходящий

Могу написать так в целом мною управляют привычки,а хорошие мысли приходят когда я очень долго думаю над тем что хочу сказать или сделать.

Ли
Лида

Все правильно,так и происходит- сигнал на действие и потом само действие, как бы действие уже на старте! У здорового человека!

Николай Александрович

Но кто принимает решение на этот сигнал.На действие.Решение о действии ещё никто не принял.Нет его.Сигнал есть.А вы и не думали даже протянуть руку и потянуть мужа за ухо.А сигнал о действии уже прошёл.И тут вы-"а потяну-ка я его за ухо".Образно.

Ли
Лида

Пусть эти действия внутри, человек с этим рождается , разум принимает решение.

Людмила Егорова

Это открытие сделано давно нейрохирургами, и часто используется, как доказательство отсутствия у человека свободной воли.

Шагарьян Хайретдинов

Об этом давно уже твердит много раз Черниговская. На Ютубе. Мозг принимает решение до того, ка мы его осознаем

Мистер Бин

Больше болтают чем понимают эти ученые особенно последное время наверное ковид подействовал им на головы

Александра

Нет . Просто ученые тупые, они не хотят понимать, что есть душа, и она первична, по сравнению с нейронами.

Виктор Ш

Особенно это заметно у боксеров. Боксер уже домой собрался (в нокауте), а мышцы продолжают боксировать!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Выше. Кукловода, Крысолова и всех людей на земле. И наверное - вообще во всех галактиках, вместе взятых.

Ав
Автор

смотря кем ты себя ощущаешь..крысой или куклой.. 😀 все просто -этот кукловод называется телевизор

Николай Александрович

Телевизор,как массовый инструмент жизни человека,имеет место быть лет так 60.Не более.Как массовый.

Ав
Автор

раньше умудрялись газеты читать

??
???????°?????° ?????»?????µ???°

Интересно, как долго ждать, когда они (нейробиологи ) определят кто же играет на "дудочке " ?

Николай Александрович

Это как назвать все имена Бога.Засим будет конец.