Некто Из ...

Жизненная энергия теряется от гнева. Говорят, что «одно мгновение гнева уничтожает положительные дела нескольких жизней».
Далее – энергия теряется от ревности, зависти, жадности и поступков, мотивированных этими чувствами.
Эгоизм, то есть склонность заботиться только о себе и заниматься только своей выгодой, хоть и кажется на первый взгляд «разумной», в конечном итоге ведет к потере энергии (потому что, не заботясь о других, ты, прежде всего, наносишь вред самому себе).
Уныние тоже истощает нас, и поэтому считается у православных монахов смертным грехом.
Далее – нашу жизненную энергию (как правило) истощают разнообразные подстёгиващие психику препараты, потому что они действуют за счёт истощения неприкосновенного запаса нашей собственной внутренней жизненной энергии. Алкоголь, кстати, первый в этом списке.
Близкое общение с некоторыми типами людей тоже может быть причиной исчезновения вашей энергии.
Все эти процессы подробно описаны в священных книгах ....?

Ответы
Ма
Марина

Все эти чувства нам не зря даны. Просто ту же любовь, ревность и прочее люди не умеют разумом дозировать

Некто Из ...

Вера — это ощущение, присущее всему человеческому существу в целом; взгляды — относятся исключительно к сфере ментального существа; уверенность означает доверие Божественному или какой-либо личности, или же это чувство убежденности в положительном результате своих поисков и усилий.

Ма
Марина

А неверие, атеизм, который вдалбливался идеологией - тоже вера в то, что Бога нет?

Некто Из ...

33. The Atheist is God playing at hide & seek with Himself; but is the Theist any other? Well, perhaps; for he has seen the shadow of God and clutched at it.
33. Атеист — это Бог, играющий с Собою в прятки; но отличается ли от него теист? Что ж, пожалуй, ибо он увидел тень Бога и ухватился за нее.

Ма
Марина

Увы, чье то суждение, не ваше, не вашей души.

Зинаида Бадяева

Спасибо !!В литературе встречается такое ,- пишут о 7 смертных грехах ,один из них - уныние ,а остальные- ?

Некто Из ...

Все эти процессы подробно описаны в священных книгах, потому что – что бы ни говорили критики (равно как и адепты) религий – одной из общих черт успешной религиозной жизни является соблюдение заповедей, а заповеди эти не очень разнятся от религии к религии (так же, как не очень отличаются друг от друга люди разных культур – они всё равно, в первую очередь, люди). И по большей части религиозные уставы существуют для того, чтобы помочь людям сбалансировать энергию и, таким образом, улучшить свою жизнь.
Перейдём к методам восстановления жизненной энергии. Обычно в числе таковых называют физическую активность, прогулки на природе, общение с людьми, которые лучше нас, и сон. В качестве средств восстановления упоминаются ещё и медитация, пение духовной музыки, молитва – ну это уж кто как умеет.
Простым средством накопления жизненной энергии является забота о других, поэтому христианство и индуизм настаивают на необходимости милостыни, а мусульманин по Корану обязан отдавать десятую часть своего заработка в пользу бедных. Сразу скажу, что при использовании этого пути не следует ожидать немедленного прибавления энергии, но со временем вы заметите эффект.
Слушание музыки (как и вообще восприятие искусства), как правило, не называется в числе средств, восстанавливающих энергию, потому что искусство (как нечто созданное людьми, в отличие от созданного Богом), действует скорее как кислородная подушка – помогает нам пережить тяжёлый период и снова набраться своей собственной энергии. Однако, помощь эта, хоть и временна, но очень действенна.
Главное, при восполнении иссякнувшей жизненной силы вспомните – этой силой проникнута вся Вселенная; нет уголка, где бы её не было, и значит, ваш личный дефицит – штука временная; дайте себе вздохнуть спокойно, не напрягайтесь – и она снова наполнит вас.

Зинаида Бадяева

Очень подробно и понятно !! А как Вы понимаете энергетические вихри - чакры ,!!?? Их вращение наполняет енергией и помогает излечению чего -либо в организме ,например вращается именно тот центр вблизи которого есть недомогание !!??Написала неверно слово энергия !!

Некто Из ...

Что Вы называете энергией?

Зинаида Бадяева

Подъем настроения ,сил !!

Некто Из ...

Значит о витальном существе

Ол
Олег

Все эти процессы подробно описаны в священных книгах ....?😧

Некто Из ...

