Оксана Алферова

Чем может быть оправдан суицид? По какой причине, человек может решиться на этот шаг?

Ответы · страница 22
Афина

Страшный вопрос, как и само действие 🤦‍♀️

И. В.

ничем! исключение -крайняя мера и нет выбора

Сергей Кравцов

Их много, но обидно когда уходят дети 12-17 лет

Татьяна G

в ситуациях безысходности...слабодушия....🙁

Сергей Остёрский

Это психическое отклонение, когда отключается инстинкт самосохранения.

Оксана Алферова

Серьёзно? Отклонение, говоришь, психическое.. мгм.. Человек, скажем, смертельно болен. Давно прикован к постели. В трезвом уме и светлой памяти. Чётко понимает что сил уже не осталось.. знает, что обуза для близких. И решение уйти из жизни он принимает осознанно. В случае, эвтаназии, например

Сергей Остёрский

Вопрос дискуссионный...

Татьяна G

у меня в жизни был случай - я знала своего учителя по математике - он нас вел с 5 по 10 класс, мы его звали МИХ ПАХ - был крепкий орешек - всегда подтянутый и неизменно строгий... он нас многому научил и даже вел дополнительные занятия после уроков.... я закончила школу и спустя много лет узнала, что этот наш учитель заболел раком и не смог справиться и в результате покончил собой через повешение.... до сих пор не могу прийти в себя - на него это непохоже....

Оксана Алферова

У меня не много таких историй. Видела несколько попыток. Остались жить. И я не уверена, что среди нас, у нас лично, никогда не возникало мысли о суициде. Не считаю это отклонением. И слабостью не считаю. Поэтому, спрашиваю о причинах. Оправдание им не нужно

Татьяна G

да - мир несовершенен - нужно проявлять чуткость и сострадание к близким....при этом стараться не закрываться или вариться в собственном "соку"....

Бо
Бодибилдинг

Самосуицидальное расстройство и депрессия

Оксана Алферова

Есть такие причины

Бо
Бодибилдинг

Да, человек, совершивший самоубийство, сам это знает, мы лишь комментируем.

Ро
Ром

по целому ряду причин, а то и в совокупности

Оксана Алферова

Несомненно

Михаил Мещанинов

Думаю причина должна быть ооочень веская....

Viktor Reznichenko

По неизлечимой болезни, другие неприемлемы

💗Б
💗Бэйла💗

Ничем не может быть оправдан.Даже по библии

Сан Саныч

когда неизлечимо болен и боли не выносимые

Сергей Иванович***

Действительно тяжёлые жизненные ситуации.

Алексей Николаевич

Неизлечимая болезнь. Позор. Безысходность.

Сам Андерс'н

Такие тяжкие думы в стране лаврушников? 😁

Оксана Алферова

Заяц над бездной

Оксана Алферова

Обожаю этот фильм. Спасибо, что напомнил

Сам Андерс'н

А ф. Паспорт смотрела?

Оксана Алферова

Чё туда смотреть? Ничего нового)

Сам Андерс'н

Это да

Сергей Александрович

Это не шаг , всплеск эмоций породоксальных

Оксана Алферова

Это шаг. В никуда. На это нужно решиться. И сложно сказать, что это? Верх трусости или верх мужества

Олег

Мучительные боли при неизлечимой болезни.

Олег Семиренко

В окружении врагов,что б в плен не сдаться.

Foxy Beige

Безысходностью или нежеланием долго жить.

Диана Кунакильдина

Это плохо и это я думаю не чем не оправдать

Константин Буянов

Нестерпимая физическая или душевная боль.

Агат

Страх, думаю, всему виной страх и отчаяние