Наталья Стаброва

Не можешь что-то сделать - ищи помощника, не можешь поверить - ищи Бога, не можешь жить - умри, не можешь умереть - ищи палача. Главное - не ошибись с выбором. С Богом можно договориться, с палачом - нет.

Ответы
Сп
Спецпроекты

И с палачами договаривались тоже. Во времена инквизиции у палачей даже свой "бизнес" был. К примеру, приговорили человека к сожжению на медленном огне. Смерть тяжелая, долгая и мучительная. Однако, при желании, палач мог так разжечь костер, чтобы жертва быстро (за 10-15 минут) задохнулась от угарных газов и не мучилась. Разумеется, родственники не жалели для этого никаких денег и случалось, что вообще отдавали последнее. Я привел всего лишь один из примеров. А их гораздо больше.

Наталья Стаброва

ну, это как искать

Сп
Спецпроекты

Как не ищи... Суть одна...

Константин Синельников

...а небеса дадут тебе прощенье), не предлагают я и не прошу.

Юрий Бледный

Ну да. совершенно верно..Но только это не звучит как вопрос, а скорей всего как цитата взятая из книги..☺️ 🌹 👍

Юрий Бледный

Все понятно..Вы не приделах, там и без вас все пьют ром и квас!😊 😁 🌺 🍁 🍂 🌍🙌 👍

Наталья Стаброва

типа того___

Юрий Бледный

((((🌹))))

Карачёв Дмитрий

Во блин....апалача можно купить, а с Богом то как договориться? Что-то никто ещё не получил разрешения на отсебятину!

Татьяна

Спасибо тебе большое за эти слова и за поддержку! ВЕРУЮ ГОСПОДИ, ПОМОГИ МОЕМУ НЕВЕРИЮ! МНЕ ОЧЕНЬ ОНА СЕЙЧАС НУЖНА, а то я что то не дуда(

Карачёв Дмитрий

Ну то, что ты не дуда я в курсе. Ты кларнет

Татьяна

Улыбаюсь)))) Вернее смеюсь))) А то затопила сегодня всю квартиру, льютс и льются, уже не глаза, а какие то хранилища, с соленой водой))))Спаси Господи тебя, Димочка))))

Карачёв Дмитрий

А за эти слова я тебе шибко благодарен. Ибо много тоже сделал гадостей в жизни.

Татьяна

А сейчас мне помогаешь! Представляешь, даже странно, что мне нужна помощь! Я же восстанавливалась как из пепла, всегда! Там потру, здесь потру и побежала! Таак мы опять на всю страну))))) Дим, я сейчас даже вечерние и утренние не читаю ( и мне некогда на себе было зацикливаться, другим помощь нужна была, да и бабки тоже, только мне меньше всего надо было, правда прикид, это было святое)

Александр Максимов

Как раз на оборот с палачом можно договориться, подкупив Его а вот с Богом врятли. Вы либо с Ним либо против Него

Наталья Стаброва

ну, с Богом тоже можно

Александр Максимов

Мечты несбыточные. Кого же ты испугалась и устрашилась, что сделалась неверною и Меня перестала помнить и хранить в твоем сердце? не оттого ли, что Я молчал, и притом долго, ты перестала бояться Меня?
12 Я покажу правду твою и дела твои, — и они будут не в пользу тебе.
13 Когда ты будешь вопить, спасет ли тебя сборище твое? — всех их унесет ветер, развеет дуновение; а надеющийся на Меня наследует землю и будет владеть святою горою Моею.

Наталья Стаброва

пффф... все эти страшилки-пугалки меня не трогают, я вне конфессии. а видя забитые грешниками, отмаливающими свои грешки, церкви я понимаю, что договориться с Богом несложно

Александр Максимов

Где это вы интересно видели забитые церкви? Насколько мне известно, из семи миллиардов людей лишь 1 может себя соотнести с Богом и с верой

Наталья Стаброва

ну, это истинно верующие. а в большинстве... Стал овечкою, встал со свечкою - нынчк Бог тебе, как фмговый лист. Типа чист...

Александр Максимов

1 миллиард это со всеми и даже сочувствующими про которых вы говорите. Я называю их не верующими а сочувствующими вере, так как люди не хотят познавать Бога а им прикрываются как вы и пишите. Но вам не нужно смотреть на них и вообще на церкви и веры, Вам нужно поднять свой взгляд на Бога и тогда Он укажет вам какая церковь и какое служение вам нести. И тогда вы прийдете к Нему не с позициии лижбы зад прикрыть а с позиции дочери Царя владеющего всей вселенной. Именно об этом вы никогда не слышали.

Александр Кривцов

боюсь первого нет-а палач-так ему мне доказать надо что не могу ,не то палач первый и отправиться к богу

Наталья Стаброва

ну палача ищут, когда уже ничего не нужно доказывать)))

Александр Кривцов

🙃👍-тоже верно

Наталья Стаброва

наверное от безысходности

Александр Кривцов

да нет никакой безысходности-есть слабость и мнительность

Наталья Стаброва

возможно и так. Все ведь разные

Gulaga Rzayev

да дарагая Бог нелюбит скемта договаритса Богу толка нада любит патаму што тебя меня создол

Наталья Стаброва

ой не знаю

Gulaga Rzayev

извини дарагая очен жал што незнайеш ужей паймош дарагая Наталья ханум вес мир Бог зоздал каждова свая вера так што жлаю вам удачи

Наталья Стаброва

спасибо, вам тоже)))

Gulaga Rzayev

😍 👍

Егор

как нет , всегда палачу давали взятку, чтобы точно по шее без боли между позвонками...😞

