Оксана Алферова

Чем может быть оправдан суицид? По какой причине, человек может решиться на этот шаг?

Ответы · страница 8
An
Antibiotic

ничем. Смерть определяет лишь Господь. Самоубийство это конец развития души на десятки и сотни тысяч лет

An
Antibiotic

Я наркотикам сказал: 5.45 в черных очках. Любого наркомана буду расстреливать из АК. Это же ему избавление? Хотя свою племянницу излечил приковыванием к батарее. Тяжелый был процесс но теперь она приличный человек! А говорят не бывает! Ещё как бывает! А я простой алкоголик. Коньяк, водка, пиво, все дела)))

An
Antibiotic

Вот вот! Учитесь пока я жив Оксаночка))

Оксана Алферова

Шизофрения передаётся по наследству. К счастью, воздушно-капельным путем не передаётся

An
Antibiotic

Готов пожать вашу нежную лапку

Ис
Искра.

Страшный шаг... И, видимо, обдуманный ... Хотя оправдать нежелание жить - это сложно... Внутренняя поломка...

Оксана Алферова

Да. За редким исключением - поступок спонтанный. Сбой в программе. Спасибо за мнение

Ле
Лена

Психическое расстройство, болезнь или какие-то сиюминутные срывы. Здоровые люди не подвержены суициду.

Вадим Кожевников

сколько людей столько и судеб. У каждого человека однажды щелкает, и он делает то чего раньше и не думал

Алексей Кинг

первое когда за твоей спиной жизни других людей второе когда твоя жизнь физ боль не выносима както так

Света Митьковская

Суицид это болезнь если в голове появилась такая идея пока она не исполнила попытки будут повторятся

Оксана Алферова

Суицид - это самоубийство. Как это может быть болезнью? Мысль о самоубийстве возникала у каждого человека. Исключений нет. Мысль не равно действие

Брат Агнессы Ковальчук

Оксана Алфёрова,что за бред вы здесь несёте...?...и почему за всех отвечаете ???...

Оксана Алферова

Брат Агнессы Ковальчук, Вы можете согласиться или не согласиться с моим мнением. Право Ваше. Не задерживаю

Брат Агнессы Ковальчук

...а я тебе ещё раз говорю,не неси всякую х#йню.....

Света Митьковская

У меня не когда в жизни не было мысли о самоубийстве я люблю жизнь какой бы она не была но не когда не буду отговаривать если человек желает умереть значит это его дорога ещё подскажу как легче это сделать

Невеста Октября 💜

Это не надо оправдывать. Человек просто сделал этот выбор. Всё. Только он распоряжается своей жизнью.

Макс Янов 🇷🇺

Суицид может оправдать сам суицидник только сам перед собой. Никак иначе его глупость не оправдать.

Дм
Дмитрий

Конкретных причин может быть много, но суть одна: "Другого выхода нет". Точнее, так человеку кажется.

Эв
Эвелина

Это решают очень сильные духом ,хотя в народе из называют слабаками

Оксана Алферова

И я так считаю. Не может слабый человек этого сделать. Я не про слюнявых подростков на гормональном спаде

Андрей Сохненко

единственное чем только неизлечимой болезнью в последней стадии чтоб не мучать себя и других и всё

Виталий

причем тут оправдание вообще))) если возникло такое желание, значит и причина была, тут все просто)))

Ольга Макеева

Надо, наверно, оправдать в любом случае. Человеку предоставлена свобода выбора различных решений.

Юрий Ласковец

я бы не спешил

Ольга Макеева

В жизни разные ситуации бывают. Иногда нервная система не выдерживает эту жизнь.

Юрий Ласковец

ну да

Сергей Гладкий

осмысленное не восприятие того что происходит или того что должно случится ..оправдать можно все..

Оксана Алферова

Для человека, который принял решение уйти, в оправдании не нуждается. Я о причинах

Сергей Гладкий

причины бывают разные от банальной.-.разочарование в ком или чем либо..до героической-не желание попасть в плен например..

Владимир Стручалин

Самоубийство не чем не оправдать кроме КАК !!!!!!!!!!!! А 👿 Соучастников просто вешать надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ге
Георгий

Болезнь, отчаяние, перед крахом чего то фундаментального в жизни, ( развал страны, например, в 1991 г.)

Александр Ахмедов

Церковь осуждает суицид, и нам надо осуждать его, наверое в люой ситуации надо находить силы жить.

Оксана Алферова

Церковь представляют такие же неидеальные люди. Я не говорю об оценке поступка. Не мне судить. Речь о причине

Александр Ахмедов

Причины для этого должны быть серьезные, но, люди слабые духом не могут пережить свалившиеся на них несчастья, а сильные духом могут пережить.

Алексей

Причина- потеря смысла жизни, неизлечимые болезни прогрессирую . или доводят психически человека

Руфина Назырова

не чем, у каждой причины у каждой проблемы есть решение какой бы сложной бы не оказалось проблема

Оксана Алферова

Вы здоровы? Ваши близкие?

Алина Васильева

Значит не было у вас большого несчастья . но. если и будет, всё равно не поддавайтесь антихристу!!!

Оксана Алферова

Кто может измерить чужую боль и где эта мера? Храни небо Вас и и тех, кто дорог Вам

Оксана Алферова

Вот и я о том. Что Вы можете знать обо мне?

Оксана Алферова

Потому и не даю ни советов, ни рекомендаций

Андрей Ожегов

Наверно лукавый смог обмануть!!! Грех это великий для человека душе своей вредить!!! Любить надо!!!

Оксана Алферова

Ухты.. все, оказывается, просто

Андрей Ожегов

А зачем же усложнять? Живём для этого!!!🥰