Ир
Ирина

Стокгольмский синдром. Что это?

Ответы · страница 3
Ритька

Когда жертва становится эмпатом и перестает себя видеть в качестве жертвы. Чувствует к "маньяку" сострадание, пытается понять его мотивы, возможно простить и подчиниться.

Александр Борисов

Психологическое состояние, возникающие при захвате заложников , когда заложники начинают сочувствовать и симпатизировать захватчикам или отождествлять себя с ними!

Владимир Потехин

Это когда тебя берут в заложники, но проходит такое количество времени, когда заложники и захватчики начинают проявлять взаимные симпатии в следствии общения...

И.
Ирина .

Спасибо за приглашение.)) Действительно есть интересные ответы.)) Но больше всех кричат об этом особи мужского пола женоненавистнического направления мыслей.))

Александр Колесников

не знаю Но знаю что мне нужна женщина с переездом в село под Тюмень ..хозяиственная хозяика-жена которая не бросит не предаст.Что скажешь?Живу один Частныи дом

Сергей

Езжай в Багандинский там найдешь себе зазнобу.

Александр Колесников

а ты знаешь кого-нибудь там

Александр Колесников

подскажи-помоги наити...Может она есть в одноклассниках

Дмитрий Фролов

Я недавно начал сомневаться , что это это синдром . Просто может иная реакция поведения , а может что-то выше , чем необычное поведение . Кто знает , кто знает ....

Ир
Ирина

Значит такое случается нередко.Поэтому и назвали "синдром"

Ир
Ирина

Дмитрий Фролов

Я психологам именно в этой оценке подобных ситуаций не доверяю . Общее название и представление ...

Дмитрий Фролов

Диагноз самое худшее , что бывает при излечении ...

Дмитрий Фролов

Ага . 🙂 У докторов , кто первый халат одел , тот и лечит .. 🙂

Клим Елдаков

Это когда заложники начинают жалеть террористов. Впервые произошел на Олимпиаде в Стокгольме. Интересно, вы будете жалеть Порошенко, когда его будут судить?

Клим Елдаков

Отсутствие у вас информации и русофобская пропаганда делают свое дело. Поздравляю. Ваше правительство во главе с президентом имеют ваш народ в извращенной форме. И какие результаты "победы" Майдана?

Ир
Ирина

😁 Вас уж совсем затрахали ваши бессменные

Клим Елдаков

Они вас, русофобов затрахали. А мы ходим на него добровольно.

Ир
Ирина

Мне лень даже огрызаться😀 Жизнь покажет,кто был прав

Клим Елдаков

Она уже показала. Посмотри как дегродирует Украина. Как стал жить ваш народ с 2014 года. Как он обнищал. Сколько горя вашим людям принес Майдан. Сколько ваших людей погибло в войне с названием АТО. К счастью для тебя это не твои дети. Посмотрел бы я, как бы ты запела, еслибы твоего сына послали воевать на Донбас. Ваше правительство (кучка негодяев) навешала вам лапшу на уши о хорошей жизни в Европе, в которую можно будет попасть без визы. Ну и что дальше? Сами едете в Россию на заработки. Да и ваш безвиз быстро закончился. Вам начали в Европе "гайки закручивать" на въезд. Да ты сама знаешь все лучше меня. Только признать это не хочешь. Улицу Ватутина, который освобождал Киев от фашистов, переименовали в бандеровца Шукевича, По вашим улицам маршируют националисты с фашистской свастикой. А ведь наверняка кто-то из твоих родственников воевал с фашистами.

Марина Шин

психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними.

Anatolij Dridzo

Сдвиг в психике. Сочувствие, сопереживание, беспокойство за судьбу негодяев, готовых убивать их и их детей ради наживы, или освобождения своих сообщников.

Ир
Ирина

И бытовой бывает.Типа мазохизма

Рамиль Каскинов

Возникновение симпатии заложников к своим похитителям. Некоторые даже влюблялись. Впервые психологи обратили внимание в Стокгольме на этот феномен

Вл
Влад

Стокгольмский синдром поведение, которая иногда возникает между жертвой и агрессором. Смена страха, ненависти на сочувствие, симпатию и даже любовь

Ир
Ирина

Правильно. Владик,а детям курить вредно

Гера Г

Психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам.

Ксения С

уф это когда человек -жертва начинает считать своего обидчика ну допустим похитителя наоборот спасителем.по сути это психическое расстройство.

Ксения С

просто по моей работе мне приходится часто общаться с людьми.поэтому параллельно когда есть свободное время изучаю психологию.

Ир
Ирина

Согласна.Мне тоже приходилось.

Ир
Ирина

Ведь с одними нужно вежливо,обстоятельно,обосновывая предмет спора,а некоторым приходится "доходчиво" и грубовато отвечать,чтобы до них дошло) Разные бывали ситуации

Ксения С

это точно . я же работаю художником .на заказ вышиваю картины .был реальный случай человек заказал картину и стал приходить ко мне через день типа проверять работаю я над картиной или нет.в итоге с этим заказом я не справилась не успела со сроками.но виноват сам клиент.я ей потом высказала всё .что если сделала заказ не надо приходить и отслеживать как идёт работа .

Ксения С

так что я по работе по сути изучаю психологию..

Amurzakich M.d.

Это психологический феномен описывающий зависимость жертвы от похитителя, либо мучителя.Иначе говоря, жертва влюбляется в своего мучителя.

Antitролль. Игорь

Утром проснулся...тебя трясёт, во рту сухо... В окно выглянул... а там - незнакомое место...Спрашиваешь у прохожего:"Где Я???"... А он :"Стокгольм!"...

Ир
Ирина

Правда.Я сама родом из России,русская,а теперь мне стыдно за это. Горя много принесли ваши, и смерти,и унижений. Нельзя так.

Antitролль. Игорь

да правду мало кто знает.... сам уже в сомнениях...

Ир
Ирина

Здесь виднее. А телек давно не включаю.Там точно мозги засирают,причём обе стороны.

Antitролль. Игорь

согласен.... как обычно...народ расхлёбывает....

Ир
Ирина

Сложно все. Спасибо тебе,Игорь,за беседу.

Владимир Грибенченко

влюбленность сочувствие сопереживание к человеку или группе людей которые совершили по отношению к тебе насилие в различной форме

Naftalin Medvedyakis

Это когда соседи сверху третий год круглосуточно херачат евроремонт, а вы ходите к ним поинтересоваться как идет ход строительства

:D
:Dagger::shield:

термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию...

Ир
Ирина

Мне нравится.Значит и я брутальная) В таком кунге жить можно

:D
:Dagger::shield:

я думал что женской половине нравятся легковые авто , а оказываться это не так)))

Ир
Ирина

Я трусиха)).Шикануть на бехе и дрожать...)) Конечно,езжу в легковых,просто давно муж катал на Урале.Он был военпредом на заводе,выскающем их.Обкатку проходили,даже на рыбалку))

:D
:Dagger::shield:

а я на таких просто вырос ))

:D
:Dagger::shield:

у нас в колхозе когда рос техники было как грязи . а папа меня с братом очень часто таскал с собой

Геннадий Сапсай

Sh. S.

Заложнику начинает нравится его похититель. Иногда перерастает в чувство.предмет изучения психолога, как впрочем и виктимология...