Катерина Горностаева

Бывает, люди употребляют какое-то слово, не зная его значения, всегда становится неловко за них.. Но не в этот раз. Рядом с моей работой открыли детский магазинчик "пилигрим". Я не могу перестать смеяться)))))

Ответы
Ве
Вера

а ведь доля правды в этом названии есть ... в магазин стекаются родители и дети с разных сторон , так же как и в детские садики ...почти не возможно устроить ребёнка в садик во дворе твоего дома и ребёнок скитается по городу . Моя внуча вообще ездит в садик в другой город ... 6 км от нас ... скитальцы и путешественники с пелёнок ...

Он

Да,вспомнил, чувак рассказывал как в 90е бывшие братки открыли кафешку,-Некрополь.Все было хорошо до мимо проезжавшего грека..В двухтысячные кафешку переименовали.

Катерина Горностаева

Эх))) а так все было готичненько

Он

Дык до перевода братки гордые ходили что у них такое эксклюзивное кафе..Кстати кафешку переименовали в ,-У Вованов.Местные со смехом говорили,-Пойдём к Вованам на кладбище,дернем по соточке красной кровушки..

Катерина Горностаева

Огосподи))))) прямо не вованы, а влады цепеши))))

Он

Братки,что с них взять...Вспомните Жмурки.Хотя там ещё относительно интеллектуалы...

Катерина Горностаева

Терпеть не могу этот фильм. И "брат". Сделали убийц героями

Он

Ну в Жмурках то они там не герои.Время показано не плохо,90е .Да и Нижний Новгород,город в котором родился.Брат 1,реальная история была о которой рассказывали в программе Взгляд.

Шв
Швабра.....

Маникюрный салон " Марафет" проезжаю мимо , улыбаюсь)))) или ресторан " Милена" с латинского - кал с кровью)))) дела идти туда нет))))))

Катерина Горностаева

Мелена- кал с кровью

Шв
Швабра.....

Есть разные транскрипции с греческого- латинского) если это принципиально)

Катерина Горностаева

В меде учили, что мелена.

Шв
Швабра.....

Повторю) я тоже окончила мед) транскрипции разные, не принципиально)

Се
Сергей

Это точно )) Люди даже перестали понимать то, что сами говорят, но при этом хотят чтобы их понимали )))

Вл
Владимир.

ОЧЕНЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНО. ХОЗЯИН - ПОКЛОННИК ЖЮЛЯ ВЕРНА. БУДИТ В ДЕТЯХ ИНТЕРЕС К ПОЗНАНИЮ.

Андрей Мацнев

Бывает), в подмосковном Ногинске салон "Деймос" был, я даже сфоткал, когда оторжался))

Катерина Горностаева

Аххах)) у нас ещё был ритуальный салон "мир цветов", но смеяться над усопшими как-то .. Не знаю) такое)

Марат

Здесь, в Эмиратах назвали красивым не понятным русским словом "Акация" гостиницу.

Катерина Горностаева

Ну красиво ж

Марат

Да, зато в Одессе яхту назвали "Меконий". Думали так зовут какого-то древнегреческого бога, а это первичный кал.

Катерина Горностаева

Блииииннн!!! Это уже слишком))

Марат

Романтиков хватает

Alexey Evsyunin

А есть, или было, охранное предприятие Кандиру!

Ан
Андрей

Вовсе не обязательно доебываться до всего что видите могут ведь и до вас тоже

Марина

Охохооо... Ну, мы со своей оптикой "У крота" аж через Задорнова прославились...

Катерина Горностаева

Это все равно как назвать спортзал "жирная кобыла"

Марина

Тем более, что У крота - жизненное, не придуманное...

Он

Слепая курица тоже не придумана,оптика в Нижнем Новгороде.

Марина

Капец!!

Он

Были во Владимире,красивый город.В центре столько дурошлепских вывесок....Беда...

Ва
Валентин

А Питере есть салон красоты "Смерть мужьям"... Тут нет красивых слов, но....

Катерина Горностаева

Это логично)

Сергей Гаврилов

Зря смеётесь,всё в тему в свете нынешней политики,ещё постранствуют.

Юрий Гомзяков

Иногда дети обьясняют некоторые вещи так,у взрослых логика отдыхает

Ал
Александр

это валюнтаризм!! а вообще "пилигрим" - это же просто путешественник

Геннадий Витальевич Чичеров

Мебельный салон "Ангстрем". Причём тут столь малая единица длины ?

Семён Козлов

ну название магазов и прочего целая история. назовут так назовут

Nikola Mahkov

..и что смешного?---дети наши-ПИЛИГРИМЫ!-в жизни!..😜

Катерина Горностаева

))))) не знаю.

Nikola Mahkov

мы знаем!--им все ново!...

Прохор Куропаткин

Ищет места бедный странник,хозяин детского ларька...где повезет

Купюрыч

Это что... У нас есть магазин "Фобос" и турагентство "Фатум"

Катерина Горностаева

Заразительный смех)

Vavan Speed

Мне доводилось видеть магазин с названием "Прайд". 🙂

Vavan Speed

В нашем городе есть солярий "Блэк Пауэр".:-). Перевод просто жесть:-).

Катерина Горностаева

Это с юморочком))) ещё б чёрного властелина на баннер у входа)

Vavan Speed

Ну да, юмор еще тот:-). Такое складывается ощущение, что этих юмористов маркетологов понабирали по рекламке:-)

Катерина Горностаева

Из остатка)

Vavan Speed

Не то слово:-)