Эй
Эйпи

Что лучше, быть крутым бандитом, иметь власть, влияние, большой капитал заработанный неправедным путём, но время от времени, помогать слабым, детским домам, нищим и убогим и жертвовать крупные суммы на благотворительность, или быть праведником, но в силу безвыходных обстоятельств, быть вынужденным совершать всякие подлости, от которых многие пострадают?

Ответы
Людмила Бек

вряд ли богатые могут помочь бедным а нищие могут только просить о помощи все каналы только и делают что просят. ладно для бедных а то под их маской для себя. проверенно. моя дочь с семьей осталась без жилья родные мужа обманным путем все у них забрали а адвокат написала в инет просьбу о помощи им когда я спросила об этом дочь ответ ошеломил это ей нужны были деньги

Самойлова Катерина

Одно и тоже.Первые были бедными,стали богатыми не просто так,а сейчас либо отдают свои долги,либо,чтобы налогов меньше платить,уверовали в бога,боясь,что в ад попадут.Вторые скоро станут такими же,у таких людей принцип-цель опоавдывает средства.

Юрий

Слово" праведник" во втором случае не подходит,так праведник им остаётся всегда..а бандит пытается при жизни получить индульгенцию у Господа Бога,совершая "акты милосердия" иногда,в свободное от бандитизма время..((

Эй
Эйпи

вас обманули, господь бог и есть тот демон, который прячется по маской светлой силы. Тёмный сделает это потому что из человека невозможно вытравить противоположную часть, она всегда с ним, его можно только физически уничтожить. А праведник, совершит гадость потому что и у него точно также не до конца вытравлена тёмная часть.

Юрий

Может-этот демон,прячущийся под маской светлой силы заодно.по совместитеьсту сотворил землю .видимы и невидимый мир и все сущее??Только непонятно,зачем ему это все надо,если демону свойственно разрушать.а не созидать..??

Эй
Эйпи

как всё было создано это отдельный вопрос, нам всего лишь впаривают тщательно отредактированную версию. Когда ты ничего не знаешь, на первых этапах проканывает, а потом если есть мозг, находишь нестыковки и возникает куча вопросов. А если мозга нет, то вопросов не возникает.

Юрий

Ну..то,о чем вы пишете-тоже всего лишь версия..поскольку нет того.кто бы поставил печать "Истинно"..)

Эй
Эйпи

ну, во первых, нюх. Я же пишу, когда ничего не знаешь, всё новое, ,то хаваешь любую "наживку" Потом возникают вопросы. Один из них, а почему так агрессивно навязывают общепринятую версию? и почему ради её утверждения проливается моря крови и монбланы трупов. Что то странно, если это истина...
Ну и так далее

Лидия Бессмертнов

А среднего не дано? Зачем такие крайности?Надо быть человеком! Я согласна с тем, что делать пожертвования это хорошо, но это не оправдывает преступности. И что это за праведник который делает подлости?

Ирина Литвинова

это ж про нашего Ахметова написал ! Он тоже нажил богатство бандитизмом. а сейчас уже лет 10 помогает людям. Из олигархов на Украине он один такой. Остальные совсем забыли слова щедрость и доброта

Эй
Эйпи

Мне лично куда симпатичнее злодеи тянущиеся к свету

Ирина Литвинова

вот и я о том же

Ирина Елисеева

Как это быть "праведником" и "совершать всякие подлости"? А в современных робин гудов я давно не верю. Сначала обобрать "нищих и убогих", а потом бросить им кость , чтоб не сдохли?

Алексей Никифоров

Я уже давно задавал себе этот вопрос... И пришёл к выводу,что если бы начинать сначала я бы ушёл в бандиты. Пусть два года, но это жизнь,а не существование.

Вера Зонненберг

Праведник не при каких обстоятельствах не будет совершать подлости)))А отмазка про бандита не плохая ,чтобы успокоить остатки совести)))

Надежда Ануфриева

то и другое плохо.Настоящий праведник никогда не сделает подлость ни при каких обстоятельствах.А если сделает-какой он праведник?

