Ал
Александрович

Есть таое понятие "музыка в душе "... Я бесконечно счастлив, что обладаю им. Можно ли ли считать себя вполне состоявшимся в психологическом смысле, если ты лишён оного?

Ответы
Нина Архипова

В психологическом смысле человек в порядке, если он живёт в ладу с собой и с окружающим миром. При этом он может радоваться не только слушая музыку, но и прислушиваясь к звукам природы, а также соприкасаясь с различными произведениями искусства и тем самым обогащая свою эмоциональную сферу.

Ал
Александрович

Ну это уже предмет для более длительного рассуждения...

Нина Архипова

Мы с Вами на сайте под названием "Обсуждай".

Татьяна Морозова

музыка - это такое состояние души, задача которого собирать мечты мира и, проходя через сознание людей, способно уладить пусть даже на короткое время раздоры, потрясения, разрушая социальные неудобства...)

Ал
Александрович

Вполне согласен с вами.☺️

Татьяна Морозова

спасибо...☕🍦

Ал
Александрович

И в оконцовке: и всё же, всё же, всё же...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У каждого свой склад души: у кого-то музыка звучит, у кого-то стихи. У кого-то ничего не звучит, я таких считаю скучными, приземленными. Хотя себе они нравятся такими.

Ал
Александрович

Стихи есть непременная прокладка к к умозаключениям, сокрытым в стихах.

Ирина Кондрашова

все люди разные. У кого-то музыка в душе, у кого-то под руками все ладится. Все нормально с теми, кто лишен "музыки в душе"

Ирина Кондрашова

вы считаете, что те, у кого нет "музыки в душе" психологически ущербны? Раньше считала таких людей скучными, серыми и узколобыми. А сейчас просто стараюсь не привешивать ярлыков и не оценивать...никак. Живут люди, и живут, и пусть живут

Ал
Александрович

Ваше последнее утверждение похоже на бред...

Ирина Кондрашова

???что именно?

Ал
Александрович

Могу обозначить: жить и жить - до того расплывчатое понятие, что обладатель сего воззрения долго не прживёт, в силу свого неопределённого представления о ценности человеческой жизни. Гуляйте, Маша!

Ирина Кондрашова

вы самонадеянны и узколобы, Ваня!

Сергей Владимирович

А какое произведение сейчас? Вот соседка, молодуха говорит что у неё постоянно вальс Мендельсона в душе

Ал
Александрович

Лишнее доказательство того, что мелодия в душе есть ориентир жизнедеятельности любого разумного организма.

Анютка Мусатова

я обожаю музыку если сижу за компьютером сижу играет музыка а у телевизора смотрю клипы!

Nikolai Garskov

Знаю я Вашу музыку! Варяг и Интернационал. В прочем, не имею ничего против!) 😉

Ал
Александрович

У вас некое помешание разума?

Nikolai Garskov

Я не думаю, что у Вас оно приняло некоторые оригинальные формы. Просто ВЫ мне давно знакомы на сайте.. Подшучиваю, но и поддерживаю одновременно. Не надо задираться!)))

Ал
Александрович

Я и не задираюсь - мне это несвойственно. Ну а если я вас несколько задел своими выссказываниями то уж пррстите- чего ни скажешь в полемическом запале!

Nikolai Garskov

Нет. Нисколько. Просто спорить это последнее дело! Известно, что из двух спорящих умным является только один!))

Ал
Александрович

Ну это уже философия...

Nikolai Garskov

Это житейская мудрость, не более того...)

( * ; *)Татьяна Наумова

при чем здесь психологический смысл... вы вообще что хотели сказать-спросить?

Борис Алиев

У кого как. Многие ведь и не подозревают, что у них нет этого чувства.😅

Ал
Александрович

Да, и в этом их беда, по моему мнению.

Борис Алиев

Согласен.

Га
Галым

Думаю, что Вы один из немногих счастливчиков.

Владмир

А в какой тональности музыка звучит?

Ал
Александрович

В тональности, созвучной моим представлениям о нашей жизни.

Владмир

Но у нас постоянно меняются эти представления.

Ал
Александрович

У меня уже не меняются... Давно живу.

Александр Тихонов

Конечно!м музыка всегда должна быть

Ал
Александрович

Конечна музыка есть траурный марш...

Александр Тихонов

Он играет с самого детства И всё ближе, ближе....

Ал
Александрович

А я не боюсь трарного конца, потму как живу праведно.

Господин Дроссельмейер

Можно. Не всё музыка и не главное.

Ал
Александрович

Да не главное же, а НЕОБХОДИМОЕ для имеющих уши.

Господин Дроссельмейер

Возникает закономерный вопрос о необходимости ушей.

Надежда Тарасенко

Пойте, пока поётся, это хорошо..🙂

Ал
Александрович

Петь - совсем не то, что чувсвовать мелодию...

Александр.

Вот и у меня,музыка,даже в дУше.

イゴル

это хорошо когда в душе музыка

Ал
Александрович

Возражений не предвидиться...

Елена Жданова

Предпочитаю Бога в душе.....

Ал
Александрович

Бог есть бестелесное образование в воспалённом мозгу некоторых полусумасшедших представителей человеческого рода.

Елена Жданова

Очень жаль,что у Вас такое извращенное понятие о Боге,остается только посочувствовать....Удачи и музыки в душе,если таковая все-таки имеется....

Ал
Александрович

У меня нет никакого извращённого понятия о боге, ибо он и не существует для меня... И для такого представления у меня есть некие основания, как то: высшее образовние и довольно солидный возраст, позволяющий мне не верить в эти религиозные бредни. И мне не надо сочувствовть, лучше позаботьесь о своём психологическом состоянии.

Елена Жданова

Разговор слепого с глухим....🙋‍♀️

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Ал
Александрович

Зачем меня знать? Нужно просто понимать.

Sergei

Как же можно Вас понять не узнав?🤔

Ал
Александрович

И то верно... Наверое,заблудился в собственных рассуждениях...

Sergei

А я здесь вообще ни причём.😏

Ал
Александрович

Ну и ладно. Сойдёмся в непонимании.

Марго Беккер

Нееа...😭🤷‍♂️

Ал
Александрович

Ваш возглас "Неа!" говорит только о том, что вы есть человек , обескураженный проповедемя означенного лица, или у вас не все дома.

Марго Беккер

Сэр-не учите мать *сношаться*...пардон...

Ал
Александрович

Вот дура!

Марго Беккер

От идиотика-слышу!🤷‍♂️

Люда Генералова

Вы счастливый!

Ал
Александрович

Понятие "счастье" - у каждого своё, а потому - не предмет обсуждения ...

Люда Генералова

как скажете