Та
Таша.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами ..

Конфуций

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Мы были раньше слиты с Его Светом, мы были светом внутри Его Света Великого. А потом Он вдруг выделил внутри себя

" мячики света", которым дал осознать себя внутри Его Сознания. И это было настолько прекрасно - осознать себя, а

значит получить жизнь. Мы создали хвалу Создателю - " Только Ты мог придумать такое!" Затем Он отделил нас от

Своего Света и когда подняли взор на Него(мы были в поклоне изначально), этот Прекрасный Свет объял нас такой

неизъяснимой словами любовью, что мы просто были поражены!
Это была бесграничная стена Света. когда мы удалились от стены мы увидели шар света диаметром 3-4 метра. и о чудо

когда этот шар обьял нас мы ощутили таку же неизьяснимую словами любовь от этого шара света. Потом мы строились

рядами.Великий Свет сиял над нашими головами и спросил Он - " Не я ли ваш Господь?" Мы все дружно кричали- "

свидетельствуем нет божества кроме Тебя!"- Этот Свет сказал- "Я посмотрю как вы окажете себя на деле!"
В том мире и этом нет света кроме Его Света. в этом мире светит и греет ни солнце или огонь лампа , а светит и

греет ОН, не кофта с шубой одеялом греет а ОН!

Открытие квантовой физики - мы живем в огромном искусственном мире. поэтому возникает этическая проблема - любовь

и преданость Создателю вселенной отсутствует... принц Гаутама Будда был славянин, его имя переводится на русский

"пробудившийся". Он сказал отцу- вместо царской власти я займусь созерцанием духом Света Бога. тем самым я себя

спасу и других людей от мук могилы и ада

Я просил у Всевышнего мудрости , а Он дал любовь к Себе....

Аксакал-Хан-Паша

Манипуляции стали столь обычной и повседневной частью нашей жизни, что мы часто их не замечаем. Они подобны множеству птиц вокруг нас, которых мы не видим и о которых не думаем.
Основная причина всех манипуляций лежит в вечном человеческом конфликте между опорой на себя и опорой на внешнюю среду. Возникает проблема доверия себе и доверия другим людям.
Например, недоверие к себе побуждает искать поддержку у авторитетных лиц. Человек не пытается на совещании доказывать свою правоту, а ссылается на авторитеты и ищет поддержки у сильных.
Искусный игрок при помощи манипуляции постоянно стремится скрыть от других свою пустую карту. Игрок-манипулятор живет и действует обманом. Человек, однажды солгавший, не понимает, какую обузу он на себя взял. Ему придется солгать еще двадцать раз, чтобы поддержать свою первую ложь и затем выдавать ее за правду.
Манипулятор в своем стремлении управлять собой и окружающими не использует и малой доли тех возможностей, которые предоставляет ему жизнь. Вместо того чтобы искренне обрадоваться, он лишь кисло улыбается. Он ни за что не возьмет на себя ответственность за свои поступки и ошибки и будет поэтому бесконечно обвинять всех и каждого.

Дмитрий Гордеев

Петров- одинокий волк.
-Оглы ..Ты не с похмелья ли? Разбит и подавлен. Что?
-И не спрашивай. Устал. На… все потерял. Молодость потерял.
-Заныл сс... –Петров подумал- Мы спасали друг друга.
-Давай выкладывай.. Что у тебя?
-Да.. э.
-На..й. Да ты что ж так любишь-то ее. А ты себя люби.. Не..р их любить, как сказал Шура Гаубица. Холод. Волчий холод. Это их тревожит. Они его боятся.. И тогда не выдерживают.. говорят знаешь что? Холодный ты.. как луна зимой.. Приблизишься к тебе и замерзнешь на..й.
Оглы слушал умнага Ивана. Пережившага многое. Он уважал этот мозг. Холодный. Сильный. Победивший в себе раба.
-Ты только приведи себя в порядок. Себя победи. И ты победишь врага.. Но пока враг в тебе. Страсти. Убей их сначала. Жрешь сволочь. Куда ты жрешь столько! Первая страсть. Слаб. Почему? От нелюбви к себе. Люби только себя. Еще- Бога… Но не ешь стокма.. А любовь можно победить . Ноладится. И вот что.. Найди бабу, жирный. От…и ее честно. В особенности молодую.
-Ты любишь каких? .. –закуривая спросил Иван.
-Я безнадежно влюблен в жену.
Ты слашал? Он безнадежно. Что за мужик.
- А ну! Молчать! Сволочь.. Ты кто? Ты Мужик. Мужик и Волк. Волки все стерпят. Слышишь ли? Молчи.

