Оксана Алферова

Чем может быть оправдан суицид? По какой причине, человек может решиться на этот шаг?

Ответы · страница 6
Александр Ерхан

Ничем не может быть оправдан Самоубийство - это самый тяжелый грех И поэтому надо жить и наслаждаться жизнью какой бы она не была

Людмила Поликарпова

Ему нет оправдания. Человека на это толкает враг душ человеческих. Нет греха страшнее. Не даром самоубийц хоронили вне клатбищ.

Людмила Поликарпова

Я воспринимаю Слово Божье,как обращённое лично ко мне,если Вы это имеете ввиду.

Оксана Алферова

Нет, не это. Я слышу реального собеседника, прислушиваюсь к советам и поступаю согласно своим внутренним убеждениям. Мне, как минимум странно, что сотворивший по образу и подобию Автор сего, забыл предоставить выбор своему чаду

Людмила Поликарпова

Выбор есть всегда...он и у Адама с Евой был.. и они его сделали. Я думаю,что проще учиться на чужих ошибках,чем делать свои,тем более когда ТАКОЙ выбор! В Библии четко прописано,что самоубийцы Царства Божьего не наследуют...

Оксана Алферова

О, как.. а так-то толпы праведников собрались у ворот рая, следуя всем божьим заветам. . Серьёзно? Вы живёте в мире с единорожками и мыльными пузырями? Вас ничего не смущает в дне сегодняшнем? Оставьте Еву и Адама. Пусть пылятся.

Людмила Поликарпова

Никто кроме Иисуса не свят...жить в этом мире и оставаться святым невозможно. Никто об этом не говорит! Мы все носители первородного греха. А вот выбор...благословение или проклятие- это дело каждого.

Тнт

Дошел до черты , до предела своего терпения, а оно у нас разное. Не судите строго. Для этого шага нужна смесь отчаяния и мужества.

Оксана Алферова

Кто я, чтобы судить? И отчаяние, и мужество, и точка кипения. Да, у каждого свое

Ви
Вишня

Сука, у тебя гиппокамп черви захавали что ли блять. Ёбнутая ты резус макака, я свои огромные и потные яйца тебе в уши заталкивал

Оксана Алферова

Итить, тя накрыло.. бусинка, совсем спермотоксикоз перекрыл мыслительную деятельность? Удавись. Можешь яду выпить

Маруся

В смутные времена глава семьи, чтобы не навредить своей семье, детям мог застрелиться... При этом не пострадало его имя и семья

Маруся

Его честь сохранилась, хотя его могли обвинить в преступленит

Александрiелена Шабунин

Бес его губит , черт по нашему и ничем уже не сможет, погиб тогда человек, смертный грех совершил, даже молиться за него опасно

Свет В Ночи

Неуверенность в себе, слабоволие, слабак, отсутствие силы, болезнь душевная, неумение находить выход, отсутствие потенциала.

Ал
Александра

Если что-то плохое с ним случилось в детстве или подростковом возрасте. Тогда "условно" оправдан. Психика очень не стабильна.

Вера Сергеевна-V

Чаще всего медицинский аспект ,но признаться надо есть много чего у человека тайного ,чтобы шагнуть добровольно в вечность

Сергей Соломонов

Причин много, но одна из них собственное бессилие или понятие безвыходности ситуации, и часто бессилие это в прямом смысле

Евгений Мережкин

Нет смысла в жизни.это то что отличает нас от животных.хотя как сказать и слоны удаляться когда чувствуют свою ненужность.

Не Такая Как Все

Оправданием может послужить только то, что это решение принял сам человек, больше ничем. А причин хватает для такого шага.

Алексей Жуков

Никаким на самом деле

Ol
Oleg

.........................................ЕСТЬ-КАКИЕТО-ПИСИХОЛОГИ................ВЕРОНИКА СТЕПАНОВА.............МИХАИЛ ЛОБКОВ.....................У-НИХ-И-СПРОСИ

Оксана Алферова

Ценная рекомендация

Иван Муссин

Причины бывают разные, я бы пошёл на этот шаг лишь тогда, когда окончатель понял бы, что никому не нужен и там будет лучше.

