Вадим Решетняк

У нас дедушка растяжку в огороде поставил, чтобы картошку не украли. Так бабушке ноги посекло - старый все сетовал, что забыл предупредить. А вдруг специально?

Ответы
Владимир

Не специально конечно. Бывает. У нас один поставил ловушку ,чтоб сломать ноги, ворам кроликов. А туда зашел его теленок, и ногу сломало ему.

Людмила Ваулина

Доброго дня вам Вадим! И хорошего воскресного денька! Просто забыл предупредить.

Людмила Ваулина

Ой! Спасибо дорогой!

Елена

Если специально, то это жестоко. Значит не любит он свою бабку. Раз такие дела...

Вадим Решетняк

Фиг знает. Другой дед, практически слепой, по очереди со своей бабкой картоху сторожил. И когда появились жулики - на слух одного уложил наповал. Чуть было не посадили...

Елена

на слух это круто. а почему хотели посадить?

Вадим Решетняк

Убил же

Елена

да. это, конечно, ужасно.

Бо
Бока

у нас дед поставил и его внук без глаз остался. деду срок

Вадим Решетняк

Совсем из ума выжили...

Бо
Бока

читал в газете: человек сорвал немного плодов, свисающих на улицу. хозяин застрелил его из ружья. давно это было, люди не меняются

Сергей

Всё верно - я бы ещё и по периметру заминировал !!!

Вадим Решетняк

Бабушку?

Сергей

не бабушку а участок !

Вадим Решетняк

Упечь могут. Один мужик на даче водку паленую оставил, так воры насмерть траванулись. Его долго таскали. Но тот уперся - дескать те с собой принесли. А еще одному дядьке реальный срок впаяли - я долго возмущался: человек, уезжая в отпуск, поставил в своей хате самострел. И велосипедная спица четко завалила домушника. Ведь он не на улице ставил, а в своем собственно жилище.

Сергей

ну что же - бывает

Валентина Гуржий

Вы лучше знаете своего дедушку. Специально?

Вадим Решетняк

Моим дедушкам - светлая память!

Eugene Polli

Забери пост обратно - не хороший он..

Сергей Гущин

Это мелочь. Дураки всегда найдутся.

Та
Танюша

Он не признается..🤓 😶 😀

Вадим Решетняк

Я повеселее написал - "Служба начинается с улыбки". Раздал друзьям, им мои байки понравились

Та
Танюша

А вообще о книге не задумывались? У вас есть способности, чувствуется по слогу..

Вадим Решетняк

Журналюга. Поэтому пишу, печатаю, диктую...

Та
Танюша

Как я угадала! Умница я?

Николай Новиков

Бабушке снайперскую винтовку ! 🙂

Вадим Решетняк

А от кого отстреливаться?

Николай Новиков

От того же от кого дед поставил растяжки 🙂

Вадим Решетняк

Вторая реальна история, и тоже про картошку. Дед, практически слепой, застрелил на слух ворюшку наповал. Его чуть было не посадили

Вадим Решетняк

Еще и какое! Мужик, защищая своих продавщиц, выстрелил из зарегистрированного травмата в одного из троих нападавших, они ему связку на ноге порвали. А до этого после разбоя ему пластину в голову вселили - башку-то пробили. Но он дяденьке попал в глаз, и дали 3 года реального срока.

Александр Вяткин

Высокие отношения,высокие....

Поручик Жохов

Ну милиция, ну затейники🤣

Вадим Решетняк

Дедушка был старый фронтовик, к милиции никакого отношения не имел😊

Sandra

🤷‍♀️ 🤦‍♀️ 😉

Надежда Тихонова

Ууу,вредитель👍 😱

Vladimir Rakivnenko

Просто растяжку, без ВВ?

Вадим Решетняк

Просто свезло. У нас в Чечне 2 придурка обкуренных прошли минное поле, так их особисты затаскали. Хотя чего было таскать - мины сыпали регулярно, и без всяких карт

Vladimir Rakivnenko

Понимаю...

Татьяна

придурок дедушка точно

Вадим Решетняк

А враги - пусть их?

Татьяна

везде враги ему мерещатся

Вадим Решетняк

Второй вариант, тоже реальный. Полуслепой дед на слух застрелил ворюшку. Чуть не посадили...

Татьяна

вот

Ви
Виталий

Теперь бабка инвалид?

Вадим Решетняк

Давно это было. Скорее всего, уже на погосте

Ви
Виталий

Царство ей небесное..

Вадим Решетняк

И светлая память

Наталья Полозюкова

Бабушку жалко.😪

Ольга

Что? ПРавда что ли?

Вадим Решетняк

Было. Но, конечно, не на бабушку ставил. Еще один полуслепой дед с ружьем охранял свой урожай, и выстрелил на звук. Одного ворюшку убил наповал, второй удрал. Чуть деда не посадили...

Ольга

странно что не посадили Убийство хоть и неосторожное

Вадим Решетняк

Учли, что старик был немощный, практически ничего не видел, а не него напали, причем рядом валялась лопата, мешки и еще какая-то железяка. Сочли самообороной. А вот хозяину магазина дали реальных 3 года. Он вступился за двух своих продавщиц, над которыми глумились 3 пьяных синяка. Те повалили его на пол и стали пинать, порвали связку. Он, защищаясь, достал травмат и выстрелил, выбил одному злодею глаз.

Егор

бабушка неопытная

Вадим Решетняк

Вот не знаю, как потом ответила...