Гармония Россия

Уже😢,лучше не спрашивай..фсе.....

Дмитрий Гордеев

плачет Малыш?

Гармония Россия

Дим,ты переживал это,когда уже можно не болеть,лёгкость...

Дмитрий Гордеев

Легкость..когда боль всех видов..отпускает..Это и счатьем можно назвать

Гармония Россия

После того,когда отпустит,конечно счастье...дожить ба....

Игорь Шумейко

Исправление Законом.. Одна мысль потрясла большой Небосвод и всё, что за его пределами Хотел спасти живых существ и уничтожить всех, кто вредит Препятствуют многочисленные слои прогнивших старых сил Войдя в человеческий мир, ещё яснее понял, как всё плохо Иду, Исправляя Законом, проникая во все слои Вселенной Всё, что не праведное, а отрицательное, полностью отсеивается Когда Небо должно измениться, кто осмелится этому помешать Вселенная создаётся заново и будет вечно неразрушимой... Это выше Конфуция.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"Палочка то о двух концах", ибо сегодня Вы меня вините, а завтра я Вам ... "в зубы" ... иск о нанесении мне морального вреда путем клеветнических заявлений и попыток несостоятельных обвинений и...тысяч на 10 рубчиков Вы попали. А вот передавать дело о клевете в органы для привлечения Вас к уголовной ответственности - это уже Суд решит!!!
А необразованные болваны на то и болваны, чтобы всю жизнь себя виноватыми чувствовать... )))

Гармония Россия

спасибо за ответ

Фа
Фаина-Фира

Отправляясь в путешествие по неизведанным местам, пришёл отважный рыцарь к Мудрому Старцу за благословением.
- Скажи мне, о Мудрый Старец, какое существо на Земле самое жестокое
и безжалостное, чтобы я остерегался встретиться с ним в пути?
Мудрый старец погладил свою окладистую седую бороду, и сказал, усмехнувшись:
"Самое жестокое и безжалостное существо на Земле- это Человек."🤔🌹🙏

Оленка

Так и есть...спасибо

Николай Дубинин

"...для того, что бы что то взять, нужна сила. Что бы кого то подчинить, найди путь к сердцу. Что бы найти друга, надо заслужить доверие" Человеком с чувством вины, легко управлять, так и тем человеком, которому что то дорого, через привязанность, обладай им как хочешь....

Николай Дубинин

Техника управления умом, из глубокой древности. С незапамятных времен, ничего не изменилось. Работают те же законы. "не произнесенному слову, ты господин. Произнесенному - слуга". Когда то, нам показали ложную картинку, и мы ошибочно принимали эту картинку за действительность. Это, как в зоопарке, если мы не видели жирафа, то любого енота, можно показать как жирафа. Господин и раб, несли когда то, иную смысловую нагрузку. Хотите видеть истину, нужно знать как истина выглядит. И не доверять тем, кто не заинтересован в истине...

Гармония Россия

Вы лектор,Николай?

Николай Дубинин

...на сайте отдыхаю ...потому как в повседневной жизни, большей частью молча наблюдаю жизнь. Помня, однако о том: - "Размышления без знаний бесполезны. Знания без размышления - опасны"....

Гармония Россия

Ясно,масса нерастраченной энергии...

Николай Дубинин

...если энергия не может найти выхода, она трансформируется в свою противоположность, и проявляется противоположным образом. Каждая вещь несет в себе противоположность, достигнув предела, переходит в свою противоположность. По сему, не нужно препятствовать переменам. Потому как из естественных, они переходят в стихийные. Я, о том, как важно смирение в сердце, среди битвы миров.

Евгений Матвеев

Кажутся слабыми, но жестоки: Рак, Дева, Весы

Кажутся слабыми, так и есть: Рыбы, Близнецы, Телец

Кажутся жестокими, но слабы: Лев, Скорпион, Козерог

Кажутся жестокими,так и есть:Овен, Водолей, Стрелец

Гармония Россия

спасибо,буду знать,не согласна

Владимир

Манипуляция - это попытка контроля над кем-то с помощью возбуждения: 1) ощущения беспокойства; 2) чувства своего невежества; 3) чувства вины. Современная наука знает больше Конфуция.

