Дамир Гилязов

Для людей прошлого было нереально представить, что огромная металлическая птица будет летать с 200 пассажирами на борту, в день преодолевая расстояние, равное их 2-х месячному пути, а то и больше. Если бы вы начали им это объяснять в те дни, они бы сказали: "Пока сам не увижу, не поверю". И надо понимать, что эти люди умерли, не веря в этих замечательных «птиц». Часто нам почти невозможно поверить в некоторые вещи, это происходит от скудости ума (неумение оторваться от обыденности, и оторваться от того, что кажется непоколебимым)?

Ответы
... Рус

Для современных людей ,очень сложно представить, чтобы к примеру ,трамвай двигался по рельсам без проводов или осветительные приборы в залах, высотой с трёхэтажный дом и тоже, без проводов. А всё это было в середине 19 века... Я уж не говорю о том, что к искусственному спутнику Земли Луне, было налажено регулярное, пассажирское движение...Но это было ещё раньше, где-то 700-800 лет назад...😉

Дамир Гилязов

доказательства есть?

... Рус

Про атмосферное электричество есть фотографии. Если про более древнюю историю ,то сохранились космодромы.

Дамир Гилязов

Это молния чтоль? Ты в своем уме?

... Рус

Про ум не стоит. И молния не при чём. Захочешь узнать - информации в открытом доступе море...

Дамир Гилязов

Атмосферное электричество - это молнии, что ты мне жуешь!!

... Рус

Спокойнее, мой юный друг.😁 Спорить я с тобой не собираюсь. Пусть будут молнии, но это не только они.

Алекс Венцель

Верно. Как-то один мужик задал вопрос: Летал ли я на самолёте? Когда я сказал что всю жизнь летал и даже на ТУ-104 он заявил что я вру. Невдомёк ему было что жил я на Севере и только самолётом туда можно было долететь, да и по работе пришлось полетать по всей стране не один раз...Это к вопросу о том, что каждый смотрит на мир со своей колокольни и согласно своему уровню знаний...

Любовь Золотарева

В свое время я своим ученикам рассказывала, что будет такая электронная связь, что можно будет моментально заказать деталь на другом континенте. Так меня ученики на смех подняли.

Виктор Ш

Нужно верить в реальные вещи!
Небыло самолетов на 200 человек тогда, и верить не нужно, что будут. Допускать такую возможность можно, но не обязательно.

Aлександр Кузьмин

изучая историю развития технической мысли не могу с вами согласиться . Это если ЩАС сказать пилотам КАК летали тогда - могут и санитаров вызвать .

Дамир Гилязов

Какой смысл возить плутоний с других планет, если есть возможность изготавливать его на Земле?

Aлександр Кузьмин

может дело в богатстве руды ? Или в том , что эту Землю уже не раз выжигали под ноль ? Так на фига тут строить промышленность ?

Дамир Гилязов

Ты сам сказал что мы 3я цивилизация с 15 века

Aлександр Кузьмин

Я так же могу сказать что мы тут не единственные игроки на этом поле . Мы крысы , выжившие после зачистки ...

Дамир Гилязов

Возможно

Alisa Warshavsky

Скоро эта птица, вновь исчезнет, стараниями еврейских денежных наворованных мешков!... Все к этому идёт!!!

Та
Таля

Думаю нет.Прогресс построен на передовых людях и их идеях.Окрытия не сразу доступны массам.🤷‍♀️😁

Станислав

Мне интересно, что произойдёт раньше: изобретение телепортации, антигравитации или машины времени.

Wlad Korn

От скудости ума некоторые не знают, что люди с планеты Земля 6 раз были на Луне.

Вл
Владимир.

От умения отбросить ненужное типа "Есть ли жизнь на Марсе".😍

Татьяна Царькова

А может быть наоборот речь идёт о умении анализировать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас счетчики на каждой отопительной батареи стоят ?

Вовочка Бакка

Люди прошлого имели межгалактические сообщения.

Раиса Кобцева

были и есть люди умеющие видеть и предсказывать.

Ли
Лида

🖼дожили же, что можно уже потерять!😁

Миша

Надпись в автобусе советь лучший контролер

Марго Беккер

Да и от недостатка образования знаний

Ай
Айя

5 измерение,как ваш ум обработает??☕

Ал
Александр

говорят скорость света не конечна

Дамир Гилязов

Это утверждение основывается на взаимосвязях частиц в квантовой физике.

Ал
Александр

о как! и они взаимосвязываются быстрей, чем перемещаются

Дамир Гилязов

Да они взаимосвязыааются мгновенно и расстояние не имеет значения

Ал
Александр

ужас!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Весь вопрос люди какого прошлого

Дамир Гилязов

Как не зайду, ты тут торчишь

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Меня три дня не было вообще😂

Дамир Гилязов

О, да, это конечно срок внушительный

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну нормальный срок, что подтверждает, что не всё торчу