Людмила

Умение вести беседу - это искусство? Владеете им?

Ответы
Maurice Lukas

Умение вести диалог – это целое искусство, недаром оно так ценилось и в античные времена, и в период буржуазных домашних салонов и кружков. Научитесь правильно вести беседу, и вы будете желанным гостем на всех мероприятиях.

Людмила

спасибо за ответ

Maurice Lukas

😉

Георгий

И вершиной этого искусства можно назвать беседы учёных в программе А. Г. Гордона "Ночной эфир" Слушаю уже несколько лет и не перестаю восхищаться и самим ведущим и участниками его бесед о необычайно сложном и интересном.

Людмила

Не слышала , но Гордон умеет беседовать , факт

Скорпион Иванович

Уменее интересоваться проблемами собеседника и создать благожелательную атмосферу сочувствия, возможно, помощи!

Людмила

Классный ответ. Спасибо

Чарлз Робертович

самое главное всегда внимательно слушать и утвердительно кивать головой.... тогда у вас никогда не будет врагов

Людмила

логично

Екатерина

Надо помнить, что правдивая речь проста.....и к сердцу многим.....правдиво говорить-это большое искусство...

Людмила

Но надо уметь донести эту правду до собеседника

Леонид Шестаков

как говаривал один мой товарищ, - болтать о болтах не дело - болты надо делать...😉

Aлександр Кузьмин

а как же ! любая беседа начинается с прямого в челюсть , что сильно экономит время и словарный запас 🤣

Людмила

а если обратный хук?

Aлександр Кузьмин

после моего прямого - другие варианы отпадают )))

Николай Дубинин

...иногда достаточно уметь слушать ...и слышать. Обладаю ли я искусством вести беседу ...Увы, косноязычен

Людмила

Самокритично

Зоя Овосиенко

Ну, Николай, зато письменная речь Ваша - чрезвычайно хороша.👍
Т.н. "косноязычность", скорее всего возникает в УСТНОЙ речи из-за повышенной эмоциональности и стеснительности.
Перестаньте думать о том, КАК воспринимаю Вашу речь, сосредоточьтесь только на СУТИ того, о чём говорите, и Ваше "косноязычие" "как рукой снимет".

Людмила (Мила)

Умение вести беседу потеряно давным-давно. Встречаются обладатели этого дара чрезвычайно редко.

Людмила

Бывают такие люди

Ко
Константин

Ты,ведь такая

Людмила

Спасибо

Александр Елтышев

Главное в этом искусстве - умение слушать и вовремя замолкать, очень мало тех, кому сиё доступно.

Александр Бардаков

ага для этого надо учиться логика и психология... там кааться тоже корень лог-логика !!!!

Патимат Касумова

Да. Чаще его многие ведут как монолог, а желательно в виде диалога.

Людмила

Это точно

Вячеслав Иманов

наверное не в достаточной мере,с профессиональной точки зрения.

Сергей Петров

Надо иметь хоть какой-то интеллект, чтобы уметь беседовать.

Людмила

да

Ильдар Тайчинов

исскуство и еще какое!аумею или не умею судить собеседнику

Иван Иван

вести беседу это одно , а вот умение слушать )))))))))))))))))🤓

Людмила

И то и это надо уметь , нет?

Иван Иван

Одно другое дополняет ))))))))))

Людмила

Солидарна с этим

Александр Вяткин

Абсолютно... и причем с разными социальными категориями.

Людмила

Доброе утро Саша

Александр Вяткин

Доброе,Людочка!!!

Анатолий Валюх

Был учителем немного (36 лет) думаю что немного владею.

Людмила

Респект . Мужчина преподаватель, редкость

Анатолий Валюх

Да был такой грех, физику, черчение и трактора преподавал.

Людмила

Класс

Михаил Демонтеров

беседовать не могу, а переписываюсь с удовольствием.

Михаил Андриянов

Вот послушай, как то царь Саломон, ой беседу начал!

Михаил Андриянов

Ну а кому -Кого!

Людмила

С этим не спорю

Михаил Андриянов

Вот видишь, как то не обладаю я искусством вести беседу! извини!

Людмила

Я тоже особо

Михаил Андриянов

Я привык глаза в глаза, а виртуально , ну тоже иногда получается разговор,

Луиза Широкова

Как узнаешь, ведь для беседы нужны минимум двое.

Людмила

это точно