Дарьюшка Мальцева

Православные и все, кто отмечает Пасху- что лично для вас означает этот день? Кроме самого воскресения Христа

Ответы · страница 2
Sekach Dev

Все выдумано... и Христос со своим воскресением... в том числе...))

Андрей Юлитин

Это чисто языческий праздник,ему миллионы лет на самом деле.

Андрей Юлитин

У маей бабки что родом с 1911 года были книги толстенные наподобе "Вед".Там много чего написано но не для публики...

Дарьюшка Мальцева

Веды это не Библия.. это разное.

Андрей Юлитин

Да ,она помню говорила если спросят тя откуда ты это вычитал, говори что мифы и древнии сказы..а то могут язык отрезать (типо).

Андрей Юлитин

Она не интересна так как в ней много не состыковочек .

Дарьюшка Мальцева

Если не вникать, то они будет больше и больше находиться эти несостыковки. Но тем не менее Пасха как раз должна праздноваться как написано в Библии

Дм
Дмитрий

Это все, что интересует у Вас же 27 апреля - оловянная свадьба)

Дарьюшка Мальцева

Почему вы об этом заговорили?

Ша
Шараф.

а у Вас какое вероисповедание? и с какой целью спрашиваете?

Дарьюшка Мальцева

С целью, чтобы люди задумались о Христе, Его спасительной жертве. И знают ли вообще историю Пасхи

Дарьюшка Мальцева

Вера во Христа! Это христианство. Не православная

Дарьюшка Мальцева

А сектанты те, кто не знают Иисуса и ничего о Нем, не знали?

Дарьюшка Мальцева

И вам мира Божьего и благости Его

Не Кто

Не чего не значит от слова совсем да и не праздную я пасху

Светлана Войцеховская

Печатала,печатала - куда-то улетело....Не спят сатанисты!

Дарьюшка Мальцева

Бывает такое на сайте. Только сатанистов упоминать не обязательно

Suria Oko Varuni

после прочтения книги (исход) только кровавое месиво

Алексей

Иисус благодарен, а вы Моисею??? Вы знаете, что произошло в 325 г.н.э. на Никейском соборе????

Дарьюшка Мальцева

Зачем вам это тестирование меня? Хотите потопить? Не получится

Алексей

вы спрашиваете, я отвечаю. Я спрашиваю вы вообще не отвечаете. Где я вас потопить пытаюсь? Конкретика????

Алексей

то есть нет конкретики...вы просто обвиняете...но не знаете в чём обвинить))). Христос Воскресье!

Дарьюшка Мальцева

Я не обвиняю, и вопросы задаю не для ответом мне, а чтобы себе и Богу смогли ответить

Те
Терпите?Терпите!

Пасочки вкусные,яйца крашенные...ну вроде всё.

Роман Кроллау

не путайте ПравоСлавие и сатанистов Христа .

Дарьюшка Мальцева

Я то не путаю. Важно исполнять как по Библии

Роман Кроллау

ПравоСлавие - образ жизни славянских родов , христианство - сатанинский культ евреев , придуманный для не евреев .

Дарьюшка Мальцева

Христианство- Вера в живого Иисуса Христа. А вы считайте как хотите. Православие отошло от христианства и включило в себя языческие обряды. Не пишите если не знаете

Роман Кроллау

если помните , то в обряде есть такая тема , вам дают просфиру говоря - это тело Христово , дают вина говоря - это кровь Христова ---то есть , вам предлагают съесть человечину и выпить человеческую кровь --- такие обряды есть только у сатанистов . ПравоСлавные никогда не приносили в дар богу жертву ( тем более человека) - лишь то , что дала им природа - фрукты и овощи .

Дарьюшка Мальцева

Ну так вы пишите про православие

Роман Кроллау

Я ПИШУ ПРО ХРИСТИАНСТВО !!!!в ПравоСлавии не приносят жертв , тем более человеческих . не путайте христианство ( поклонение Иисусу Христу ) и ПравоСлавие ( уважение Природе ) .

Дарьюшка Мальцева

Именно народ называет себя православными, практически 90%. Так что вопрос уж к ним, кто себя таковыми считает

Александра

Ничего, кроме радости о Воскресении Христа!

Дарьюшка Мальцева

За что конкретно славу Иисусу воздаёте? Иисус понимает все языки, можно нам наговорить на любом, ради назидания других. Но старорусский и старославянский мало кто знает, так зачем коверкать? Даже при чтении Библии слова, вышедшие много десятилетий назад из обихода уже многим не понятны, приходится пояснять или искать в словарях

Александра

во первых, мне просто хочется по старорусски, ну нравится так, во вторых, аллилуя это вашей сообразительности. И не прикалупывайтесь ко мне , может вам созидательной деятельностью заняться?

