Ал
Александр

Почему у Иисуса потекли слезы когда он узнал, что его друг умер?

Ответы
Владимир Удянский

Потому что он прежде всего был человеком, а человеческие чувства присущи всем людям...Не путайте людей с монстрами...

Ал
Александр

Я не путаю.

Владимир Удянский

Это хорошо и правильно...

Владимир Суханов

Я думаю что Он плакал не о друге, так как воскресит его вскоре, а о людях которые после этого чуда решат Его убить

Ал
Александр

Думаю что он плакал потому, что пропустил через себя эмоции его сестры Марфы.

Владимир Суханов

может быть, конечно, но почему именно марфы, разве мария не плакала, разве все не плакали, думаете Он был под влиянием их горя? Разве Его слова не указывают Что в этот момент Он думал немного о другом

Ал
Александр

Может быть, конечно. Что мы можем сказать однозначно, он имел любящее и сострадательное сердце.

Владимир Суханов

с этим соглашусь однозначно, но Иисус не был инфантильным , как некоторые Его представляют . Образ Иисуса это сила и нежность, мудрость и доверчивость, и далее в таком духе. короче , смотреть и вникать и, конечно, совместно размышлять

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что в Нём была соединена Божественная и Человеческая природа. И Он заплакал как Человек.

Ал
Александр

Но ведь он знал, что воскресит его сегодня же.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ничто человеческое ему не чуждо.