Ли
Лиля

Я ищу в людях только хорошее... плохое они сами покажут...( В, Высоцкий) Чем был популярен Высоцкий?

Ответы
Ол
Ольга

Высоцкий С. это Высоцкий, талантище. -Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил... Как умел, так и жил, а безгрешных не усть кружит над Москвою охрипший его баритон,
ну а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем.
О Володе Высоцком я песню придумать хотел,
но дрожала рука и мотив со стихом не сходился...
Белый аист московский на белое небо взлетел,
черный аист московский на черную землю спустился.
знает природа. (Окуджава Б.Ш.)

Ли
Лиля

👍

Ан
Андрей

Бухал по черному,занимал деньги без отдачи,подводил режиссеров, работу прогуливал,жене изменял,власть критиковал,мечтал уехать за бугор.Но ему все прощали за пару гениальных песен.

Ли
Лиля

Кто прощал?

Ан
Андрей

Народ.Его представители.Это наш Пушкин ,говорили люди.

Ли
Лиля

😁 До Пушкина ему было далеко.

Ан
Андрей

У всех представителей творчества есть тусовка.Они его прославляют.Некий симбиоз.Помогают жить друг другу.

Ли
Лиля

Скорее онитопят друг друга.

Ан
Андрей

А через скандал еще больше денег закалачивают.

Ли
Лиля

Есть черный пиар.

Юл
Юлия

Он умел сложные вещи объяснить простыми словами.".Я не люблю открытого цинизма, В восторженность не верю, и еще, Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо"

Ли
Лиля

Он был прежде всего великим критиком..через свои песни критику доносил до людей понятным языком..

Assa

Конкретный, прямой и талантливый! Но не без плохой привычки! Такие люди рождаються редко и как правило, с каким то изьяном!

Ли
Лиля

А плохие привычки - какие?

Assa

Бухал и кайфовал! Трезвый - такое не выдаёт!

Ли
Лиля

Может быть..

Assa

Так и было!

Дмитрий Табунов

В своём творчестве вскрыл сокровенные темы (сталинских времён, ощущения человека на войне, человеческих отношений).

Ли
Лиля

👍Да..в своих песнях отражал правду и доводил до народа простым и понятным языком..критиковал существующий строй..высмеивал, за что неоднократно попадал под репрессии..

Кристина.

Я не люблю Высоцкого. Я всегда когда слушала его надрывный голос, боялась что сорвется.

Ли
Лиля

Знаешь Кристина, важен не голос, да у него его и не было..он просто рассказывал в своих песнях правду жизни о существующем строе..критиковал...за это простой народ любил его, а правительство не любили его..и даже он пострадал за правду.

Кристина.

Может и правда относилась к нему несколько предвзято.

Ли
Лиля

Его просто так не поймешь...это надо прожить его эпоху.

Кристина.

Хотя я музыку люблю в любом направление кроме репа.

Ли
Лиля

Да я тоже РЭП не жалую..

Евгений Шевченко

Ты уважаешь творчество Высоцкого? Ли, я снимаю шляпу!!! протопи ты мне баньку по-белому

Ли
Лиля

Больше ни чего?

Евгений Шевченко

ну можно написать, только ты наругаешься.... Владимир Семеныч много слов красивых выдал нагора

Ли
Лиля

Вроде не мальчик, а все озабоченный..

Евгений Шевченко

сама ты озабоченная, Ли!!!!! я пишу не приставая... лишь потому, что Лиля.... имя связанное для меня с детским садиком.. Любил Лилю.... в 3 годика

Vитя@Zь

Талант видеть в человеке, профессии основную черту и иложить ее в форме стиха)))

Ли
Лиля

Его героями были скорее отрицательные герои.

Vитя@Zь

Это право автора, важно как он выразителен в своем творчестае)))

Ли
Лиля

А как он выразил? Можете объяснить?

Vитя@Zь

Я ответил выше,но в каждом человеке и его профессии есть общепринятое признание. Вспомните:телефонистка, как мадонна это не просто сравнение, это психологический надрыв, а кони привердливые, какое сравнение, а высота, а тот, который во мне сидит и так во всем, даже шточное, я Вань такую же хочу. Его творчество, это пережитое людьми обыденность, и доступно для понимания.

Ли
Лиля

😁 Совсем не этим он добился признания..таких выразителей было не мало..

Vитя@Zь

Ну, какая разница, главное, что он мне нравится, он сам за себя сказал))))) вы пишите стихи?

Владислав Ильмер

Он был разный. И выражал душу народа. Не самозваной культурной элиты, а народа.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он гений. Стихи! Вы читали его тексты, стихи? В них мощь интеллекта ВСВ.

Ли
Лиля

Читала.

Михаил Тымчук

Хорошими песнями на злобу дня и плохим поведением в быту.

Ли
Лиля

Можно сказать и так..

Екатерина

блатной прикид...плюс страсть и талант излагать мысли..

Ли
Лиля

Возможно Катерина.

Михаил Шмарин

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг . а так

Ли
Лиля

👍

Kitton

Светлая память поэту - бунтарю до мозга костей !!!

Ли
Лиля

👍 Светлая!

Сомерзби

Ооо, Владимир Семеныч, вы были у него на Таганке?

Ли
Лиля

Нет.

Сомерзби

Сходите, интересно

Ли
Лиля

Как нибудь..если буду в Москве..

Я Рисую Осень

он говорил о том, что было для людей важно

Я Рисую Осень

но это было важно для людей, они жаждали рецептов и высоцкий им пел о них, писал басни о жратве, а его знаменитый танец котлеты и ода жареной картошке!

Ли
Лиля

Соловья баснями не кормят...😁 Не за это его любил народ..слава богу при его жизни люди не голодали..

Я Рисую Осень

да ну! а за что?

Ли
Лиля

Я сейчас выхожу..потом скажу

Эва

Своим творчеством как актер и музыкант.

Ли
Лиля

Навряд ли..скорее острой и правдивой критикой существующего строя..

Эва

Когда шли спектакли с его участием , это были аншлаги . В своих песнях он не критиковал власть , он описывал РЕАЛЬНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Ли
Лиля

Да.

Эва

👋

Сомерзби

Никита его ненавидит, и знаите по чему?

Сомерзби

Лиля! Сейчас речь о его сыне, а Никит у Володке один

Ли
Лиля

😁 У Володи может..

Сомерзби

А кто такая Марина Влади?

Ли
Лиля

Вы что, мне экзамен устраиваете?😁

Сомерзби

Нет

Ви
Виктория

Просто отличался сильно. А так ни о чем

Ли
Лиля

И чем же отличался?

Ви
Виктория

Песнями. Голосом своим дурацким.

Ли
Лиля

😂 Возможно..

Владимир

Как поэт композитор ну и певец и актер