Кс
Ксения

Ошейник раба всегда легче доспехов воина?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та и шо за дела, дамочка?! Побивайте на реконстрюкции какой, да там и взвесите всё сразу — и доспехи, и ошейники, и рицарей, и рабов! А заодним и Спартака узреете! )))

Zоя

Да, но вы забыли про кандалы раба...вес тоже не хилый, да и не даст убежать....так что всё же раб сам по себе сильнее может быть воина, если носит всё вместе....

Сергей Некрасов

А судьба рабыни в Гареме-легче,чем у жены в России?...🙂 💐 🥀

Кс
Ксения

не знаю не живу и там ни там

Анатолий Муйтуев

А вы испытайте, а потом поделитесь впечатлениями...😁

Эл
Эльвира

Воин тоже раб, только не на поле жатвы, а на поле брани.

Андрей Мацнев

Не факт, весло на галере всяко тяжелей меча)))

Во
Володя

умирать страшно старикам и тем более дома!Молодым умирать-мы просто об этом не думаем и не ждём...значит-легко

Андрей Мацнев

Труп разок увидишь, с которым минуту назад разговаривал, сразу и думать, и опасаться начнёшь))

Во
Володя

я тридцать два года в армии...седьмой год уже в отставке-теперь уже окончательно дома и начинаю стареть-задумываюмь..Знаешь как старики цепляются за жизнь...а молодой был-не один труп видел-и только злость и никакого страха

Андрей Мацнев

Это когда свои рядом и патроны есть, а когда зажмут, и помощи не предвидится, и время это осмыслить есть, страх всё равно появляется, люди всё ж таки, не роботы.

Во
Володя

дальнейший диалог не считаю конструктивным,дружище...по наслышке тематика не может быть понятна...не в обиду,Андрюха

Станислав

На арене бились не воины, а всё те же рабы.

Леонид Шестаков

или петля на шее... или нимб над головой...

Узденов Башир

Ошейник раба тяжелее всего на свете.

Люда Калиниченко

о господи, что за сравнение

Колючка-Это Я)))

только шею ниже нагибает

Светлана

Ещё есть варианты людей?

Вл
Владимир.

ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ.

Фанис Кагиров

Не знаю не был рабом.

Николай Дубинин

Да , но в шею давит .

Сергей Гущин

А во времени ?

Кс
Ксения

ошейник дольше

Сергей Гущин

И оттого легче ?

Кс
Ксения

да

Сергей Гущин

Мне думается что доспехи легче.

Кс
Ксения

может и так

Лиза Фролова

по весу да

Евгений К

И не только...

Лиза Фролова

по содержанию ошейник раба тяжелее

Евгений К

Так пусть разорвёт....

Лиза Фролова

как

Евгений К

Его проблемы. По этому он и не воин.

Алексей Неважно

Истина!

Ma
Mass.terr

👍

Лорик

Легче