Ти
Тимура

Услышала такое выражение: "Люди не знают для чего живут и что будет дальше". Вы согласны с этим.

Ответы · страница 2
Любовь Алексеева

Я знаю. А многие просто не осознают, многие изменить, но все в глубине души, знают.

Странник

Да, большинство людей не понимают для чего живут, поэтому и деградация общества

Ти
Тимура

Быть честными на 100% нам мешает грех, который мы унаследовали от Адама, в Библии сказано:"Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас"(Первое послание Иоанна 1:8). Поэтому самым важным условием является наша вера в то что Иисус пролил кровь и заплатил за наши грехи.

Странник

Да, вы все верно подметили, но мы говорим немного о разных вещах которые не исключают друг друга. Я имел в виду что несмотря стность с самим собой часто стает причиной по которой человек не готов принять истину, например: человек понимает что вот оно, очень похоже на правду, но что про меня скажут соседи, родственники, они же не дураки. Или человек думает ну как же так, иконам поклонялись веками мои деды, а эти что умнее всех, ну и что что написано в библии, и т.д. и т.п.

Ти
Тимура

Ну, да это так и есть на самом деле. Именно так многие и думают. не хотят люди размышлять, но не все. Я как-то общалась с бабушкой, которой было около 90 лет, так и она сказала, что читая Библию поняла, что поклоняться иконам это неправильно.

Странник

Да, Бог находит сам искренние сердца.

Ти
Тимура

В Библии сказано:"...приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам" значит первый шаг все таки должны сделать мы. Хотя на самом деле Бог давно уже сделал первый шаг к нам навстречу, когда позволил чтобы его сына распяли за наши грехи.

Николай Новиков

У всех разное мировоззрение, поэтому не стоит придерживаться чьих то убеждений

Ти
Тимура

Глядя на историю человечества не сложно придти к такому заключению.

Се
Сергей

Согласен что такие люди есть и их очень много. Зомбированные рабы системы.

Ти
Тимура

А Вы знаете, для чего живут люди и что будет дальше?

Се
Сергей

Для чего живет каждый - это знать только им свое предназначение. А в общих чертах это самосовершенствование и саморазвитие, остальное лишь методы...

Кы
Кызыма)

И совсем другое дело, когда люди живут не ради чего-то, а ради кого-то.)

Сергей Морозов

Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах на будущее!

Ти
Тимура

Вы наверное не о той любви думаете. И искажаете Библейский смысл.

Сергей Морозов

Вообще то это цитата из библии....
Согласно Библии Бог создал человека из "праха земного". Но "Сказание о сотворении Богом Адама", которое является славянским ветхозаветным апокрифом немного по-другому рассказывает библейскую историю сотворения Богом Адама. Согласно ему в создании Адама участвовал Бог и дьявол.
В нём сказано также, что Бог создал Адама из восьми различных веществ. От земли - тело. От камня -кости. От моря - кровь. От солнца - глаза. От облака - мысли. От света - свет. От ветра - дыхание. От огня - теплоту. Где любовь? Просто ставил опыты.

Ти
Тимура

"Человек, созданный из праха земного, не имел живой души, но Бог подул ему в лицо, и человек стал живым и получил душу" Это Ваши слова. А вот слова из Библии:"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою (Книга Бытие 2:7) Здесь сказано, что человек стал душою, где Вы видите, что он ее получил?

Сергей Морозов

Все это конечно богословская риторика! Но ГДЕ ЗДЕСЬ ЛЮБОВЬ!!!! Душа то она разная бывает...

Ти
Тимура

В Библии сказано:" Бог ЕСТЬ любовь". Все что Он делает продиктовано любовью.

Eduard Bagmet

Не вспоминай прошлое,думай настоящим,не заглядывай в будущее

Ти
Тимура

Спасибо Вам за такой искренний и полный ответ. Вы как будто и в Бога верите и в то же время не считаете, что именно Он все создал. Бог все создал не за семь дней по нашему лето исчислению, возможно каждый день творения продолжался миллиарды лет. Под словом день в Библии часто имеется ввиду какой-то неопределенный промежуток времени. Да мы страдаем за грех Адама, но это не по вине Бога и это не наказание. Первая пара под влиянием сатаны приняла решение жить самостоятельно без Божьего вмешательства. Бог людям это позволил на некоторое время. Почему? Да потому, что если возник вопрос на него него нужно получить ответ.