Татьяна Лосева

Совершенно верно.. Такие эксперименты проделывала моя бывшая подруга... А потом манипулировала под личиной благообразия... Настоящая Кабаниха , как у Островского в "Грозе"......

Гармония Россия

Не повезла вам с подругой

Татьяна Лосева

Она такой стала, когда власть на работе почувствовала.. Стала командиршей....

Гармония Россия

Смените работу...и подругу заодно.

Татьяна Лосева

Мы давно разбежались.. И она уже не начальница на своей работе...

Гармония Россия

Тогда забудьте

Виталий Тихий

Остерегайтесь меня! Впрочем я не виню Вас (упаси Бог!) и в корыстные благодетели тоже не записываюсь! Черт! Вот я неуемный! Просто, на последок, правильнее - Кон Фу Ций. 🙂

Сергей Коваленко

...если б ещё эти жаждущие знали,какое разочарование их ждёт однажды...они обязаны всегда главенствовать...просто жить не способны...и поэтому всю Вечность будут гонимы...

Гармония Россия

зато у вас преимущество

Сергей Коваленко

...это хорошо...

Гармония Россия

хорошо-не плохо,хотя хочется лучше😁 🙃

Григорий

"...всякая формула, пусть даже вовеки истинная в качестве символа, становится ложной, когда мы принимаем её в качестве вседостаточной формулы..." Шри Ауробиндо))

Гармония Россия

чувство меры и любви к людям-первая необходимость в жизни.

Григорий

в жизни? возможно...без меры в жизни нельзя, иначе физике кирдык...))))

Гармония Россия

и миру тоже

Григорий

миры разные бывают....в мире воображения нет проблем)))))

Гармония Россия

есть-есть.

Евгений Баймухаметов

не смогу ни кого приписать к высказыванию просто скажу человек сам себе может вершить судьбу но есть одно но либо он хочет вершить или ему не дают либо судьба

Евгений Баймухаметов

оружие еще бы достать

Евгений Баймухаметов

хотя у всех дома есть оружие даже и у тебя и у меня

Гармония Россия

Есть,согласна

Евгений Баймухаметов

сковрода кухоный нож итд все можно применить ну правда енто не огнестрел

Вл
Владимир

Но если люди не будут чувствовать ответственность за то, что происходит в стране, не будут с этим бороться, то они сами и их дети так и будут жить в дерьме. имхо

Ва
Вадим

Церковь внушает нам чувство вины постоянно. Еще в утробе матери, а уже во грехе зачат. Не успел Родиться, а ты уже грешен. И народ слепо верит этому маразму.

Владислав *********

Естественно,но прошивка в уме только на этом и работает,что ты должен,и будешь виноват если не сделаешь,и ты делаешь ,попутно выискивая,в чем же виноват,

Гармония Россия

Есть подобный механизм.

Владислав *********

но ты не виноват,

Гармония Россия

Ты просто ни при чем.

Владислав *********

но это не отменит боль

Гармония Россия

Человек всеж...живой

Владислав *********

Да,и это заставляет найти причину

Гармония Россия

и наодим жешь....

Ирина Ткач

Прав Кофуцмй. Таких людей надо избегать. И если они появляются в жизни немедленно прерывать отношения. Иначе потеряешь свое Я и будешь вечно в рабах .

Та
Таша.

да.. с Конфуцием у вас проблемы..

Ирина Ткач

В смысле. Почему.

Павел Чурилов

каждый человек решает сам ,виновен он или нет,но и каждый человек имеет право на ошибку.Вопрос только тв том понимает он или нет что совершил ошибку

Ан
Ангел

СНИМАЮ ....ПОРЧУ...Становись на колени у края,
Чтоб открылся твой нежный цветок!
Замани меня, попкой играя
На стремительный новый виток!

Гармония Россия

ангел,слетай к девчонкам,их сегодня много на сайте

Ан
Ангел

И, качнувшись по-женски навстречу,
Ты, не глядя, поймаешь его.
Я глубоким движеньем отвечу:
- Принимай его сразу всего!

Гармония Россия

почему ты меня выбрал для своих....предпочтений?

Ан
Ангел

Каждый раз удивительно нежно
Буду чувствовать попку твою…
Ты умеешь быть новой и прежней
Изгибаясь на самом краю!