Фердинанд Франц Иосифовович

Любить только женщин (женщине) или только мужчин (мужчине), заведомо исключая обычное обратное - какая жуть! А только женщин (мужчине) или только мужчин (женщине), заведомо исключая необычное родное - какая скука!(с) Марина Цветаева
Это философия распада?

Ответы
Вера Свежинцева

Нет, ну надо же до такого додуматься?!Саша! Аууу! Что с тобой, ты перегрелся?

Фердинанд Франц Иосифовович

будем в это верить

Вера Свежинцева

Нам же доверяли и верили,сам то вон чего пишешь, меня чуть хандра не схватила

Фердинанд Франц Иосифовович

Я у Цветаевой вычитал, я знал что у неё был муж Сергей Эфрон, за которого она вышла по сильной, самозабвенной любви зимой 1912 года, когда ей было двадцать лет... а в 14 году связалась с Софьей Парнок - поэтесса и литературный критик. Более полутора лет она заменяла Цветаевой весь мир, и они обе вдохновляли друг друга на творчество. Чувство было глубоко взаимным. Парнок отвечала Цветаевой не менее пылкой любовью, доходящей до последней грани, до страстного исступления, до терзаний. Они были чем-то похожи, может быть, силой и страстностью характера.
Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? - Чья победа? -
Кто побежден?

Все передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? - Кто - добыча?
Все дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце - Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?

И все-таки - что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?

23 октября 1914

Светлая

🤔💃🙃

Вера Свежинцева

Саша, ты же не сегодня на свет появился, так было всегда, , не знаю может быть я и не права, но я не осуждаю людей ни чём, лишь бы не было вреда окружающим, это их желание так жить и быть

Галина Алекс.

Давайте не мудря лукаво любить. Просто любить, один мужчина+одна женщина.

Фердинанд Франц Иосифовович

а мир идет в другом направлении, Повторяется история с Рок-н-Роллом, через 30 лет он пришел к нам

Галина Алекс.

Так оно все имеет привычку повторяться. Но не все же с ходу стоит принимать.

Фердинанд Франц Иосифовович

Посмотрите на Бомонд они уже там, за гранью и пропагандируют философию распада дальше

Галина Алекс.

Бомонд и наш в т.ч. Это отбросы общества,думающие что они сливки.

Фердинанд Франц Иосифовович

мы можем говорить так сколько угодно а они собирают стадионы, Дом-2 почему то не хиреет

Галина Алекс.

Дом идиотов. Он как частое сито отсеивает и выводит на свет божий всех дураков.

Аля Илюшина

нет, она же поэт - человек имеет право на собственное мнение

Фердинанд Франц Иосифовович

А кто против, просто сегодня это уже никого не удивляет

Аля Илюшина

к сожалению

Фердинанд Франц Иосифовович

это ведь кем то спланировано

Татьяна

Времена тяжелые...люди совсем с ума сошли....

Элен Ренбауэр Z

Каждый думает в меру своей испорченности

Фердинанд Франц Иосифовович

Это правильная (Как впрочем всегда что я читаю от вас, великолепная Элен) мысль!

Геннадий Чемоданов

Необычное родное …...это круто.

Св
Света

😶сам понял, что написал....