Дарьюшка Мальцева

Православные и все, кто отмечает Пасху- что лично для вас означает этот день? Кроме самого воскресения Христа

Ответы · страница 4
Lm
Lm45

семьейный прздник

Дарьюшка Мальцева

Всей семьей вспоминаем как тяжело было Божьему народу в рабстве египтян и как Моисей с братом Аароном выпрашивали фараона отпустить народ поклониться Богу, но сердце фараона лишь ожесточалось? Как же важно это вспоминать..

Дарьюшка Мальцева

А помните же какие чудеса Бог творил для людей? И какие 10 казней и как красное море расступилось

Дарьюшка Мальцева

Ну чего я пишу если сами знаете и не хотите писать

Дарьюшка Мальцева

Это книга исход- именно так переводится Пасха, это читать надо

Дарьюшка Мальцева

А Иисус добровольно пошёл на казнь ради людей как раз на праздник Пасхи чтобы искупить нас от грехов, Он заплатил большую цену чтобы те, кто поверит в Него были с Ним и имели жизнь

Светлана

Этого достаточно.

Светлана

Задумывалась. И поняла, что вы все,кто пишите только про Бога-живые трупы. Готовитесь к вечной жизни.

Светлана

Я живу. Столько, сколько Бог отмерил мне. Готовится к смерти не собираюсь.

Дарьюшка Мальцева

И не надо. Но если бы вы читали Библию, знали бы что иногда Бог может удлинять жизнь, а враг хочет убить. Это его цель. Надеюсь вы сможете выполнить Божий прекрасный план на вашу жизнь

Светлана

Этот план обещает мне вечную жизнь? Превратиться в живой труп,как вы?

Дарьюшка Мальцева

Вы можете принять Иисуса в своё сердце. А живой мёртвый- это не от христианства. А от жизни такой. Возможно, переехав в нормальные человеческие условия оживаешь во многих сферах

Stas Peretiatkin

Праздник веруших

Stas Peretiatkin

Это замечательный день праздничной трапезы )))а для тебя?

Дарьюшка Мальцева

А для нас воспоминание что Бог делал для тех кого любит... как Он спасал от Египетского рабства, насколько евреям было там тяжело

Stas Peretiatkin

Почему ты во множественном лице ответила?)))

Дарьюшка Мальцева

Потому что вся церковь это вспоминает. Как Бог и заповедал отмечать Пасху

Пётр Русин

просто традиция!!

Пётр Русин

я о себе и сказал! я не воцерквленный - но традиции и обычаи уважаю!

Lao Dao

обжираловка 😂

Lao Dao

ням ням ни чего боле 😁

Lao Dao

не понял..перевод и история чего?)

Дарьюшка Мальцева

И Пасха переводится как исход, выход из Египта. Поэтому эти события и описаны в Книге Исход

Lao Dao

тип того и все такое 😁

Дарьюшка Мальцева

Песах и есть Пасха и как в Библии написано, так и отмечать важно

Наше Благородие

Куличи едим

Дарьюшка Мальцева

Так вы же и подтвердили мои слова! Правда у каждого своя. Если бы каждый судил себя, то все были бы безгрешны. Сами себя никто бы не осудил

Наше Благородие

Эх ты

Дарьюшка Мальцева

Эх вы! Вы меня разочаровали

Наше Благородие

Ты меня совсем... а ведь я к тебе хорошо относился

Алексей

А для Вас?

Дарьюшка Мальцева

Вопрос адресован от меня, а не ко мне! Вы сами отвечать не хотите

Алекса

Традиция

Дарьюшка Мальцева

А лично для вас неужели тоже просто традиция?

Елена К

Ничего.

Марина Митькова

На бога надейся,сам не плршай

Дарьюшка Мальцева

Не библейская поговорка. Ну а так- как у вас, действуете -соблюдаете?

Darius Zablackas

bolse nicem

Дарьюшка Мальцева

Он нас создал по Своему образу и подобию. Он радуется если мы Ему делаем приятное, гневается, печалится.. у Него тоже есть эмоции и желания. Он все знает

Darius Zablackas

atkuda vi znaete eto,vi ze ne bog

Дарьюшка Мальцева

В Писании все, Он мне много помогал когда солилась по Писанию

Дарьюшка Мальцева

Это ваше мнение. Господа мало кто знает

Дарьюшка Мальцева

Вот Он и хочет чтобы Его познавали. Мы ходим вокруг да около, может лучше вы будете сами читать