Василиса

Я– СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ. Согласны?

Ответы · страница 4
Нина Кузьмина

кОНЕЧНО. У МЕНЯ ДОМА ИКОНА СПАСИТЕЛЯ С ЭТИМИ СЛОВАМИ.

Ва
Валентина

Мы не видим даже вашего фото, а вы так много хотите.

Василиса

Бога невозможно видеть, это слова его

Ва
Валентина

Вау, извините богиня, преклоняюсь перед собою-простым человеком...

Василиса

А вовсе не она, и меня эти слова зацепили

Ва
Валентина

Ваше величество расцепитесь.. когда спуститесь на землю к людям.

Ва
Валентина

Василиса– СВЕТ, а вы не видите Меня;
Василиса – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Василиса– УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Василиса – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Василиса – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Василиса – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Василиса – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Василиса – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ. Согласны?..... Вы человек, то и пишите от себя... и не надо прекрываться именем Бога..Бесят такие как ВЫ

Ва
Валентина

И не говорите...Василиса-человек

Ва
Валентина

Я вас с богини в простого человека перевела

Евгений Овчинников

Это же Божья истина...С ней нельзя не согласиться....

Александр Ефимов

8-я перебор однако, вас не не видят,а игнорируют!!!!!!

Александр Ефимов

вот и славно тра ля...ля.....

Александр Ефимов

нет в эти игры я не играю......

Александр Ефимов

в карты не играю......а с христом я по разные стороны......не противник но и не одобрямс...

Александр Ефимов

в добро в справедливость, силу духа и разума!!!!!!!

Dmitriy Ivanov

Не буду с вами соглашаться,а буду лучше утешаться.

Dmitriy Ivanov

Какой-правый или левый бок?

Андрей Якунин

Во как...А какие препараты Ваш психиатр прописал?:)

Андрей Якунин

Ну так - удачи: терпите. "А я - не Бог, и не прощаю". Лермонтов "Маскарад".

Андрей Якунин

Да? И убийцу твоего близкого? Не мелите чушь. Все "богобоязнены" лишь до той поры, пока не припечёт, а потом это наносное куда только девается.

Василиса

Так Иисус прощал и нам велел, Иисуса распяли

Андрей Якунин

И что теперь? Я никогда и никому не прощаю и не собираюсь. А Вам-счастливого излечения от бреда.

Василиса

Тогда Господь вас не простит

Андрей Якунин

Лично Вы за него не решайте? Это наше с ним дело, Вас не касающееся. Вы слишком много на себя берёте. Почитайте Библию, там сказано о тех, кто о других людях судит.

Андрей Якунин

С какого перепуга? На землю вернитесь, грешную, между прочим. И для тех, у кого мозг отсутствует: по ответам очевидно - повторяю: это наши взаимоотношение. И не надо указывать что мне делать и я не скажу куда идти. Доходчиво? Мадам синий чулок?

Владимир Мезенцев

Конечно! Ведь человек сам кузнец своего счастья

Иван Лузин

Человек кузнец своего "несчастья" будете продолжать думать, что "кто-то" вам поможет, будете в дерьме!

Владимир Мезенцев

Я ведь написал: сам кузнец своего счастья. И надеется в наше время не накого.

Андрей

Всю эту чертовщину, лучше держать внутри себя....

Андрей

что ли, пишется раздельно - это во первых, во вторых ; нет, не ада , не рая , есть люди с негативным сознанием ума и души уверовавшие в ад.

Сергей Евдокимов

С чем?... С ВАШИМ мировоззрением на СЕБЯ?...😎

Сергей Евдокимов

То есть, Вы допускаете, что ВАШ "бог" - это не "окончательный" бог, а лишь некий... промежуточный результат Творения?...

Сергей Евдокимов

Достаточно "веры"? Правильно я Вас понимаю?...

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно...😑

Василиса

Да это в христианстве, вера без дел мертва

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно! Можете "жить" и в христианстве...

Владиас Дзеркалесс

Ты УНИТАЗ наш, и мы тянемся к тебе, так или иначе

Владиас Дзеркалесс

Именно в точку, Вездесущая наша

Москва Златоглавая Z

Не каждому дано понимать....

Се
Сергей

Бог в каждом из нас просто его мало кто слышать

Се
Сергей

Просто у меня есть друг он батюшка мы с ним дружим уже давно его советы очень помогают мне

Василиса

Замечательно, советы бывают нужны, а сколько ему лет?

Се
Сергей

Он службу несет в ганиной яме это монастырь где была захоронена последняя царская семья убитая в доме купца епатева

Дмитрий Ковальчук

На бога надейся , а сам не плошай! Тоже не плохо

Дмитрий Ковальчук

Что так? Я в чем то провинился? Или пошатнулось веру?

Евгений Ланцов

Я есть ТО - я Есть. Согласие не учитывает никто)

Евгений Ланцов

Острожнее, мэйл ру этого не знает, может пришить оскорбление чувств верующих, пару уже видел😉

Сергей Сычев

👍 🌹 Одно слово - Василиса Премудрая . ))))

Анна

Согласны. И когда счастливы,то вы не причем)))

Юрий Пентко

нет конечно! глупее бреда я еще тут не читал!

Василиса

А что вас интересует? грех?

Юрий Пентко

грех? а что в вашем понимании грех!????

Василиса

Не еда, грех а чревообьедение,

Юрий Пентко

ну я питаюсь так что это нельзя назвать чревоугодием

Василиса

Курение, и злоупотребление к чревоугодию относится

Шер Исаматов

Нет... *))) Вы описали не бога, а параноика... *)))

Василиса

Последнее слово ,что значит?

Шер Исаматов

Психически больное существо - с кучей манией... *)) Это главная ошибка ВСЕХ проповедников и проповедниц... *)))) Вам надо серьезно подтянуть богословие... *)))

Василиса

Вы же для меня не авторитет

Шер Исаматов

*)))))))) я и не навязываюсь Вам в авторитеты, упаси бог... просто смешно читать глупости, унижающие бога - причем когда пишет "верующий"... *))))

Василиса

Так я это не выдумала сама

Шер Исаматов

А Вы не используйте глупости, а пишите то что у ВАС в душе... *))) Вы перечитайте ЧТО написали - вернее, что ПОЗАИМСТВОВАЛИ у какого то идиота... *))) может поймете о чем я... *)) а может и нет... 😉

Шер Исаматов

Я рад за Вас... 😉 искренне... просто, старайтесь быть умной и понимающей верующей, а не настырной и наглой, да плюс к этому - не разбирающейся в ПРАВИЛЬНЫХ словах - это не по божески... *))

Игорь Нюхляков

я вот думаю вы что то курите а что я не знаю!

Игорь Нюхляков

а где в каком писании это написано?

Игорь Нюхляков

на сарае тоже что то пишут а там дрова

Василиса

Я не видела, а на пачках всех пишут

Василиса

Кадить я люблю от бесов, чтобы разбежались

Alex Rit

Полностью согласен,это взято из книги Ники

Alex Rit

Ника " Для тех,кто верит в Бога и не знает,что со своей верой делать дальше"

Ильшат Валиуллин

Я абсолютно счастлив, но не благодаря тебе!

Ильшат Валиуллин

Благодаря родителям и окружающим меня людям, принимавшим участие в моей жизни, которых я могу увидеть, навестить и поблагодарить за это!