Наталья Малышева

Так ли уж несовместимы гений и злодейство?

Ответы · страница 7
Юрий Иванов

на оборот- это одно и то же!

Юрий Иванов

Ленин -Гитлер, Фон Браун - Королёв, Курчатов -Оппенгеймер и так далее...Гению пофиг кому служить психологически и политически, он служит идее!

Юрий Иванов

да то же самое... вот смотрите...Вы слушали Вагнера? Это круто...дрожь по телу, глубина......а он был любимым композитором нацистов 3 рейха и в частности Гитлера и Геббельса. Я конечно не нацист...но слушать Вагнера -это поразительно. Великий композитор.

Наталья Малышева

Согласна... Сильная музыка.... Но это лишь значит,что чарам ее подвластны даже уроды

Юрий Иванов

нет вы не правы...я не оправдываю этих сущностей...но это было их время и судить надо из того времени. я думаю вам будет в помощь Герберт Уэллс. Он много уделял это позиции - "Гении и Злодеи" Но я вам точно могу сказать, что между ними знак - "Равно" Это одно и тоже. Если ты не дай бог обидешь Гения -попа. И на оборот приласкаешь Злодея- милый котёнок. Они живут в иной мире.

Юрий Иванов

Да сам это понимаю...но это так...и потому...я не уделяю психологического внимания ни одному субъекту, понимая что за оболочной может быть "либо- либо".....жизнь научила...

Меченый Волк

...совместимы....еще как....)))

Меченый Волк

...мыслями....они у них...одинаковые....))))

Наталья Малышева

Хорошими делами прославиться нельзя?))

Меченый Волк

....это смотря кто будет...рулить.....)))

Меченый Волк

...иногда...исподволь....))

Наталья Малышева

Стоять над гением? Эт кем же надо быть?))

Меченый Волк

...не стоять...просто-направлять....)

Меченый Волк

....нуууу....может быть...))

Роман Кроллау

две стороны одной медали .

Роман Кроллау

что хаос для мухи - порядок для паука . на одну и ту же ситуацию будут два суждения - для одних добро , для других зло .

Константин Михайлов

Скорей всего наоборот......

Константин Михайлов

Да.Взять Солженицына,ядерщик атомная бомба,так что гениальность или злодейство?

Наталья Малышева

Всегда интересно, неужели не знают,что создают... Или так увлечены,что последствия по барабану

Алексей Заславский

Давайте поверим Пушкину .

Наталья Малышева

да... очень хочется ему поверить

Валерий Курзанов

Совместимы к сожалению...

Валерий Курзанов

Слушай, Наташик, если ребёнок не мамсик, то к 25 годам он уже обязан встать на свои ноги. Это не мой каприз, а требование жизни. А у тебя впереди ещё я думаю 35-40 лет резерва есть, так что рожай не думая, если представится такой случай! Умоляю!

Наталья Малышева

😂ну ... Если представится😂

Валерий Курзанов

Это святое! Благословляю тебя, дорогая Наташенька! 💋😍

Валерий Курзанов

Наташик! Время час ночи (точнее 0:56), а мне завтра на работу. Не обижайся только - вынужден попрощаться! 😍💋💋💋💋💋👋

Наталья Малышева

Я тоже баиньки. Сладких снов🌹😙👋

Григорий Семенович

Совместимы, совместимы...

Григорий Семенович

Да нет, всё нормально, печаль как то не ощущается.

Наталья Малышева

Ну мне,как глупенькой девушке,позволительно слегка опечалиться)

Григорий Семенович

Слова и есть слова, мало ли я здесь чего наплету...

Наталья Малышева

Ну... Это я уже поняла...)))

Григорий Семенович

Ну ладно отвёл душу, потрепался, пора и честь знать, пока...

Альберт Нан

Очень даже совместимы))))

Наталья Малышева

Жаль....гении должны нести благо

Альберт Нан

Зло во благо тоже якобы творят

Андрей

Еще как совместимы!😟

Андрей

Лично -нет! Но читать приходилось.

Андрей

Ну из худ. литературы: профессор Мариарти, ганибал Лектор,Саурон из Властелина Колец... Из истории: император Нерон, А Гитлер, академик А Сахаров...

Виталий Иванов

как это. это же синонемы

Виталий Иванов

возьмите любого гения и прочитайте его биографию

Сергей Горбунов

А почему не совместимы?

Сергей Горбунов

С нами обоими. У Пушкина часто встречается метод двойных стандартов.

Сергей Горбунов

Самый яркий Онегин. Явно отрицательный, но главный герой. Автор старается показать его положительные черты, но с позиции заинтересованного человека.

Наталья Малышева

Никакой он не отрицательный.

Сергей Горбунов

Конечно, весь белый и пушистый...

Наталья Малышева

Не бывает белых и пушистых

Владимир Кержаков

Как правило они дружат.

Владимир Кержаков

Гениальный Сальери убил Моцарта.

Владимир Кержаков

По Пушкину они не совместимы. По жизни они дружат.

Иван Золотарев

Совместимы еще как.😉

Наталья Малышева

Они просто живут в своем мире,позволяя себе любить,ухаживать за собой,обихаживать

Иван Золотарев

Вы считаете, что одни гении такие кто позволяет себя любить, ухаживать и т.д?🤔

Наталья Малышева

Нет, конечно... Но с гениями это труднее

Иван Золотарев

Да я считаю, что каждый человек по своему гений, его нужно только понять.

Иван Золотарев

Как то так. Только гениальность ,она разная у всех.😉🤔

Jacov Krell

И еще как совместимы.):)

Наталья Малышева

Каким образом? Что общего?

Jacov Krell

А должно быть общее?
Вот,к примеру,Гитлер.
И гений и злодей.
Два в одном.
Или товаришь Сталин...
Да мало ли...вся история кишит ими.

Наталья Малышева

Да я согласна с вами,абсолютно

Игорь Спахер

Этот аспект совместим)

Игорь Спахер

Да, гениев-злодеев пруд пруди(

Ал
Алексей

Несовместимы, да. Факт.

Ал
Алексей

Как погода в Новороссийске?

Bc
Bcyjdfz

Очень даже совместимы.

Bc
Bcyjdfz

Гении, если гениальны, но злые.

Дмитрий Мальцев

даже очень совместимы

Наталья Малышева

Великие и гениальные- одно и тоже?

Наталья Шестакова

Совмесимы очень даже.

Наталья Шестакова

Иногда сам гений не подозревает, какое зло может нанести его творение. Он просто не думает о конечном результате, он живет процессом. Познания, открытия, величием своего разума.

Наталья Малышева

тем и страшны ... взрослые дети со взрослыми игрушками

Наталья Шестакова

У каждой мндали две стороны.

Наталья Малышева

все равно.. гениальность страшная штука на мой взгляд

Наталья Шестакова

Да, и страшна для самого гения не меньше . Он то может и не подозревал, что его открытие найдет именно такое прменение.

Александр Фомичёв

от темы не отвлекайся

Наталья Малышева

Что у нас на повестке дня?))

Наталья Малышева

Ааа. Ок... Щас точно соберу ,благо ехать два часа