Т.
Туань-Лиу .

Если оставить в стороне причину, на решиться на такой шаг может только очень сильный человек. Я пробовал, не хватило сил.

Оксана Алферова

Так и есть. Мне кажутся странными разноворы о слабости и безволии. Первичный инстинкт - сохранить жизнь любой ценой. Превозмочь себя, отмести страх боли, смерти и решиться сделать что-то в ущерб себе.. нужно быть сильным

Т.
Туань-Лиу .

Да. И те кто говорит о покончивших с жизнью собственным решением как о слабаках, сами слабаки.

Оксана Алферова

Именно поэтому, я не тороплюсь делать выводы. Я не была на месте того, кто решился на этот шаг. Это не значит, что я сильнее, лучше, выносливее. Это значит лишь то, что я не оказывалась в такой ситуации. И я понятия не имею, как бы вела себя в той ситуации, при тех сложившихся обстоятельствах

Т.
Туань-Лиу .

Всё верно. С Рождеством вас!

Оксана Алферова

И Вас с Рождеством!

Сергей

причин может быть множество. человек который идёт на это не ищет оправданий. с его точки зрения он всё правильно делает

Оксана Алферова

Конечно. Не нужно оценивать его поступок. Речь о причинах

Сергей

депрессия, психическое расстройство

Оксана Алферова

Спасибо за ответ

Сергей

Пожалуйста

Артемий Мацнев Z

Никогда ничем не может быть оправдан. Кто на этот шаг идет - отправляется в погибель вечную и проклинает весь свой род!

Артемий Мацнев Z

Хотя, из этого правила есть исключение: на войне солдат, попав в окружение, предпочитает лучше застрелиться, чем в плену под пытками секреты Родины выдать. А в житиях Димитрия Ростовского описывается случай, когда девушки-девственницы, которых император обрек на насилие и позор таким образом, бросились со скалы, только бы сохранить девство. Но такие случаи только подтверждают правило.

Владимир Цветков

Жизнь дается человеку не государством и не обществом, по этому распорядиться ею человек может по своему усмотрению!

Оксана Алферова

Верно. Никто не просит давать оценку, человеку совершившему уход из жизни. Отношение к суициду и его причины?

Владимир Цветков

Отношения! Я против суицида! Я считаю если взял билет на этот рейс до надо следовать до последней остановки!

Эв
Эвелина

Ничем,но на это решаются сильные люди,которые потеряли веру во что либо или в кого либо и не увидели другого выхода

mk
maik kunin

Это просто временное помешательство. Если его остановить в этот момент. Он поймет и осознает .Что жизнь прекрасна!

Ан
Анна

Есть социологическое исследование Русского социолога переехавшего в США после революции(Питирим Сорокин) По количеству самоубийств судят о благополучии или счастья общества.

mk
maik kunin

Да ,согласен-в этот момент - считая от без исходности. И совершают соицид. Но, если превозмочь и подождать не много. Все приходит в соответствие!

Ан
Анна

Так он же использовал статистику, а то . что показывают в кино как кто-то сумел предотвратить самоубийство это немного. Помню. толи анекдот. толи быль. Самоубийца решил броситься с моста. Полицейский резко закричал, назад-стрелять буду и тот горе самоубийца испугался и убежал.

mk
maik kunin

Анна-был у меня личный случай в жизни. Приехали в Мурманск. Привезли машину сыра и колбасы. Для нефтяников- о.Калгуев. А вертолет улетел не дождавшись, Что могли - продали Траловому флоту. Но ,много осталось. Однажды открыли рефрижератор-он весь оброс плесенью. Что делать.??????? Жили в гостинеце *Север* -12 этаж Вот тогда и пришла мысль-покончить раз и на всегда. Вышел на балкон- внизу еле различимые людишки снуют. Задумался на одно мгновение. И перед глазами -встали мои дети. .Остановись. Все пелена с глаз сошла . Разум пришел .И понял. Надо принимать другое решение, ----В результате все образумилось . И история закончилась благополучно. Но ,это уже другая история!