V-Враг Незалёжности - Z

Начался сезон моего хобби
сутра было
🖼
потом пошло
🖼
У кого какое хобби?

Ответы
Лара Ларина

....значит, муж мой покупал именно краснодарский виноград..только что доела..вкус малость технический...для давки, короче...🤪😁☝️🥳

V-Враг Незалёжности - Z

это как понять технический? Технические сорта винограда - винные...Они отличаются большим содержанием сока и сахаридов (глюкозы).Винные сорта мелкие ягодки.

Лара Ларина

Да, тот, который выращивается на вино..

V-Враг Незалёжности - Z

он намного вкуснее обычного

Лара Ларина

ясно...удачи вам в вашем производстве....☝️😄

Светлана Атаева

ну почему же сапогами? Надо голыми ногами, да под музычку, как Челентано и всю семью подключить)

V-Враг Незалёжности - Z

сухие вина вообще не сладкие.Хотя ПинуНуар сухой без воды не сделать,у него 26% сахаристость...А так Ркацители,Бианка,Кристалл,Рислинг,Совиньон

Светлана Атаева

а на Ваш вкус какое лучшее?

V-Враг Незалёжности - Z

ркацители

Светлана Атаева

ок), тогда для начала Ркацители и Каберне по 1 л пожалуй закажу, адрес в личку написать? К какому времени можете прислать?

Милена Милена

у меня хобби нет. я только в приложения люблю играть. Сейчас пасьянс онлайн. расслабляет

V-Враг Незалёжности - Z

Почему ? приезжаю к продавцам домой и беру саженцы. В Темрюке есть такой продавец,в Гладковской.

Милена Милена

А понятно. Тогда хорошо

V-Враг Незалёжности - Z

Виноград особо не ем,да и некому больше у меня его есть. а вот для вина нужны благородные сорта.

Милена Милена

Для вина да.

V-Враг Незалёжности - Z

так для него и посажен.

Фотиния

играть в шахматы.вязать коврики из пакетов,делать куклы из колготок.картины из теста

Tатьяна

Хорошее хобби у вас) в прошлом году у нас было много винограда я даже вино делала))

V-Враг Незалёжности - Z

Утром проверил сегодня сахаристость винограда Мускат Цветочный - 24%.с такого винограда уже только полусухое получится буду мешать с другими сортами

Tатьяна

Бутет очень вкусный продукт)

V-Враг Незалёжности - Z

сегодня буду еще Гевюрц Трамминер и Инкроччио Манзони резать,мешать.

Tатьяна

Круто) хорошего дня вам, а мне доброй ночи...

V-Враг Незалёжности - Z

Споки. и где ж уже ночь?

Tатьяна

Работаю по сменно

Alexey Che

это что? вино делаем? так это не хобби! это удовольствие! по себе знаю, делал

Alexey Che

ну да. я раньше с отцом делал, и красное и белое и даже к новому году свое шампанское. эх, вкусно получалось!

V-Враг Незалёжности - Z

Игристое правильно сказать.Шампанское это другое - купаж 3-5 сортов винограда...а самое дорогое делается из виноматериала Каберне по-белому

Alexey Che

не важно! пусть игристое. делали из осенних сортов, шкурка толстая, в подвяленном виде сахара куча, цедили через 3-юу мешковину, держали в прохладном подвале, 2 раза в неделю крутили и периодически снимали камень месяца два. Потом проволку и в холодильник к новому году!

V-Враг Незалёжности - Z

Делал тоже игристое.

Alexey Che

👍

Светлана Локтева

У меня это не хобби,а необходимость.Урожай то нужно куда то использовать?

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

🖼 вот мое хобби и работа

Тина Тим

У меня такое же,но у нас еще не поспел виноград это осенью

V-Враг Незалёжности - Z

а я сегодня 160 кг прикупил на вино

Тина Тим

Я из своего делаю осеннего, изабелла и кагор.

V-Враг Незалёжности - Z

я Бианка и Кристалл взял. Свой только 3 рядка обработал.

Тина Тим

Какое вино делаете, сухое или десертное.

V-Враг Незалёжности - Z

Сухоп конечно

Doc.

Я на данное время - в Сибири. С виноградом - никак...)))

T T A A

Хорошо, если это хобби в алкоголизм не обернулся

Ка-Валерчик Гузенко

Ведро выдержало ? Про соковыжималку не слышали ?

Ка-Валерчик Гузенко

А ! Значит не далеко

V-Враг Незалёжности - Z

100 км недалеко от Крымского моста

Ка-Валерчик Гузенко

Того , что в Питере

V-Враг Незалёжности - Z

нет того что между Краснодарским краем и Крымской областью )))

Ка-Валерчик Гузенко

Понял ! Нулевый )(

Гоша Гоша

После такой картинки и вино в глотку не полезет!

V-Враг Незалёжности - Z

а вы думали что вино сразу таким должно быть?
🖼
будет через 38 дней

Гоша Гоша

Не важно!

V-Враг Незалёжности - Z

проходи мимо

Гоша Гоша

Да ну!

Алексей Саламатин

Я один живу и ни каких хоббей;у меня нет🙂

Ва
Валерий

Хороший урожай в этом году? Сколько получится?

V-Враг Незалёжности - Z

да хороший..со своего думаю литров 100 будет...а так придется еще покупать килограмм 700 так

Ва
Валерий

Тяжко однако. Здоровья, удачи вам и терпения.

Жанна Макаренко

Я вино теперь и не поделаю😔😔😔😔

Жанна Макаренко

На север переехала.

Наталья Суманосова

я вчера то же самое делала, но с крыжокником))

V-Враг Незалёжности - Z

Виноград Совиньон Блан дает вино со вкусом и тонами крыжовника и белой смородины.

V-Враг Незалёжности - Z

Крыжовник вторая после винограда ягода используемая в виноделии

Наталья Суманосова

а у меня только крыжовник и белая смородина уродились нынче))вот и сделала, чтоб не пропал

V-Враг Незалёжности - Z

почти Совиньон

Елена)

Офигеть! И что потом из этого получиться?

V-Враг Незалёжности - Z

хобби должно приносить прибыль

Елена)

Вот это верно!-тогда двойное удовольствие и удовлетворение!)-и бокал фирменный ,ваш?

V-Враг Незалёжности - Z

нет бокал в магазине Фанагория покупал.

Елена)

Слов нет!-хочется попробовать!

V-Враг Незалёжности - Z

через 39 дней готово будет

Зл
Злата

Солнечные дни в Питере коллекционирую...

V-Враг Незалёжности - Z

закономерность вывели?

Зл
Злата

О, да!

V-Враг Незалёжности - Z

видимо опреляется рядом Фурье)))

Зл
Злата

ну да.....Жан Батист...

Св
Светлана

У меня их много и не знаю за что взяться

V-Враг Незалёжности - Z

за приятное возьмись

Св
Светлана

Все приятное