Бо
Борис

Судя по древним фрескам и скульптурам, обнаженная натура была повседневной обыденностью...?

Ответы
Фариз Мухаметдинов

Да,не будь христианства и холодов люди так и ходили бы обнаженными.Вон в Африке и в тропических островах люди так и ходят обнаженными и ничего.

Света Джавадова

Все в этот мир приходим обнажёнными,это потом общественность требует прикрыть наготу и только в бане мы опять все равны,без титулов и чинов

Helen Brown

Наверное. Прочитала роман «Таис Афинская» И.Ефремова и стала ещё более уверена в таком предположении.

Валентина Хачатурян

Мне тоже было интересно по древней истории в школе рассматривать картинки... выводы такие же были )))

Эл
Элексей

пользовались естественной потребностью человека и склоняли на выуживания от него нужное себе

Та
Татьяна

Да нет. Просто у авторов этих "шедевров" хорошо просматривается озабоченность. Не более.

Бо
Борис

Микеланджело, наверное, был тайный гомосексуалист...?

Элана Королёва

Нет. Но ей точно не придавали так много значения, как сейчас и не считали чем то плохим

♛ О*Contra Spem ♛

судя по данному высказыванию ...считаю ... автора душевно-больным

Бо
Борис

Долго копили...?

Сеня Семеныч Горбунков

а потом церковь взялась за нравственность и запылали костры...

Эл
Эльвира

Ну, по улицам голыми не ходили. Но купальников тогда не было.

Эл
Эльвира

Да. Но чума была.

Бо
Борис

Была вопиющая анти санитария...

Эл
Эльвира

Ну да. А говорят, что какие-то древние трупы были посыпаны охрой. А она антисептик.

Бо
Борис

Это где...?

Эл
Эльвира

Не помню.

Евгения

заметьте-и пошлости столько не было по этому поводу

Бо
Борис

Именно потому, что это все было обыденностью... Им показались бы пошлым, то, что мы скрываем Творение Божие под одеждой...

Евгения

🤝

Бо
Борис

🤝

Кы
Кызыма)

Так текстильная промышленность не развита была.))

Катерина Горностаева

Дык фабрики с китайцами открылись гораздо позже

Ку
Кукулькан

Судя по сегодняшним скульптурам, кругом уроды)

Бо
Борис

Где то так...)

Владимир Забродин

Скорее сего древние люди и жили обнажёнными.

Татьяна Морозова

это красота от природы воспитывала вкус...))

Наталья Тюленева

И люди мало чем отличались друг от друга.

Андрон Шрайбикус

Ну с одеждой тогда точно были проблемы

Геннадий Зернов

Для некоторых это и сейчас актуально.

Сергей Фролов

обыденностью было отсутствие стыда