Ал
Алексей

Вопрос о кавиде.Лето.Пляж.Люди ходят без масок.Разрешается.Как только одевакмся и идем с пляжа и заходим в автобус сразу же одевать надо маску.Вирус что передается только когда мы одеты и находимся в помещении?

Ответы
Boris Skopenkov

Таких случаев присутствия несуразностей в нашем поведении за последнее время - множество. На эту тему было много объяснений от специалистов-медиков, критически высказывавшихся о применении масок вообще. Но мы живём в социуме, где нами некто правит... И доходит до смешного.

Любовь Рябикина

Простейший вопрос - вы видите на масках и одежде вирусы и микробы невооруженным глазом? НЕТ! А поры на маске и переплетения нитей в одежде? Наверняка - ДА, даже если в очках! Эти маски для вирусов - сетка-рабица на окне от комаров. На просто держат за дураков.

Анна Гринева

ваша безопасность зависит от вас самих, не ходите в людных местах, насите маску (желательно плотнее, а не обычную), обрабатывайте руки и продрдите дезынфекцию вашего жилья, укрепляйте имунитет. никто вас не спасет кроме вас самих. будте здоровы!

Виталий

Маска помогает максимум на 60%, и то загнули цифру мудилы))), зараженного передать вирус посторонним, И!!! всего лишь в течении получаса)), далее процент стремительно падает)))) А вот отрицательное воздействие от ношения масок куда более печально..

Марина ****

Вирус есть, но как передается... и маска не спасёт. Легко заразится в общественных местах , а особенно в магазине... в транспорте. Я заразилась, а где? кто его знает, но никому не пожелаю заболеть этой страшной искусственно выведенной болезнью.

Ольга

Вирус передаётся в замкнутом пространстве, на улице маски не нужны, но надо соблюдать дистанцию. Вирус не живёт в возлухе, он должен внедриться в живую человеческую клетку.

... Рус

Большинство людей понимает,что эти намордники не защищают от вирусов.А в транспорте надевают,потому что гос-долбоёб указ издал,оштрафовать могут.

Aleksandr Tarnovsky

Все живут по "правилам игры в безопасность", введенным в государствах мира, и многие отклонения от этих "правил" чреваты "штрафными санкциями...

Ек
Екатерина

А в Британии никогда не требовали надевать маски на улице. Держите дистанцию и всё! На свежем воздухе можно и без маски. А пляж - свежий воздух!

Алла Орлова

И самое интересное на юге на море даже в автобусе все без масок а приезжаем в Тыву( где плотность населения 1 человек на три кв.км) пик эпилемии

Зинаида Бадяева

А у нас в садовом автобусе уже многие едут вообще без маски ,хотя уже летом несколько из садоводов умерли от ковида !🧚‍♀️😲🤫🤔

Валентина Мишняева

Я хожу на пляж с июня и купаюсь. Но есть такие индивидумы, которые не растают я с масками и перчатками, даже когда плавают.

Николай

Он очень избирателен . Он на пляже отдыхает и любуется, а вот в автобусе срывает всю злость накопленную за день...🤗

Ир
Ирина

я вот все думаю,когда эта дурь в мозгах у верхушки закончится...все никак не наиграются,не все бабки собрали)

Роман Смирнов

все просто по Павлову -если животное не кормить (первыми магазины обязали ) -то оденет и не тока маску ❓❓❓

Ирина

выходит что так. Я уже не обращаю внимания, так как в СМИ постоянно появляются противоречивые статьи.

Алексей Неважно

Он не передается пока вас не вижит власть, как только замечает то вирус сразу начинает нападать😂

Михаил Киранов

В помещении их концентрация выше.
Кстати, одним из советов я читал -- в транспорте открывать окна.

Лана Лана

По воздуху, на открытых площадях вирус, любой, не опасен. Да, он работает в закрытых помещениях.

Дмитрий

распространение вируса в ограниченном пространстве очень велико,на улице вероятность мала