Анатолий Мюллер

Недавно пересмотрел сериал "17 мгновений весны" и вот о чём подумал. Это сколько же вреда СССР принёс Макс фон Отто Штирлиц, если к 1945 году дослужился до звания штандартенфюрер СС ( полковник) работая в РСХА ( имперскаая служба безопасности), в 6-м отделе ( СД -заграничная политическая разведка).?😏

Ответы
Владимир Н

Подкупил высшее руководство (подлизался к Шеленбергу, бабёнки помогли)

Анатолий Мюллер

А звания за что получал? За красивые глаза что-ли?

Владимир Н

Можно расписать "подвиги". Ну конечно, чем-то неизбежно пришлось жертвовать, но главное - иметь покровителей. У нас Табуреткин за какие подвиги был поставлен на пост Министра обороны и получал высшие награды, давшие ему амнистию за воровство. Это несравнимо с каким-то там штандартенфюрером. Всё схвачено.

Людмила Макарова

Почему же вреда? Или я уже очень давно не пересматривала?

Анатолий Мюллер

За что же ему присваивали звания? За красивые глаза что-ли?

Людмила Макарова

За то,что он добывал информацию.

Ирина

Думаю,что пользы было больше.Иначе его там не держали бы.

Леди- Л.

Только папирос выкурил лишних несколько пачек))

Владимир Н

Потому и рано ушёл. А мог бы ещё порадовать нас.

Леди- Л.

Жаль,умный и интересный был мужчина

Людмила Мухорина

смотрим верим не понимаем. лапшу на уши вешают

Олег

Всё так Мюллер решил Штирлица разоблачить

Анатолий Мюллер

Я ведь не об этом спросил.

Геннадий Южаков

кино

Владимир Н

А Градова, а Е.Капелян за кадром!