Дмитрий Табунов

Хорошая новость - штандартенфюрер и министр строительства утвердили продолжение строительства метрополитена в нашем городе!

Ответы
Михаил Гехт

штандартенфюрер был в СС и СА, соответствовал армейскому оберсту (полковнику), то есть в городе- миллионнике, максимум, начальник ГУПа

Олег Мирошников

если вы себя считаете хиви или остарбайтером, то не только штандартенфюрер. но и Рейхскомиссар для вас подходит

Га
Галина

это кто такие? у нас нет фюреров-чего несешь??

Игорь Я

у вас нет .

Игорь Я

Штандартенфюрер (нем. Standartenführer, cок. Staf) — звание в СС и СА.; cоответствовало званию оберста (полковника) в Вермахте.
В 1929 году этот чин был введён в структуру СС для руководителей территориальных подразделений СС — штандартов (SS Standarte). Обычно штандарт формировался из членов СС большого города или двух-трёх малых городов. В штандарт входили три штурмбанна (SS Sturmbann), один резервный штурмбанн (из числа старших членов СС в возрасте 35—45 лет) и шпильманцуг (оркестр). Численность штандарта доходила до 3500 человек.

Дмитрий Табунов

Штандартенфюрер Штирлиц - истинный ариец. 😉

Игорь Я

Штандартенфюрер шаламов истинный .... ? кто ?

Вл
Владимир

Значит метро это реально...

Дмитрий Табунов

Дай Бог!

Вл
Владимир

Пусть Господь услышит, а строители справятся... С Божью помощью...

Никифоров Валерий

А рейхсфюрер подписал ?

На
Надежда

В каком ,,, вашем?

Дмитрий Табунов

В Красноярске.

На
Надежда

А там разве можно? Затопит же

Дмитрий Табунов

С чего бы?

На
Надежда

Я так думаю,

Алиса Лиса

А оно Вам надо?

Дмитрий Табунов

Надо. У нас город довольно-таки старый (393 года), центральные улицы неширокие, постоянно пробки.

Алиса Лиса

Старый город: старые коммуникации понимаете о чём я?

Дмитрий Табунов

И это тоже имеет место быть. 😢

Алиса Лиса

Вот о том и речь

Леди Мила

поздравляю

Далеко Не Идеал...увы(

Город?

Дмитрий Табунов

Красноярск.

Далеко Не Идеал...увы(

Большой город. Вы против метро?

Дмитрий Табунов

Наоборот, за! Я же сразу написал: хорошая новость.

Далеко Не Идеал...увы(

Про фюрера что то

Максим Jw

...