Все эти процессы подробно описаны в священных книгах, потому что – что бы ни говорили критики (равно как и адепты) религий – одной из общих черт успешной религиозной жизни является соблюдение заповедей, а заповеди эти не очень разнятся от религии к религии (так же, как не очень отличаются друг от друга люди разных культур – они всё равно, в первую очередь, люди). И по большей части религиозные уставы существуют для того, чтобы помочь людям сбалансировать энергию и, таким образом, улучшить свою жизнь.
Перейдём к методам восстановления жизненной энергии. Обычно в числе таковых называют физическую активность, прогулки на природе, общение с людьми, которые лучше нас, и сон. В качестве средств восстановления упоминаются ещё и медитация, пение духовной музыки, молитва – ну это уж кто как умеет.
Простым средством накопления жизненной энергии является забота о других, поэтому христианство и индуизм настаивают на необходимости милостыни, а мусульманин по Корану обязан отдавать десятую часть своего заработка в пользу бедных. Сразу скажу, что при использовании этого пути не следует ожидать немедленного прибавления энергии, но со временем вы заметите эффект.
Слушание музыки (как и вообще восприятие искусства), как правило, не называется в числе средств, восстанавливающих энергию, потому что искусство (как нечто созданное людьми, в отличие от созданного Богом), действует скорее как кислородная подушка – помогает нам пережить тяжёлый период и снова набраться своей собственной энергии. Однако, помощь эта, хоть и временна, но очень действенна.
Главное, при восполнении иссякнувшей жизненной силы вспомните – этой силой проникнута вся Вселенная; нет уголка, где бы её не было, и значит, ваш личный дефицит – штука временная; дайте себе вздохнуть спокойно, не напрягайтесь – и она снова наполнит вас.

Ал
Александр

а что возвращает энергию?

Некто Из ...

Все эти процессы подробно описаны в священных книгах, потому что – что бы ни говорили критики (равно как и адепты) религий – одной из общих черт успешной религиозной жизни является соблюдение заповедей, а заповеди эти не очень разнятся от религии к религии (так же, как не очень отличаются друг от друга люди разных культур – они всё равно, в первую очередь, люди). И по большей части религиозные уставы существуют для того, чтобы помочь людям сбалансировать энергию и, таким образом, улучшить свою жизнь.
Перейдём к методам восстановления жизненной энергии. Обычно в числе таковых называют физическую активность, прогулки на природе, общение с людьми, которые лучше нас, и сон. В качестве средств восстановления упоминаются ещё и медитация, пение духовной музыки, молитва – ну это уж кто как умеет.
Простым средством накопления жизненной энергии является забота о других, поэтому христианство и индуизм настаивают на необходимости милостыни, а мусульманин по Корану обязан отдавать десятую часть своего заработка в пользу бедных. Сразу скажу, что при использовании этого пути не следует ожидать немедленного прибавления энергии, но со временем вы заметите эффект.
Слушание музыки (как и вообще восприятие искусства), как правило, не называется в числе средств, восстанавливающих энергию, потому что искусство (как нечто созданное людьми, в отличие от созданного Богом), действует скорее как кислородная подушка – помогает нам пережить тяжёлый период и снова набраться своей собственной энергии. Однако, помощь эта, хоть и временна, но очень действенна.
Главное, при восполнении иссякнувшей жизненной силы вспомните – этой силой проникнута вся Вселенная; нет уголка, где бы её не было, и значит, ваш личный дефицит – штука временная; дайте себе вздохнуть спокойно, не напрягайтесь – и она снова наполнит вас.

Ал
Александр

христианство отрицает медитацию

Маша Ерёмина

Полезно знать

Некто Из ...

