Оксана Алферова

Чем может быть оправдан суицид? По какой причине, человек может решиться на этот шаг?

Ответы · страница 32
Ма
Мах

Я не судья им

Оксана Алферова

Никто не говорит о вашем отношении к поступку. Речь о причинах

Лариса

От отчаяния..

Вл
Владимир.

Онкология.👹

Н💋
Нелля 💋

Ни по какой.

Н💋
Нелля 💋

Знаю,с мамой была такая беда. Я это уже пережила..

Оксана Алферова

К сожалению. Знакомо

Н💋
Нелля 💋

Значит,так должно быть.

Оксана Алферова

Даже если это не так, что мы можем изменить?

Н💋
Нелля 💋

НИЧЕГО.

Ангелина Кузнецова

От слабости

Оксана Алферова

Или от отчаяния? Силы? Безнадёжности? Вы можете себе представить, до какой степени отчаяния нужно дойти, чтобы вскрыть вены или влезть в петлю? И можно ли на это решиться, будучи слабым?

Оксана Алферова

В самом деле? Вы были на месте мужчины, которому ампутировали ноги? Кто обездвижен? Ослеп? Полностью зависит от кого бы-то ни было? Неизлечимо болен?

Ангелина Кузнецова

Люди продолжают жить и с такими проблемами,находят смыл жизни

Оксана Алферова

Конечно. Только люди разные. И никто не знает, как бы поступили Вы, окажись на их месте. И оказался бы кто-то рядом

Ангелина Кузнецова

Во всем можно найти оправдание,но если верующий человек,то вряд-ли пойдет на этот шаг

Елена

От отчаяния

Оксана Алферова

Да. Чаще всего

Федя Федин

Ради родины

Оксана Алферова

Па-лю-бЭ

Белый Ворон

личное дело

Ша
Шамсуддин

ни по какой!

Vasyl Shokhin

Слабоволие

Оксана Алферова

Серьезно? Вы полагаете легко осуществить задуманное?

Vasyl Shokhin

Не знаю я пока еще борахтаюсь

Ан
Анна

Шизофрения

Оксана Алферова

Спросите, в местах скорби, сколько среди шизофреников суицидников? Вы будете удивлены. Среди "нормальных" их количество превышает в разы

Елена Стратийчук

Человек в здравом смысле не пойдет на такое, значит, с психикой что-то не так

Stanislove Kachurin

Слабоволие

Оксана Алферова

Ну, да?!

Дядя Миша

Ой! Привет.

Оксана Алферова

Привет)

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

нет причин

Ай
Айя

По болезни

Ольга Огородник

по разному

Гарольд Рыбинский

По пьянки.

Оксана Алферова

Да ладно? Ни с того, ни с сего? Это не может быть сиеминутным желанием

Оксана Алферова

Нет. Даже постоянная пьянка заканчивается. От безденежья, печень стучит в ребро, на мозг кто-то капает..

Оксана Алферова

Совет хороший, но не актуальный. Пост не относится ко мне

Гарольд Рыбинский

Не соблюдение постов это, знаете ли, чревато .

Оксана Алферова

Для кого?)

Оксана Алферова

Принадлежность к религии не определяется постами. Вера. Она или есть или нет

Ас
Аскольд

Пьянством

Оксана Алферова

Точно. 16-летние суицидники, бросившиеся с крыши из-за неразделенной любви, все сплошь пропойцы

Оксана Алферова

От и я за то

Anatoliy Kofman

Депресняк

На
Наблюдатель

ну мало ли