Людмила Козырь

🖼 Что за дерево?

Ответы · страница 2
Bender Bending Rodriguez

можно канеш в янду залезть, но мне как-то опх

( * ; *)Татьяна Наумова

похоже на бразильское виноградное дерево

( * ; *)Татьяна Наумова

а вы его видели? у него очень замысловатое название...

Людмила Козырь

только на фото , очень впечатлило.....джаботикаба называется

( * ; *)Татьяна Наумова

блииин... язык сломаешь... интересно-какое оно на вкус?

Людмила Козырь

плоды 3-4см , похожи на крупную сливу,очень сладкие , идут на изготовление ликеров, растет только в Бразилии

Кот Макси

Виноградное. Растет в Юго-Восточной Азии.

Елена Максимова

Виноградное. Где-то в Бразилии,по моему))))

Ха
Хана

Жаботикаба- виноградное дерево. Или кофе.

Фархад Исмаилов

Не знаю. В первый раз такое дерево вижу...

Людмила Козырь

Бразильское виноградное дерево ...Необычно тем , что цветы и плоды растут прямо из ствола , плоды размером 3-4 см , очень сладкие

Фархад Исмаилов

Д-а-а... Бразилия .... Там чудеса, там леший бродит. там виноград на дереве растет....

Фариз Мухаметдинов

🤷‍♂️ 😁В наших краях оно не растет.

Светлана Мейтина

https://my.mail.ru/community/chooseme/photo/_groupsphoto/51356.html

Haydarbek Bababekov

Скажу в новогоднюю ночь 😴 😀

Юрий. Холодов.

У нас на Иртыше, в СИБИРИ таких нет !

Людмила Козырь

Это необычное дерево , растет только в Бразилии виноградное дерево Джаботикаба называется, необычность его в том ,что цветы и плоды растут прямо из ствола, плоды размером 3-4см, очень сладкие

Валерий Плетнёв

Я знаю!!!!!!!!!! Это хорошее дерево!!!!!!

Маргарита Крылова

Ягоды похожи на чёрную смородину.

Людмила Козырь

нет они размером в диаметре 3-4 см

Маргарита Крылова

Скажите пожалуйста что за дерево.

Людмила Козырь

Это необычное дерево , цветы и плоды растут прямо из ствола бразильское виноградное дерево

Бедный Мойша.

ну точно в России такое не растет.

Людмила Козырь

Да, в Бразилии...виноградное дерево

Бедный Мойша.

ну на Югах много чего экзотического. там и картошку три раза в сезон можно садить

Виктор Васильевич Емелин

Ягоды похожи на черную смородину.

Людмила Козырь

Джаботикаба . Бразильское виноградное дерево — это очень странное растение родом из Юго-Восточной части Бразилии. Странность этого дерева заключается в том, как на нем растут фрукты. Первоначально, желтовато-белые цветы появляются на всем стволе и крупных ветках, затем цветы превращаются в плоды, в диаметре составляющие 3–4 см. Внутри фиолетовых круглой формы фруктов содержится мягкая желатиновая плоть с 1–4 черными семенами. Плод очень сладкий, его можно есть просто так, однако, чаще всего его используют для изготовления вина или ликера.

Виктор Васильевич Емелин

Очень интересно.Спасибо за информацию.

Пчёлка

Плоды на инжир похожи,но не знаю

Людмила Козырь

Александр Жданов

дерево - не пойму, а висит лук.

Людмила Козырь

нет, это плоды этого дерева

Людмила Макарова

Это случайно не джаботикоба?

Людмила Макарова

Я когда впервые его увидела бала просто поражена.

Полоум Администров

🖼

Алексей Дмитриев

чоли это дерево ???-ужас😱

Алексей Дмитриев

темный я человек-такого не видел и не знал -что такое есть-а как на вкус?

Людмила Козырь

обыкновенный вкус в зависимости от сорта

Алексей Дмитриев

поверю на слово знатока🙂

Еркен Абдуллин

Не знаю.Скажите, интересно!

Людмила Козырь

Бразильское виноградное дерево Джаботикаба , очень необычное дерево , цветы и плоды растут прямо из ствола , плоды размером 3-4 см в диаметре

Еркен Абдуллин

Класс! Они , наверное, еще съедобные!?

Людмила Козырь

конечно, очень сладкие , но их больше используют для приготовления сиропов и ликеров

Еркен Абдуллин

Еще бы- редкий, да и экзотический!