Дарьюшка Мальцева

Какая груздная.. Аллилуйя как раз не мне, и не надо! А по поводу старорусски -все православные так говорят, только пояснить не могут зачем

Александра

Мне кажется, это не самый главный вопрос в жизни.

Дарьюшка Мальцева

Совсем нет. Мне много вопросов задают, порой совсем неотносящиеся к теме

Григорий

память дедов и бабушек, родителей и детства

Дарьюшка Мальцева

Ого, даже так! Это важно, вспоминать тех, без кого ты нас не было и кто вкладывал себя в нас... порой жертвовал собой ради нас. Хотя конечно не сравниться с тем, чем Иисусу пришлось пожертвовать чтобы мы имели жизнь рядом с Ним

Aleksandrъ

Я православный ,но я другое семя времени .

Aleksandrъ

Дело в этом . Православие до большевиков и после большевиков большенство расстрелы в 1937 году ,произошло разрыв . Мы в большинстве ряженные православные и Кирилл тоже ряжанный и вся его шайка ,им далеко до Алексия 2, вот один был православный .

Дарьюшка Мальцева

Бывают православные сектанты. Ведь многие православные, исполняющие традиции не читают Библию, не знают Христа. А спасает как раз Вера во Христа, знание и исполнение Писания.

Владимир Кенигсон

Vladimir Osheschko

Повод вкусно поесть. Все-таки праздник!

Vladimir Osheschko

А что еще нужно агностику?

Дарьюшка Мальцева

Просто именно этот праздник как раз не для «вкусно поесть»

Дарьюшка Мальцева

Я и не начинала. Лишь предупредила

Vladimir Osheschko

Вкусно поесть это не обжираться. А Ваше предупреждение. надеюсь. не угроза?

Дарьюшка Мальцева

С чего бы мне угрожать. Я мирная

Дарьюшка Мальцева

Да тут многие агрессивно отвечают, но не приятно. А зачем. Это же дело каждого человека

Vladimir Osheschko

Я не Вас не обиделся. Я пошутил.

Лариса

Ничего. Мой народ не уходил из Египта.)))

Дарьюшка Мальцева

Божий народ уходил, и Бог им показывал чудеса

Лариса

Я тоже показываю иногда.)))))

Синев Павел

это праздник любви. счастья и надежды

Дарьюшка Мальцева

Согласна, о какой из проявлений любви? Иоанна 3:16? Как раз о Пасхе или о творениях Божьих- например любви к растениям, животным

Синев Павел

ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ ЧТО ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ ВЫ КРЕЩЁНАЯ?

Синев Павел

ДА ВООБЩЕ НЕТ Я ПРОСТО ВЕРУЮЩИЙ ХРИСТИАНИ Н ПО СТАРОМУ СТИЛЮ

Синев Павел

БИОГРАФИЮ ИЛИ ЧТО ТО ДОПОЛНИТЬ ПО ВЕРЕ?

Дарьюшка Мальцева

И то и то. Я никогда не была в православной церкви, я и мама крестились в церквях в осознанном возрасте, сами выбирали церкви. Иисус Сам крестился перед началом служения, и это серьезное решение.

Дмитрий Nik

Рождение Христа и шанса нам на жизнь

Дарьюшка Мальцева

Вы это принимаете относительно себя?

Дарьюшка Мальцева

Это важно. Он в вашем сердце? Вы Его приглашали в своё сердце и Жизнь?

Isar Levin

выход из игипта в землю обитованну

Isar Levin

на всех трёх...ну может на севере прохладно

Дарьюшка Мальцева

😉 крутоооо)) купаются вовсю?

Isar Levin

что наптсать? как купаются?😉😁

Isar Levin

Дарьюшка извени я плохо пишу и медлено...! пре встречи обещаю оьветит на всё и всё расказать

Дарьюшка Мальцева

При встрече? Вы в Казахстан собираетесь? Если есть желание, то писать и правописание вспоминается

Николай Дубровский

Жизни земной продолжение... а тебе?

Николай Дубровский

Снисхождение святого огня..... видела?

Дарьюшка Мальцева

Напомните где написано в Библии об этом! Ролик видела

Николай Дубровский

А первосвященник Иерусалимский жулик?

Дарьюшка Мальцева

В Библии -дайте адрес из Библии