Эй
Эйпи

сделает, просто вас обманули

Надежда Ануфриева

Меня никто не обманывал.Я не мало на свете прожила.А бандюганов я презираю.Может их со временем совесть мучить начинает.Вот они и делают добрые дела.А вообще есть такое выражение: "не важно кем был-важно кем стал"Так что они оба одинаковы.

Эй
Эйпи

всех обманывают, все лохи, единицы выпутываются из слоёв лжи но для этого время нужно и желание.

Надежда Ануфриева

Каждый в жизни видит то,что хочет видеть. Если сам лох,то всех кругом лохами считает.Мне повезло с хорошими людьми.И Вам желаю немного по другому на мир взглянуть.

Эй
Эйпи

я в советах не нуждаюсь

Selena O`neel

Отличное начало мемуаров бывшего крутого авторитета, переквалифицировавшегося в батюшку в силу обстоятельств... 😉

Эй
Эйпи

обычно так и становятся святыми

Балбес

Бандит бандиту рознь... Если кровушку не пьёт(не льёт), если... МНОГО ЕСЛИ.... А подлости... НИКОМУ не простительны!!!!!!!!

Игорь Алфеев

Если бы в обществе не было этих двух категорий граждан, совсем не было, нормальным людям жилось бы гораздо легче.

Эй
Эйпи

нормальным, в смысле тупому быдлу?

Игорь Алфеев

Нормальным!Как раз тупое быдло это и есть эти две категории, и они настолько тупы, что даже не понимают этого. Дело в том, что последние исследования мозга показали, что люди приобретая власть, приобретают патологию мозга.Закон природы!

Эй
Эйпи

враньё. Это придумали чтобы во власть не лезли

Игорь Алфеев

Посмотрите что эти категории граждан. со своей сраной любовью к власти над, "быдлом" устроили в нашем городе: Так что ждите ответку! Она не за горами! Кое кому девяностые выйдут боком..

Эй
Эйпи

вы меня не поняли, я имел в виду не любовь к власти, а тот факт что во власть не пускают людей которые призваны быть таковыми, вместо этого там сидят всякие подонки

Игорь Алфеев

Мне больше нечего Вам сказать.

Эй
Эйпи

обычно в диалоге кто-то один всегда выше, вот тот кто выше кидается зёрнами истины, обычно это выглдяит как что то совсем новое и неизвестное и если этот второй готов их принять то они дают всходы. Так что всё нормально

Ирина Ив

Праведник не будет совершать подлости никогда. Бандит останется преступником, несмотря на попытки откупиться.

Эй
Эйпи

будет и ещё как будет, праведника могут заставить обстоятельства, например, шантаж без возможности выбора, а бандиты сплошь и рядом жертвуют на детские дома

Ирина Ив

Предавший однажды, заклеймён навсегда.

Екатерина

праведник.......тем и прекрасен, что в безвыходных обстоятельствах он не превращается в скотину...

Эй
Эйпи

Есть пример, Ганди, с одной стороны, праведник, а с другой, в результате его политики и борьбы, образовалось два враждующих государства. А во все время его присутствия, было пролито реки крови. Не было бы Ганди, всё бы разрулилось естесственным путём, просто англичане бы потихоньку разрулили это многомилиионное быдло. При этом, он вроде как чистенький..

Екатерина

Так и на Иисуса Христа можно "собак навесить"...

Эй
Эйпи

А его в природе никогда не существовало, а судя по библии, сволочь была редкостная

Екатерина

Вы, наверное, очень несчатны в жизни?

Эй
Эйпи

наоборот, у меня жизнь складывается более чем замечательно

Екатерина

желаю мира Вашей Душе....

Эй
Эйпи

вам он больше нужен

Лариса Сушильникова

Праведники потому и праведники, что подлостей не совершают, оттого и страдают.

Барон Де Гофмансталь

Бандитом быть даже лучше чем праведником, который ничего плохого не делает

Владимир Лебедев

Если бы я не нашёл третьего варианта, то, наверно, уже погиб или повесился.

Збигнев Августинович

Вряд ли чёрные риэлторы любят одиноких стариков с богатыми квартирами

Валентина Крехова(Ключникова)

И бандитизм, и подлость - всё это зло! Лучше быть нормальным ЧЕЛОВЕКОМ!

Любовь..любовь!

А просто остаться хорошим нормальным человеком уже никак нельзя?!