Все эти процессы подробно описаны в священных книгах, потому что – что бы ни говорили критики (равно как и адепты) религий – одной из общих черт успешной религиозной жизни является соблюдение заповедей, а заповеди эти не очень разнятся от религии к религии (так же, как не очень отличаются друг от друга люди разных культур – они всё равно, в первую очередь, люди). И по большей части религиозные уставы существуют для того, чтобы помочь людям сбалансировать энергию и, таким образом, улучшить свою жизнь.
Перейдём к методам восстановления жизненной энергии. Обычно в числе таковых называют физическую активность, прогулки на природе, общение с людьми, которые лучше нас, и сон. В качестве средств восстановления упоминаются ещё и медитация, пение духовной музыки, молитва – ну это уж кто как умеет.
Простым средством накопления жизненной энергии является забота о других, поэтому христианство и индуизм настаивают на необходимости милостыни, а мусульманин по Корану обязан отдавать десятую часть своего заработка в пользу бедных. Сразу скажу, что при использовании этого пути не следует ожидать немедленного прибавления энергии, но со временем вы заметите эффект.
Слушание музыки (как и вообще восприятие искусства), как правило, не называется в числе средств, восстанавливающих энергию, потому что искусство (как нечто созданное людьми, в отличие от созданного Богом), действует скорее как кислородная подушка – помогает нам пережить тяжёлый период и снова набраться своей собственной энергии. Однако, помощь эта, хоть и временна, но очень действенна.
Главное, при восполнении иссякнувшей жизненной силы вспомните – этой силой проникнута вся Вселенная; нет уголка, где бы её не было, и значит, ваш личный дефицит – штука временная; дайте себе вздохнуть спокойно, не напрягайтесь – и она снова наполнит вас.

Ваняя Иванов

Угу

Некто Из ...

Все эти процессы подробно описаны в священных книгах, потому что – что бы ни говорили критики (равно как и адепты) религий – одной из общих черт успешной религиозной жизни является соблюдение заповедей, а заповеди эти не очень разнятся от религии к религии (так же, как не очень отличаются друг от друга люди разных культур – они всё равно, в первую очередь, люди). И по большей части религиозные уставы существуют для того, чтобы помочь людям сбалансировать энергию и, таким образом, улучшить свою жизнь.
Перейдём к методам восстановления жизненной энергии. Обычно в числе таковых называют физическую активность, прогулки на природе, общение с людьми, которые лучше нас, и сон. В качестве средств восстановления упоминаются ещё и медитация, пение духовной музыки, молитва – ну это уж кто как умеет.
Простым средством накопления жизненной энергии является забота о других, поэтому христианство и индуизм настаивают на необходимости милостыни, а мусульманин по Корану обязан отдавать десятую часть своего заработка в пользу бедных. Сразу скажу, что при использовании этого пути не следует ожидать немедленного прибавления энергии, но со временем вы заметите эффект.
Слушание музыки (как и вообще восприятие искусства), как правило, не называется в числе средств, восстанавливающих энергию, потому что искусство (как нечто созданное людьми, в отличие от созданного Богом), действует скорее как кислородная подушка – помогает нам пережить тяжёлый период и снова набраться своей собственной энергии. Однако, помощь эта, хоть и временна, но очень действенна.
Главное, при восполнении иссякнувшей жизненной силы вспомните – этой силой проникнута вся Вселенная; нет уголка, где бы её не было, и значит, ваш личный дефицит – штука временная; дайте себе вздохнуть спокойно, не напрягайтесь – и она снова наполнит вас.

Татьяна

Да

Некто Из ...

Все эти процессы подробно описаны в священных книгах, потому что – что бы ни говорили критики (равно как и адепты) религий – одной из общих черт успешной религиозной жизни является соблюдение заповедей, а заповеди эти не очень разнятся от религии к религии (так же, как не очень отличаются друг от друга люди разных культур – они всё равно, в первую очередь, люди). И по большей части религиозные уставы существуют для того, чтобы помочь людям сбалансировать энергию и, таким образом, улучшить свою жизнь.
Перейдём к методам восстановления жизненной энергии. Обычно в числе таковых называют физическую активность, прогулки на природе, общение с людьми, которые лучше нас, и сон. В качестве средств восстановления упоминаются ещё и медитация, пение духовной музыки, молитва – ну это уж кто как умеет.
Простым средством накопления жизненной энергии является забота о других, поэтому христианство и индуизм настаивают на необходимости милостыни, а мусульманин по Корану обязан отдавать десятую часть своего заработка в пользу бедных. Сразу скажу, что при использовании этого пути не следует ожидать немедленного прибавления энергии, но со временем вы заметите эффект.
Слушание музыки (как и вообще восприятие искусства), как правило, не называется в числе средств, восстанавливающих энергию, потому что искусство (как нечто созданное людьми, в отличие от созданного Богом), действует скорее как кислородная подушка – помогает нам пережить тяжёлый период и снова набраться своей собственной энергии. Однако, помощь эта, хоть и временна, но очень действенна.
Главное, при восполнении иссякнувшей жизненной силы вспомните – этой силой проникнута вся Вселенная; нет уголка, где бы её не было, и значит, ваш личный дефицит – штука временная; дайте себе вздохнуть спокойно, не напрягайтесь – и она снова наполнит вас.