Eduard Bagmet

Вы знаете,мне очень приятно с вами дискутировать просто и доходчиво пытаемся объяснить свои точки зрения,уважаем мнение собеседника,спасибо вам,теперь можно продолжить,вот вы пишете под влиянием сатаны,прошу прощения,посмотрите что в мире творится,вам не кажется что миром правит сатана,и этот мир уже отвоеван у Бога?может он и не проиграл,но потерпел,существенное поражение,посмотрите кто ходит в церковь,кто служит в церкви,разве это не приспешники дьявола? Люди ищут правды,а видят одну несправедливость,может я и утопист,но если распредилить все богатства мира,то не будет не бедных,не богатых,и это я думаю Богу под силу

Ти
Тимура

Спасибо, мне тоже приятно, что Вы не пытаетесь унизить и оскорбить. потому что это очень часто встречается . Вы правы мир на земле лежит во власти сатаны. Когда первая пара отказалась от Божьего руководства, они автоматически попали под власть сатаны. Но это не значит, что Бог проиграл, Бог позволил людям какое-то время жить без Его руководства, и это было очень правильное решение, потому что нужно было получить ответ на вопрос смогут люди быть успешными и счастливыми без Божьего руководства или нет, история показала, что нет. Если бы Бог этого не позволил, то этот вопрос мог возникать снова и снова, ведь за этой ситуацией наблюдали многие ангелы. Представьте такую ситуацию, учитель в школе объясняет как решить задачу, а один из учеников говорит, что он знает, как ее можно решить проще и лучше. Если бы Вы были учителем, как бы Вы поступили?

Eduard Bagmet

Изаините,что долго не отвечал,работа,вахта. Я не знаю,есть Бог или нет,там будем,увидем,я просто сколько не прошу помощи у него,всегда все наоборот,я остался один,потерял все,семью,деньги,короче у разбитого корыта,да сейчас нашел хорошую работу,а вот семью вернуть не смог,как я его просил есль бы вы знали,так что верить модно,без веры человек пропадет,только полагаться надо только на себя,я не атетит,я верю что кто то или что то существует,только оно нам помогать не собирается,я рад что есть такие люди как вы,искрени верующие,я наверное не такой,после последних событий ,вообще всякая вера проподает,простите это моя правда,испытаная именно мной,но таковы факты,с уважением,и очень буду рад продолжить с вами дискуссию

Ти
Тимура

Спасибо, что ответили, приятно общаться с человеком который искренне делится своими трудностями, переживаниями своими размышлениями. Хочу заверить Вас в том, что Бог слышит Ваши молитвы, в Библии Он назван" слушателем молитв". Мы можем думать, что Бог не отвечает на наши молитвы, хотя на самом деле, Он отвечает, возможно не так как нам хотелось бы и поэтому мы этого просто не замечаем. А может быть еще время не пришло ответить на какие-то наши просьбы, Бог точно знает когда и как ответить на наши молитвы, при условии если они в согласии с Его волей. Еще один важный момент, это наша настойчивость, как сказал Иисус "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Св. Евангелие от Матфея 7:7,8). Прочитайте пожалуйста Евангелие от Матфея с 5-7 главы, это знаменитая нагорная проповедь Иисуса. https://old.bibleonline.ru/bible/rus/40/05/ Это ссылка на Библию .

Марина Ростовская

Знают, для чего живут, а что будет дальше...иногда, фантазируют

Ти
Тимура

А созданы для чего, думаете, нет какой-то общей цели к которой люди должны стремиться?

Ти
Тимура

Может именно поэтому мы и не достигли той цели для которой были созданы?

Марина Ростовская

В моей жизни всё получается и я вполне удовлетворена, но, не в коем случае, не останавливаюсь, продолжаю свой путь...

Ти
Тимура

Все получается, это хорошо, но все ли так как было задумано Творцом?

В М

Многие спят. А спящий не реагирует на то, что его не касается.

Ти
Тимура

А что поможет людям проснуться?

Ольга

Мало кто знает о своем предназначении жизни на земле.

Ольга

Это возможно будет, но это время от нас далеко....

Ти
Тимура

Да не так уж и далеко, мы живем в то время, которое в Библии называется "последними днями" и именно сегодня исполняются пророчества о последних днях. Вы например когда-нибудь думали, что будет пандемия? А это было предсказано.

Ольга

Об этом говорили и писали еще 100 лет назад, только Богу известно когда, никто кроме него не знает.

Ти
Тимура

Точно, Иисус именно так и сказал. Но тем не менее он сказал и о том, как мы сможем определить приближение этого времени.

Ольга

Да, своими действиям мы приближаем, но все равно сказать что это случится "сегодня-завтра" нельзя.

Александр Морковкин

это скорее о тех кто не наполняет свою жизнь смыслом.

Александр Морковкин

я не против веры кому то она помогает я сам примеры видел просто для себя лично я считаю слепо верить помешало бы мне развиваться.

Александр Морковкин

то что он есть и сам создал и под его диктовку писалась библия в каком месте и чего доказано?

Александр Морковкин

просто для меня религия это уже "костыли" кому то они нужны "я сам могу ходить"

Александр Морковкин

я не пытаюсь вас переубедить просто выражаю свое мнение

Ти
Тимура

Читая, Ваш комментарий, я вспомнила об одном человеке, который тоже захотел сам решать, что для него правильно, а что нет. Это Адам, а к чему это привело мы сами видим. И что могло быть если бы он слушался Бога, он любил бы свою жену, своих детей, свою планету как это помешало бы развиваться?

