Колючка-Это Я)))

Кирпич,обрывок газеты,яичница,граненый стакан с водкой,рыбка,скелет рыбки...Что я упустила и что такое я описала?

Ответы
W/
W/S/G

Там низкое небо под серым дождём,
в попутчики плащ с дырявым зонтом.
И чёрная мгла за левым плечом,
что знаком судьбы отметила дом.

И горький упрёк в словах и без слов,
в нём соль на щеках и шаг за порог.
А в светлой воде небесный покой,
и лёд на душе холодной стеной.

Кончается вдох и мыслями вниз,
упав в облака, где солнечный бриз.
Где тёплая грусть у маминых губ,
и мир без неё во время разлук.

Где смех на устах невольной бедой,
на ложе любви любовник чужой.
И трепет ресниц и запах весны,
всей жизни полёт до первой звезды.

Там время река и мир берега,
а лодки весло надежда мечта.
Там в дальнюю даль уходят миры,
но выбор нет и надо идти.

Андрей Черепанов

Так Шевчук и выбрал картину, по-моему, Фаберже для оформления своего альбома. Не хватает ещё окурка. А у ДДТ этот натюрморт оформлен фотографией.

Колючка-Это Я)))

🤝 Спасибо,про ДДТ не знала,а окурок из хрусталя и кварца,кирпич из яшмы,рыбки из серебра,стакан хрустальный,яичница из белого камня

Ильшат Валиуллин

Это может быть и домашний быт холостяка-пьяницы и следы застолья на рыбалке. Не хватает собутыльника и рыболовных принадлежностей!

Колючка-Это Я)))

нет,это из серии художественных ценностей

Виктор Горшков

Кирпич завернутый в газету! Стакан граненый полон водки!Не употребляй ты рыбку эту! Какой же недостаток в этой сводке?

Колючка-Это Я)))

спасибо за стихотворный перефраз🙂 вопрос тоже о произведении искусства

Олег Рохин

ну это похоже пьянка в одну харю , где- то на улице ( газета прижата кирпичом,что-бы не улетело , а на ней все остальное

Колючка-Это Я)))

банально,я бы и спрашивать не стала

Олег Рохин

что есть-то есть

Владимир Носков

Картина зримая, реальная. Может и была даже где-то в "Крокодиле". Но гранёный стаканчик сейчас "дефсит"..🍳

Колючка-Это Я)))

это натюрморт Фаберже,ювелира императорского двора

Владимир Носков

Понятно, спасибо !Я думал Фаберже только яйцами занимался .. ))

Колючка-Это Я)))

нет,у него было много чего,за бугор ушло

Vladimir Neizvestnii

во , блин... где то в кино видел.. но , бомжы.. вроде не жарят яичницу.. мож , на даче..?? от гастрбайтеров??

Колючка-Это Я)))

нет,это другое

Vladimir Neizvestnii

ну , и???

Такен Молдакынов

Упустили главный ингредиент - скелет человека. Описали намного лучше чем Лев Николаевич!

Колючка-Это Я)))

нет,там другой предмет

Такен Молдакынов

Вот этого я не знаю.

Валера Каюнов

И ПУСТАЯ ТАРА ИЗ ПОД ВОДКИ три алкаша и подъезжает ЧЕРНЫЙ ВОРОНОК С САНИТАРАМИ ГОРОДА

>Izrail Kogan

ничего не упустила всё это описала, видно много жидкости пьёшь.😜

Сергей Евдокимов

Я узнал!!!... Это кусок картины некоего дебильного дессидента из времени СССР!...

Колючка-Это Я)))

нет,более раннего и приближенного к императору

Сергей Евдокимов

Какому именно "императору"?...

Колючка-Это Я)))

последнему

Сергей Евдокимов

Так я и говорю про последнего - Иосифа Виссарионовича!

Быченко Александр

Картина на Арбате, кусок колбасы, вроде бы, ещё должен быть или огурец.

Колючка-Это Я)))

не угадали,но из произведений искусства

Быченко Александр

Наверное - Шагал.

Колючка-Это Я)))

нет,один ювелир знаменитый

Быченко Александр

Да мало ли?!

Александр Красников

Строительный участок, правда рыбку лучше с костями есть - там фосфор

Артур Говоров

Скамейка, песочница, столик, домино и несколько мужиков🙂

Колючка-Это Я)))

💎Делюсь,так и быть. Карл Фаберже "Пролетарский завтрак",1905 год,яшма,хрусталь,серебро,белый камень,кварц.Окурок из хрусталя и кварца,

Артур Говоров

Аааа, ну я был совсем маленьким, когда отец продал все иллюстрированные книги по искусству, что бы прокормить семью - где -то в конце 70 -х🙂

Колючка-Это Я)))

Пожалуйста🙂

А С

Похоже на одну из картин Сальвадора Дали. Не хватает автографа.

Колючка-Это Я)))

Спасибо,но это не Дали,это Фаберже

А С

Если это Фаберже,то где же яйцо,усыпанное бриллиантами.

Колючка-Это Я)))

Фаберже делал не только яйца

А С

А разве он делал обрывок газеты?

Колючка-Это Я)))

это его натюрморт 1905 года из натуральных камней,серебра и хрусталя

А С

Спасибо,что просвятили.

Колючка-Это Я)))

не за что

Владимир Харченко

удочки упустила а описала выезд на рыбалку-если не ошибаюсь😁

Кот Макси

Пиво без водки - деньги на ветер! Пиво ставь! Сырок "Дружба"!

Фердинанд Франц Иосифовович

Законченый натюрморт... смачно описала утро после рыбалки

Колючка-Это Я)))

не совсем-не хватает окурка,и материал -не живопись

Фердинанд Франц Иосифовович

Я выйдя тз палатки обнаружил у входа стринги и свои труселя

Пу
Путник

Вроде была такая картина - натюрморт, а может я и ошибаюсь

Колючка-Это Я)))

Не ошибаетесь,только не красками написана,а ювелирное изделие

Колючка-Это Я)))

на минуточку ,сам Фаберже шутил

Меченый Волк

....это-рыбалка....)))) Забыла...удочки и самих...рыбаков....)))

Меченый Волк

...но....около этого....))

Колючка-Это Я)))

даже близко не было

Меченый Волк

...тогда....не знаю...))