Южный Урал

кто подарил америке статую свободы?

Ответы
Анна Сова

Во Франции есть замечательный экскурсионный маршрут — «Винная дорога Эльзаса». Главной жемчужиной этого тура является посещение древнего фахверкового городка – Кольмар. Оказавшись в нём, невозможно не заглянуть в красивый и просторный особняк, расположенный в самом центре. Именно здесь в довольно состоятельной семье в 1834 году родился Фредерик Огюст Бартольди, будущий автор знаменитой Статуи Свободы. А позу и устремленность он взял с картины, Дэ Лакруя "Свобода ведущая народ", помните женщина с ружьем и флагом на баррикадах, а лицо сделал с лица своей матери.... Представленный им образ, фактически копировал, в себе и символические фигуры Колумбии из Соединённых Штатов и французской Марианны. И он праздник независимости США сделал эту статую....Это очень большая и интересная тема....

Наталья Попова

Франция. Лично, металлический каркас для неё делал Эйфель. Эта статуя свободы как две капли воды похожа на древнегреческое избражение Гекаты -богины смерти, тьмы и мракобесия. Французы угадали с подарком. От США ничего хорошего мир не видел.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это прообраз царицы змей подземелья Геккаты. 🖼

Сергей Гирба

какой то парижский скульптор,поставивший такую же статую в Париже...

Анна

франция. Это их марианна вроде

Масяня

французы, а медь Уральская)

Doc.

Медь? Буду знать.

Масяня

т.е. ты не знал про медь купленную у Демидовых для статуи?

Doc.

Прикинь.........Думал из стали. Спутал наверное со статуей Эйфеля. Про Демидовский завод знал.

Масяня

)))какой цвет у Свободы сейчас?

Doc.

Бл. Я ,не был в Штатах

Масяня

И я....

Doc.

Хм.. ))

Anahit (Анаит) Grigoryan

Она кажется француженка

Южный Урал

верно!

An
Andy

Революционная Франция

Никифоров Валерий

Неужели Церетели ?

Александр Гусев

Франция, по-моему

Елена Семенова

Французы, вроде

Южный Урал

верно!

Любовь Алексеева

Незнаю.раскажи

Южный Урал

франция

Ел
Елена

французы вроде

Южный Урал

правильно!

Валерий Гизатулин

Французы.☺️

Ма
Марта

В 22 этажа даже!

Робот Вертер

Лягушкоеды

Ал
Александр\

макронщйкй

Семён Семёныч Горбунков

Жабоеды🐸

Brown Sparrow

индейцы?))))

Вл
Владимир.

АБРАМОВИЧ.