Татьяна Перова

Нечего слушать всякую шмонь… Ты = лучшая .. и всё...🌹

Ти
Тимура

В этом мире на этом все и построено. А Бог учит нас другому. "Не делайте ничего из эгоистичных или же из тщеславных побуждений. Будьте скромны и считайте других выше себя. Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других. (Послание к Филиппийцам 2:3,4).

Татьяна Перова

Что в этом мире? На чём построено? ИИИ вдруг =Бог= Отрабатываете... класс... Токма не на мне....

Федя Кукин

На 50 %......в основном проблема,что дальше будет!!😃😀

Vasilii Dodita

Soglasen ,no mne intersno gde cital Timura takoe v Biblii?

Федя Кукин

Жди....неправильно набран номер!!😜😃

Ти
Тимура

Конечно я отвечу. Например это написано в послании к Титу 1 глава 2 стих где сказано:"...в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен…" (Послание к Титу 1:2). О том, что земля станет раем можно прочитать в пророчестве Исаии 65 глава с 21 стиха:"И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу". Или когда Иисус сказал одному из разбойников, которого распяли вместе с Христом. Иисус пообещал разбойнику:"...будешь со мною в раю".

Vasilii Dodita

Vi vodite liudei v zablujdenie...Citaete 2 Petra gj-3,stih 10, potom otkrovenie Ioana gl-21 stih 1.Rai budet no ne na zemle...Hristos poobeshcal razboiniku ,,,no ne na zemle ...

Ти
Тимура

А где же еще, если люди изначально были созданы для жизни на земле. Помните, что сказано в Псалме:"Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. (Псалтирь 113:24). А слова Иисуса, что"Кроткие наследуют землю"?

Владимир Забродин

Для чего мы знаем. но вот что будет дальше не знаем.

Андрей

Вот вам демократия получите -дальше ещё итересней

Ти
Тимура

ЭТО ЕЩЕ В БИБЛИИ БЫЛО ПРЕДСКАЗАНО, ЧТО ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ, ДО ТЕХ ПОР ПОКА БОГ В ДЕЛА ЛЮДЕЙ НЕ ВМЕШАЕТСЯ.

Андрей

Да какой бог тут всё уже ни какого бога нет и небыло никогда -но людям внушили чтобы всех по жизни добровольно обилечивать просто земля устала от нас

Ти
Тимура

Бог, Создатель. Вы же не думаете, что Вселенная и все, что ее наполняет появилось случайно!

Толя Попов

😳........пить иссь☝️🤪.....а дальше...спать лягу.....😌

Ти
Тимура

Это хорошо, когда у человека с чувством юмора все в порядке.

Толя Попов

😳.......и с☝️😬.......пишчеварением☝️🙄

Се
Сергеич

еще тов.Сократ молвил - "знаю что ничего не знаю".)

Ти
Тимура

А Создатель знает, для чего Он нас создавал?

Се
Сергеич

откуда взялся "создатель"?) лично знакома?

Ти
Тимура

Он сам открывает нам все, что нам нужно о нем знать, через свое слово Библию.

Се
Сергеич

и кто это, по твоему, - человек?)

Ти
Тимура

Существо, обладающее разумом.

Се
Сергеич

существо.. с закаченной прогр. "разум"..)

Ти
Тимура

"Совершенству нет предела".

Св
Светлана_Светлана

Думаю у всех миссия, а вот какая будет ясно потом

Константин

Знают. Для детей и внуков. Для консервирования...

Ти
Тимура

Все, кто не пожелает жить вечно под руководством Божьего Царства или правительства, будут выполнять то предназначение о котором Вы говорите. Но выбор-то за каждым из нас.

Юрий Затика

Да нет у нас выбора, за исключением профессии... Кто плотник, кто жополиз в правительстве... У кого на что совести и сил хватает...(((

Ти
Тимура

Здесь тоже не все так просто и не всегда от нашего выбора зависит, иногда время и случай может сыграть с нами какую-нибудь шутку.

Константин

В свободное своё время от своего предназначения производить удобрение. Человек может заниматься чем захочет...

Юрий Затика

Это Вы в смысле того, что за всю жисть мы сжераем 5 тонн пищи и столько же гадим?

Гудвин

Если бы они это знали? Стало бы интереснее жить?

Ти
Тимура

Бог конечно может каким-то образом поменять свое решение, но Его замысел все равно осуществится именно в том виде в каком Он Его изначально задумал. Потому что в Библии сказано, что "Бог не изменяется" и всегда "делает то, что Ему угодно".Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю" (Исаия 46:10).

Гудвин

Есть две неизменных точки.Приход сюда и уход отсюда.Время в этом периоде,его качество зависит от многих параметров,в том числе и от алгоритма.Ты можешь лежать в постели,гнить до точки ухода,а можешь уйти на пике активности,не болея.В этом суть алгоритма." Налево пойдёшь - коня потеряешь.Направо - ...."

Ти
Тимура

А какое отношение, этот принцип, имеет к обсуждаемому вопросу?

Гудвин

Уже никакого. В Библии ещё написано:" Имеющий уши да слышит...".

Ти
Тимура

Это правда, в первую очередь слушать нужно слово Бога.А Его точка зрения не всегда совпадает с нашей.