Максим Jw

Как вы думаете, кто в действительности правит этим миром?
Кто тот закулисный правитель этого мира, который как искусный кукловод, манипулирует людьми?

Ответы
Сергей Пучков

что значит правит миром?я живу своей жизнью-работа дом выходные поездки на море!в чем тут манипуляции мной!а свободные люди -не ходят на работу,не платят налогов и тд?

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Ви
Виолетта

По мнению одних, как раз династии распоряжаются участью Земли и руководят правителями стран.🖼

Максим Jw

Это лишь видимая грань 🙂
Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Ви
Виолетта

сложность в том что мы очень ограничены бытом и своим мировоззрением.. лучше воспринимаем земное и простым зрением...

Максим Jw

Мировое закулисное правительство исчезнет в Армагеддоне. 🙂

Ви
Виолетта

туда им и дорога...зажировали они здесь... уже не знают чего хотят...

Юрий Ласковец

та знают--Тэтчер: нам надо оставить в СССР 15млн рабов шоб нам добывали нефть. шо непонятного?? хоспода бля!!

Ви
Виолетта

Это не те, они марионетки...есть такие как Рокфеллеры и им подобные...

Ир
Ирина

в случае с пандемией невольно возникло подозрение о кукловодстве

Максим Jw

Об этом ещё пел молодой Макаревич.
Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Ирина Гавриловна

Да если бы. Походу никто не правит. Живут сами по себе как мляди

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Ирина Гавриловна

Я не знаю. Но мы имеем то что мы заслужили.. И всегда себе это повторяю😅

Максим Jw

Это вздор 🙂

Ирина Гавриловна

Нет. Это реальность обьективная

Максим Jw

Это чушь. Вы голословны.
Недавно прочитал, что король Бельгии извинился за своего предшественника, который в конец 19-го века безраздельно владел Конго, его населением и был монополистом по производству автошин. А те негры, что отказывались добывать каучук, лишались правой руки. Они этого заслужили? Нет!

Ирина Гавриловна

Конечно, это бесчеловечно

Иван Никифоров

Да никто не правит...путин просто зажрался...........

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Иван Никифоров

Да ну, я в это не очень то верю

Василий Бубновский

Кучка богатейших нефтегазовых феодалов

Максим Jw

Спасибо за ответ. А ими кто управляет?

Василий Бубновский

Читайте внимательнее: не ими управляют, а они.

Максим Jw

Кто управляет этой кучкой?
Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Василий Бубновский

А «Пионер» - это имеется в виду высший чин в иерархии свидетелей Иеговы?

Максим Jw

Мимо.

Нурия Шагабиева

Американские олигархи, масоны видимо.

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Борис Алиев

Этого, увы, никто толком не знает.

Борис Алиев

Блажен, кто верует.

Максим Jw

Мы не видим закулисное правительство. Но мы знаем по ряду признаков, что оно есть.

Борис Алиев

При большом воображении и не такое может быть увидено и узнано.

Максим Jw

Вы некорректно сравниваете понятия.

Борис Алиев

Ваше право так считать.

Konrad

..да погоди...сейчас привидится.

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Konrad

.....!!!!!!!!!да ннну его нннааа...есть тут х..плет уже один хватит.

Серега

теневое правительство из сша

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Серега

Байден это точно

Максим Jw

Он сам - марионетка закулисного правительства.

Ба
Барабашка

Тот, кто может купить СМИ.

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Ба
Барабашка

Здравствуйте. Я не смею спорить с Библией. Хотя эту мудрую книгу переписывали столетиями. И уже никто, наверное, не знает, что гласили скрижали.

Максим Jw

Извините за длинный вопрос 🙂 тема очень ёмкая.
ДОШЛА ли БИБЛИЯ ДО НАС В НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ? Почему некоторые люди сомневаются в достоверности текста Библии?
Здравствуйте. Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Ба
Барабашка

А каким методом определяется древность рукописи?

Максим Jw

Вам интересно? Успехов в выяснении 🙂

Ба
Барабашка

🙂

Eugen Vass

Он не один - их несколько !

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Ад
Адамс

Естественный отбор

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Ад
Адамс

В Чс меня)) Я за Природу и вселенную

Максим Jw

Так ведь и природа и вселенная есть творения Творца 🙂

Ад
Адамс

Тавтология ))Я сторонник Жореса Алфёрова)

Ин
Инь-Янь

а у вас есть ответ?

Максим Jw

Да 🙂 мне интересно ваше мнение.

Ин
Инь-Янь

сатана

Максим Jw

Да. Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Марго Беккер

наивный или...тоВо?

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Марго Беккер

неизвестно -долго или нет?

Максим Jw

Если не долго, то что? 🙂

Котэда

Пио! Да нет такого

Максим Jw

Голословие.

Котэда

Да- полная чушь

Максим Jw

Ты, как обычно, бездоказателен.

Котэда

а ты как обычно хрень мелешь

Максим Jw

Что и требовалось доказать. Ты голословен.

Котэда

я а и не против. Они правда и жиром обрастут

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Эвелина

Ответ в вопросе

Эвелина

Спасибо ,это ничего не даёт. ,нет доступа.

Максим Jw

Доступа к чему, к знаниям? Они есть и они доступны как никогда сегодня.

Эвелина

Да не к знаниям ,знания есть ....

Максим Jw

Важно их применять и проявлять веру на деле.

Эвелина

Иначе бы я не работала там ,где я работаю .

Бока. Headhunter

Аа)) октябрёнок

Максим Jw

- А, и ты здесь? А я уж думал засада у тебя! Я чувствую... Я всегда чувствую!
Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Бока. Headhunter

🤨

Nikola Mahkov

-инопланетяне--

Дмитрий Каракозиди

Пионер правит.

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.