Ва
Василиса

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Ответы
Ми
Мила

Вот именно...что пистаболов хватает...потом не веришь уже другим...и сравниваешь всех под одну гребёнку...потом спрашивают: почему ты такая черствая? Не любила ни когда?!... Увы любила... только сердце разбито вдребезги...: Возьми тарелку и грохни её об пол, она разобьётся...а вот теперь проси у неё прощения..." Так и с людьми...из разбитой посуды даже есть не удобно...не то что уже с людьми...

Роза Хасанова

Возможно так рассуждают многие, но ни все выдерживают и сдерживают себя и свои чувства( ведь так много разводов, хотя была любовь, но разводов не становится меньше и все таки бытовые условия не всегда удовлетворяют молодоженов, берут ипотеку на приобретение жилья, закаболяют себя на десятки лет, отказывая себе во многом и не все выдерживают , исход у вех разный)

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Какой вы идеалист однако) Но проблема в том, что люди - существа неразумные и подвержены эмоциям. И слова произнесённые под их воздействиям мало что значат. А уровень интеллекта и самокритики у многих низкий, так что не удивляйтесь))🤷‍♀️😅

Екатерина

Вы первый кто нарушает эти заповеди....или это не Ваше признание? Думал, дышать не могу без нее... Оказалось, насморк.. Бывало?....................вот поэтому так и живут многие)))) день прошёл и слава Богу.....ведь всё равно подыхать)))

Валерик

Не путайте божий дар с яичницей. И серьëзный монолог с прикольной шуткой👌

Екатерина

Простите...

Ниса Барсова

ничто не вечно под луной сегодня конфетка полезна завтра вредна и только единицы к сожалению могут сохранить пото му что тот кому были сказаны эти слова не дорожил ими а думал куда он денется раз любит раз обещал

Елена Лавриненкова

в жизни бывают ситуации, когда нарушить обещание и разойтись бывает лучше, чем жить вместе и мучить друг друга, главное оставаться в добрых отношениях и вспоминать хорошие моменты жизни, проведенные вместе.

Виктор Ш

Ну да! Стань придатком! А тот, кому сказал-обещал будет держать на цепи?
Есть и другой аспект, конечно!
Мимолетные ощущения и желания. Вот их распознавать нужно и не поддаваться, если есть ответственность!

Валерик

А когда её не бывает? Есть предложение... В ЗАГСе на вопрос - согласны ли вы......? жених и невеста должны отвечать: Пока - да!

Виктор Ш

Закон не запрещает разводы!

Валерик

Вот как раз поэтому и "пока"👍

Наталья)))

Разрушая ,они или мы , не думаем что разрушаем , думаем что делаем благо .Но так как субъективное мнение зачастую не совпадает с общественным , получается то что получается.😟 Такова се ля ви.

Валерик

Благо и Селявя - тока для себя😳

Ти
Тимура

В том-то и дело, что не Боги и не всегда получается сделать то, что сказал. Я с Вами согласна, что так должно быть, как Вы говорите, но грешный человек этого выполнить просто не в состоянии.

Людмила Калинина

Слово имеет значение только в настоящий момент. Все меняется: чувства, обстоятельства, люди сами меняются! Это нормально. Зачем крайности и категоричность? Это обрекает на несчастье.

Валерик

В вашем возражении есть рациональное зерно реальности

Людмила Калинина

Жизненный опыт и здравый смысл.

Ле
Лена

Конечно, это здорово! Но жизнь долгая и всякое в ней может быть. То, о чем вы написали, это характерно для зрелой личности. Но до этой зрелой личности нужно дорасти.

Вячеслав Волковинский

Да! Есть такие и их много. Их смысл жить сытно пожиная труд других. А это достигается путем наглости и обмана, а если и это не дает результата, тогда в ход идет сила.

Николай Верниковский

у всех детство разным было. и воспитание получили разное. а относиться к реальности надо - реально. не слюни лить. а делать дело нужное кому то...

Василий Захаров

Ну зачем такие строгости?
Никогда не держу на привязи никого. Это её свобода. Вдруг она разлюбила и что? Так и жить принудительно?

Та
Таня

Обижают, потому что самим больно..обратная связь всегда имеет место быть.. Но права рушить чью-то жизнь у нас, действительно, нет..

Му
Мужчина

Ещё вчера, ты не знал, что подарить жене, сегодня брызгаешь этой розовой слюной! Пора уже взрослеть, дядя и быть мужчиной

Валерик

А ты мне не тыч - я тебе не иван кузьмич 😳И в том и другом случае это не обо мне, вы ошиблись переадресацией🤘и в таких случаях я советую копить ума👌

Та
Татьяна

Человек не несёт ответственности за ожидания других, грустно, но факт. А если разлюбил, а если обстоятельства...

Валерик

Какие обстоятельства могут быть выше любви? Тока смерть╔═════ஜ۩۞۩ஜ═════╗

Та
Татьяна

Обстоятельства-это когда обещал.

Людмила Пахмурова

Но есть наверно обстоятельства, при которых все может измениться, например - разлюбила, так пусть идёт с богом

Зинаида Бадяева

Это все можно сказать одним словом -порядочность !А с ней в настоящее время проблема и у мужчин и у женщин !

Валерик

Тон задают женьшени...

Зинаида Бадяева

Женщины -более эмоциональны и более чувствительны к фальши!

Валерик

Эмоциональны да. Более фальшивы да. Но мужик может прикончить обоих в своей постели, а женщина развернëца и уйдет

Зинаида Бадяева

А кого обоих ?Женщина не способна убивать- и действительно развернется и уйдет.Фальши достаточно и в мужчинах- это качество касается всех !

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Ой это очень сложно. И не многими это ценится к сожалению. Я тоже считаю по одному в руки на совсем.