Наталья Стаброва

но отговорить его не удастся

Егор

так не об этом речь

Наталья Стаброва

именно об этом

Егор

зачем отговаривать , если искали его для смерти, вас трудно понять

Алексей Назаров

Если дело дошло до палача ,то дргавариваться с ним можно о скорейшем выполнении его работы

Наталья Стаброва

это к тому, что пути назад не будет

Алексей Назаров

Нет это от того что о пути назад речь не идёт (нет надежды) уже все решено

Наталья Стаброва

осталось выбрать палача

Валерий Власов

Наталья,что с Вами твориться?))) Я психолог,поделитесь?)) Что Вас всё к суицидным тянет?)))🤣

Наталья Стаброва

перейдя грань зла в любом случае кому-то причинишь вред

Валерий Власов

Пусть это зло касается только Вас,и никого более((

Наталья Стаброва

вот уж спасибо)))

Валерий Власов

Пжлст)))🤣

Наталья Стаброва

вот и договорились

Миронов Николай

Палач не знает роздыха ,но черт его возьми! Работа ведь на воздухе, работа же с людьми!

Хэ
Хэнк

Палач может и передумать,а приказы Бога не обсуждаются,сам убедился в 1999 и 2006 гг

Наталья Стаброва

если что, будем их по одному скармливать

Хэ
Хэнк

Мысль хорошая,только их побольше надо,бог его знает,какой у него аппетит?

Наталья Стаброва

о, у них обычно всегда большие команды. а если еще несколько телекомпаний пригласить, так хватит и подманить, и накормить

Хэ
Хэнк

Хааахахахаа вместе с массовкой!

Наталья Стаброва

вот-вот)))

Алексей Вонримс

Договорившихся с палачом намного больше в истории чем договорившихся с Богом...

Наталья Стаброва

ох, не факт

Алексей Вонримс

См. литературу.)

Наталья Стаброва

смотрела, но не всему можно доверять

Алексей Вонримс

И многих видели договорившихся с Богом там?

Наталья Стаброва

ye nelf tot yt lj,hfkfcm? f yf ptvkt dcnhtxfkf

Сергей Ломов

лучше сидеть чем стоять... лучше лежать чем сидеть... лучше умереть чем лежать.

Я Я

по-моему это звучало в Каменской - все-таки Маринина молодец - умная тётка!

Наталья Стаброва

да, "Седьмая жертва". Книга хороша, а вот фильм так себе

Я Я

они пытались по-моему создать что-то типа "Семь" но не дотянули 🙂

Наталья Стаброва

наверное

Леонид Незнакомлюсь

Можно много умных изречений найти в интернете. В этом его большой плюс.

Наталья Стаброва

ну вот видите.... не всегда правда идет во благо

Леонид Незнакомлюсь

Да...НО ее ложь тоже не сделала ни кому хорошо. А вот признавшись она скинула груз со своей души. А ложь или правда это все ширма ведь самое главное что за ней остается это наши действия и поступки.

Наталья Стаброва

может быть, вы и правы)))

Леонид Незнакомлюсь

Вот вы говорите может быть, а я вот уверен в своих взглядах на все 100. Хорошо пусть даже на 80 я могу где то что то не допонимать. Ну да бог с ним что я в самом деле такой упертый. А у нас вышла не слабая такая дискуссия. А какой был вопрос изначально бывает ли лож во благо?

Наталья Стаброва

вообще-то начиналось с цитаты про палача)))

Сергей Б.

И вообще - не спеши. Ведь на свидание к Богу ещё никто не опоздал.😈

Наталья Стаброва

да... мы успеем, в гости к богу не бывает опозданий..

Владимир Котик

а умирать никто не собираются, и зачем палач? найди в себе силы и живи

Владимир Котик

это слова слабого человека, а сильный человек верит в себя, и должен жить, хотя бы для того, чтобы доказать тому человеку который сделал Вам очень плохо, что он Ваша тень в солнечную яркую погоду, и Вы лучше и умней его, и чтобы он завидовал ВАМ.

Наталья Стаброва

я не про себя. Но глядя на некоторых...

Владимир Котик

не надо смотреть на жизнь других, у них свая жизнь а у нас своя, большинство смотрят как живут другие и не замечают как проходит их собственная жизнь, поэтому и не получают удовольствия от жизни. У меня есть очень богатый друг, он постоянно у меня спрашивает- почему ты живёшь счастливо? у тебя на столько денег как у меня? я ответил, что я живу для себя и семи

Наталья Стаброва

встают на пути

Владимир Котик

кто и у кого на пути?

Ирина Краус

Это ещё как договориться, с доводом слышала, а вот с богом просветите

Наталья Стаброва

ну отмаливают же грехи - чем не договор

Ирина Краус

В вашем комментарии звучит легкая неуверенность. 🙂

Наталья Стаброва

почему же? Макаревич: "Стал овечкою, встал со свечкою, нынче бог тебе, как фиговый лист, - типа чист".

Виктор Киселев

Договориться можно с кем угодно, было бы о чем и взаимный интерес...

Наталья Стаброва

какого выберем, такой и будет)))

Виктор Киселев

Выбор не означает, что тот, кого выбрали , согласен на это...

Наталья Стаброва

значит, это неправильный выбор

Виктор Киселев

При правильном выборе со ВСЕМИ можно договориться о чем угодно...

Карюкин Александр

со всеми можно договориться главное что-бы цена была приемлемая

Наталья Стаброва

не скажите. Палач должен бытьь неподкупен

Карюкин Александр

ага как улюкаев

Наталья Стаброва

ну я бы предпочла не переходить на личности