Светлана Ли

Почему про слабого человека говорят, что он "дерётся как девчонка"? Вы видели женский бокс?

Ответы
Иори

Это выражение появилось в те времена, когда женщины были женственными и женского бокса не было. Теперь когда женщины отличаются от мужиков только строение тела, выражение перестало соответствовать действительности.

Пан Стефа́н

Когда так говорят, забывают о том, что женщины и боксом занимаются, и штангой, и в футбол-хоккей-волейбол-баскетбол играют. Даже в шахматы!! Хотя у многих мужчин огромные сомнения в силе женского интеллекта.

Виталий Антусевич

Коллектив женщин, как стая волков, а одна, беззащитна. Хотя бывают, и исключения, это жизнь. Сильная женщина слабый мужчина. Сильный мужчина, слабая женщина. Мир изменился,)))

Ге
Геймер

мужской и женский бокс не сильно отличаются друг от друга, чего не скажешь об уличной драке... бокс и драка выглядят так:
похожа... свинья на ёжа... только шерсть не така

Светлана Ли

Женский бокс без техники и правил. Одни эмоции и месилово

Ге
Геймер

мужской такой тоже есть😂 я именно про такой

Дедушка Старенький

Даже круче. Я видел подготовку женщин бодигардов. А двое из них помогали мне захватить смотрящего по городу, вырубали воровских торпед на раз.)))

Татьяна Владимирская

а как ж их готовят, вы говорили, видели подготовку?

Дедушка Старенький

Сурово готовят. Рукопашницы великолепные получаются.

Татьяна Владимирская

я ни разу женских драк не видела, бокса вот этого, что в ответах писали, и прочее, и как то желанием абсолютно не горю, ибо предпочитаю зрелища, кооторые мне глаз радуют, а не это все. Но было ужасно любопытно мнение человека почитать, который с этой профессией сталкивался в жизни)

Дедушка Старенький

Это нормально. Наверное какие мы сами, таков и круг нашего общения, и наши интересы.

Татьяна Третьякова

Девчонки в жизни вообще странно дерутся... Обычно хватают за волосы, а бить.. ну. может. если только кто-то уппадёт. то попинают немного.. от злости

Сперанский Вадим

Потому что в массе своей девчонки дерутся неумело с неумеренной злобой, без контроля и знания как вовремя остановиться.

Ал
Алексей

видел и не бокс . так дерутся жуть даже поворачиваются задом снимают трусы и хлопают по попе говоря вот тебе вот тебе

Светлана Ли

Это дети

Ал
Алексей

нет видел взрослых дам хотя я тогда был титя

С Нами Бог

Видел, но дело не в технике, дело в способе. Девчонка внимательно следит за руками и ногами, а мужик в глаза смотрит

Андрей Берзенин

Я видел женский рукопашный бой. Вернее, женщина против мужчины ( жена рукопашница). Но это ,явное исключение.

Андрей Заруба

Видел. Кошмарное зрелище. Был период видел и драки блядей и прости Господи. И пьяные драки видел.

Светлана Ли

Вот согласна полностью. Кошмар

Андрей Заруба

И вообще женщины не должны лезть в драку. Для этого мужики есть.

Господин Евгений Vирт

Нет. Я видел школьную драку. У одной когти как у Рассомахи а другая волосы с луковицами вырывает.

Светлана Ли

Жуть, правда?

Стас Васильев

Ни женский, а махачь кыр. Кыра знаете, что такое? Но это по любому ни женщина. Это нечто с пиздом...

Светлана Ли

Это какой язык?

Стас Васильев

Говяжий. Изучайте говяжий язык. В жизни пригодится ибо на нем тут больше половины общаются.

Николай Дубровский

Это ничто по сравнению как в моей молодости девчонки на танцах дрались... Загляденье... 🤗

Светлана Ли

Никто не разнимал?

Николай Дубровский

По разному... Когда в ход шли каблуки растаскивали... 101 км такие нравы... 😉

Светлана Ли

Женихов делили?

Николай Дубровский

В основном да... я как-то не вникал. У нас свои тёрки были... 😁

Светлана Ли

Класс какой

Николай Дубровский

с 16 лет до армии... 😉

Вадим Иванов

Фраза из давно минувших дней, когда женский бокс был "признаком загнивания капитализма"

Вадим Иванов

Лучше бы разобрал на запчасти...

Светлана Ли

Ой, и что б вы без нас делали?

Вадим Иванов

Сидели в тапках на диване, ели чипсы, пили пиво и смотрели футбол по зомбоящику...

Светлана Ли

Тоскааааааа.....

Вадим Иванов

Тишина, покой, тинка, лягушечки...😇

Се
Семён

Я МС по боксу. Моя дорогая супруга МС по кикбоксингу. Мы никогда не ссоримся. Ссыкотно.😄

Wlad Korn

😀👍

Алексей Дегтярев

видел они только тискают друг друга но ни дероутся и борются на ринге но смешно

Светлана Ли

Очень

Al
Ali

ужасное зрелище…женщина не должна драться ..вообще, тем более искусственно

Ботzман Барисыч

в пионерском возрасте так говорили.. а уж в окопах то с бабой сравнивают..

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Так там девка, против девки на ринге, а, во время драки всякое может быть!

Светлана Ли

Там туши свет по эмоциям и беспощадности