Елена

Всех и каждого - с Рождеством! 🥰 🖼

Ответы
Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Елена

А стихи хорошие.

Максим Jw

РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиною прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.
Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.

Елена

А стихи хорошие!!

Максим Jw

Любопытно, что сам Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти в качестве воспоминания, а не день его рождения.

Елена

Скоро стихи похвалите?

Владимир Кириллов

И всем понять, для чего Иосиф взял с собой деву Марию, которая, буквально на днях, должна была родить. И женщин, и детей не переписывали. И избиение младенцев было в иудее, хотя Ирод работал царём в Галилее, которая и была ему подконтрольна.

Елена

Вова, восхититесь стихами. И всё.

Владимир Кириллов

Так у меня вовсе не все дома...

Андрей Пивенко

это для христиан, а для Православных какие пожелания, они ведь из другой компании😇

Елена

Прочли? Пожелайте этого же всем.

Владимир Калеганов

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Елена

Что бы это значило?

Бо
Борис

Леночка! Бабушку положили в больницу(Страшный грипп. Я дома, но.......тоже болею.

Нея

Борис, вы здесь. А мы скучаем по вам

Бо
Борис

Я болею. Слабый ещё. Сижу по 10--15 минут.

Нея

Может не стоит сюда лезть? Слабость, глаза слезятся. Набирайтесь сил.

Бо
Борис

Сейчас пойду лягу.

Нея

Выздоравливайте

Елена

Я что-то пропустила? Всем - здоровья! Спокойной ночи.

Юл
Юля

Какое мирное пожелание!Вы его и украинцам отправили?

Елена

Вам оно не нравится?

Ольга

Спасибо! И вас тоже! Дай Бог здоровья и мира в душе!

Елена

И на Земле.

Ольга

хорошо бы.

Елена

🖼

Любовь Вотинцева

💐👍💞👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏💐💐💐💐💐

Sergei

Складно звонИшь.🤔 И тебе не хворать.😉

Сергей Степановский

Спасибо и вас с Рождеством Христовым.

Лю
Людмила

Спасибо большое.... но так не бывает

Васенька

взаимно пусть у вас все сбудется

Ма
Марыся

Спасибо, вас тоже с праздником

Дядя Миша

Как погода в Питере, ЕлеНОЧКА?

Елена

15 мороза. Здравствуйте, Миф.

Дядя Миша

У нас прохладнее ... всего -22 гр сейчас.
Привет милая девочка. 🌹🌹🌹

Руслан

Спасибо и вас с рождеством)

Ла
Лариса

Спасибо!И Вас с Рождеством!

Виктор Царионов

ВАС ТОЖЕ С РОЖДЕСТВОМ🎄🥂

Робот Вертер

Взаимно!!! 😊👍👍👍👍👍

Асланбек Каримов

Спасибо, вас также 😍🤗

Евгений Бриг-Снежин

и вас.............🖼