M7
Marina 71

А сколько было пророков?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Ислам учит, что пророков было отправлено на землю 124 тысячи. Первым пророком на земле был Адам, а последним - Мухаммед. В народе Израиля было огромное количество пророков, но из них только 48 пророков и 7 пророчиц сказали то, что имело значение для последующих поколений. Первый и единственный пророк — Билам был послан неевреям.

M7
Marina 71

ТОЖЕ ИЗВЕСТИЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПЕРВЫЙ БЫЛ АДАМ А ПОСЛЕДНИЙ МУХАМАД А ПИШИТЕ ЧТО ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕНЫЙ БИЛАМ КАКОЙ ТО

Том

Кто как считает. Где-то читал, что мусульмане ждут восьмого пророка, а христиане уже насчитали 12. Лучше всего узнать у индуистов или у буддистов - они им безразличны, просто фиксируют

Ильмир Шарифуллин

вопрос на вопрос--кто такие пророки..?истинные пророки..если мы уясним это,то вопрос просто отпадает...так будем выяснять..?

M7
Marina 71

ПОСЛАНЫЕ БОГОМ

Ильмир Шарифуллин

тогда вы и ответили...истинных всего...столько сколько религии плюс один..

Александр Смыслов

А Сколько звезд на небе? Столько и пророков было, есть и будет!!!

Андрей

Да кто же их считал то, особенно за последние 100 лет.

Владимир Строганов

https://azbyka.ru/shemy/proroki-vetkhogo-zaveta.shtm l..............27 кажется

Генрих Золотарёв

Было не знаю,но должно набраться 144000человек.

Александр Ясноокий

Почему было? Их и сегодня сотни🤝 🌹

M7
Marina 71

?

M7
Marina 71

ПРОРОЧАТ КАЖДЫЙ СВОЕ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ

Александр Ясноокий

Хочу сказать, что сегодня есть пророки, только и всего. Они были и будут во все времена, другое дело, что их мало, и это правильно

Владимир Лукашев

Много. Апостолов за пророков считать?

Геннадий Зернов

Много, но не всех поняли и запомнили.

Игорь Шумейко

Много.но на сегодня это не работает.

Юрий Малиновский

Четыре известных и море шарлатанов

Владимир Шамин

сколько людей столько и пророков

M7
Marina 71

ЭТО КАК?

Владимир Шамин

да так простой обыватель может так сказануть

Никифоров Валерий

Последний Ошо , ну я так думаю

Евгений Вахтель

в своем отечестве нисколько))

Аркадий Алексеев

В своем отечестве их нет

Ме
Мечтатель...

А сколько их еще будет!

M7
Marina 71

Их уже не будет последний был МАГОМЕД

Элвис-2

Ты чё... Они так и прут

Сергей Дроздов

Ни одного не слушала!

Sadko Sadko

124тысячи пророку был

M7
Marina 71

Я о стольких не слышала

Sadko Sadko

28 на Библия и Корана написано