ОК
Ольга Карая

Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения. А тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения "Анонимных верующих", по аналогии с анонимными алкоголиками. Ну что, пришла пора переходить на научную основу понимания об устройстве мироздания?

Ответы
Камбар Эсенжанович

А ведь они заблудщие, сколько бы они не старались, есть неоспоримый факт, это - смерть, а после смерти тебе никто не поможет, ни власть, деньги, связи даже дети и родители, потом будет поздно что либо поменять

Камбар Эсенжанович

В смысле и?

ОК
Ольга Карая

Вы предлагаете способ для изменения?

Камбар Эсенжанович

Вы меня навряд ли поймёте, в живёте в этом мире, то есть ДУНЬЯ, Мирская жизнь, мои мысли заняты жизнью после смерти... В этом мы с вами и отличаемся

Владимир Савин

Интересное решение! Когда Вольтер критиковал религии...Казанова ему написал,что он поддержал бы его,если бы он придумал что-либо ,обладающее таким же массовым захватывающим заблуждением....или теорией....

ОК
Ольга Карая

Вам что ближе?

Владимир Савин

Материализм!!!

ОК
Ольга Карая

А вот это?
13 000 лет назад произошла планетарная катастрофа и погибла разумная цивилизация.

В пожарном варианте Земля, живой программный организм, проявила наш Мир. Конец его программы пришёлся на 2000 год. Однако это не конец света и не квантовый скачок. Это период во времени, когда человечество должно подтвердить право на своё будущее существование. Иными словами, сдать экзамен на Разумность.

Мы должны освоить работу с формулой успешной материализации явлений и обеспечить отсутствие природных катаклизмов. Мы можем научиться поддерживать организм в молодом и здоровом состоянии всю жизнь. Мы должны перенести данные о себе в другой дискретный Мир и проявиться в нём в возрасте 24 лет с продолжительностью жизни от 300 лет и более. Рождение и жизнь человека – это программное явление, созданное более высоким Разумом. Не понимая глобальности этих программ, мы обрекаем себя на Одноразовую Жизнь.

Всё могло закончиться ещё в 2003 году Серебряной Вспышкой. Такое явление в истории происходило неоднократно. Но с нами сегодня делятся знаниями те, кто уже смог пройти Программу Эволюции Разума, живя в нашем Мире. Известно, что делать дальше для сохранения этого мира. Подготовлена программа, согласно которой необходимо обучить алгоритму сохранения Мира 10 000 человек. Назовём их «пионерами» Разума.

Михаил Гехт

При этом в Исландии 92% населения христиане. Похоже, парламент "выстрелил себе в ногу", особенно, учитывая международное понимание свободы вероисповедания, направленное на защиту религий

ОК
Ольга Карая

Вы меня извините, но вы слышите звон, да не знаете, где он.

Михаил Гехт

Ещё раз, вы способны ответить на простой конкретный вопрос, или продолжите ППР? Я спросил, какой конкретный "выхлоп" от рекламируемого Вами альтернативного пути. Ваша неспособность привести хотя бы 5-10 примеров говорит сама за себя

ОК
Ольга Карая

Неспособность - у вас видеть реалии.

Михаил Гехт

Ольга, ваши проповеди и оскорбления - интересный жанр. Но пока я вижу у Вас только веру ВОПРЕКИ отсутствию фактов успехов вашей методики. Вера без доказательств - религия, а попытка её проповедовать - миссионерство. Это ваш выбор, но не надо мне за. в общем, компостировать мозги!

ОК
Ольга Карая

Так возьмите и разберитесь!

Геннадий Костарев

Никогда современная наука не придёт к истинному пониманию природы вещей, пока не произойдёт синтез Науки и Религии, как это бывало уже не раз при расцвете ушедших цивилизаций древности.

ОК
Ольга Карая

И на прощание не пожалейте личного времени, что бы узнать, как будет развиваться будущее.
Статья "Ключи к будущему": https://kluchi.evolution21future.info/

Геннадий Костарев

P.S. Многие разглагольствуют о том, о чём едва ли имеют представление, в то время, когда другие этим непосредственно занимаются и находят подтверждения самой Жизнью, лучшим Учителем всех Времён. Я чту последних за упорный Труд. И то, что мне необходимо читать, я не только читаю, но и утверждаю полученные знания в жизни своей, получая конкретные положительные результаты, отметая всё случайное, преходящее. На сим и закончим, ибо продолжение беседы уже утратило свой смысл.

ОК
Ольга Карая

Ох, выплёскиваете ребёнка вместе с водой!

Б.к. Т.

значит пришло время осознания - созрело

ОК
Ольга Карая

И прочитали Ключи?

Барон Де Гофмансталь

СССР искоренял религию 70 лет, и что? Религия осталась, а где СССР? А тут мелочь пузатая - Исландия! Там населения меньше чем в одном нашем Калининграде, пусть принимают все что хотят!)))

Anatolij Dridzo

Позвольте выразить солидарность. А то, боюсь, скоро дойдём до того, что мусульмане "кафиров" камнями побивать начнут, а католики атеистов на кострах сжигать.

ОК
Ольга Карая

Да вы здесь штаны протираете без толку!

Anatolij Dridzo

Не часто.

ОК
Ольга Карая

Деградация - она вот так и проявляет себя...

Anatolij Dridzo

Болтовня. Я руковожу вокально-танцевальной группой, занимаюсь литературной деятельностью (стихи и проза) изучаю финский язык. Считаете должен всё бросить, для того чтобы Вы не обвиняли меня в "деградации"?

ОК
Ольга Карая

Это я так, по собственному разумению... можете не обращать внимания и деградировать вместе с финским языком )

Михаил Цветаев

Уже переходили-это называлось диалектическим материализмом,а религия приравнивалась к опию для народа.))...Как быстро мы забываем своё и принимаем чужое...

Михаил Цветаев

Я тоже повторюсь...уже приходила.)))..Больше повторять не буду..

ОК
Ольга Карая

Что приходила?

Михаил Цветаев

см.выше.

ОК
Ольга Карая

Пролетаете.

Михаил Цветаев

см.выше.

Natali Ник.

а если вспомнить, сколько гребут с верующих денег эти дармоеды проповедники...просто жируют.это как древние лохотроны= приходите и будете в раю...

Екатерина Лю

Мне нет дела до твоих нравоучений. Мне 72 года, и я без тебя решу, что мне надо, а что - НЕТ. Я помещаю тебя в ЧС, пусть администрация разбирается. С ними и рассуждай о Творце. Ты мне надоела.

Natali Ник.

😂😭 сектанты как мошкара...ни сетка, ни фильтры не помогают, все равно просачиваются и талдычат о своем... бедные люди, мне даже их жаль, ведь надо же так запудрить мозги...

ОК
Ольга Карая

Как вижу, здесь животный тип мышления в преобладании...

Особа Царская

А что где -нибудь по другому?

ОК
Ольга Карая

Конечно, иначе бы не знала таких нюансов в истории развития человечества.

Муфассил Садраев

да, давно пора, наука должна доказать, что к чему на научном основе .....а не так как утверждение Энгельса " Религия опиум для народа".

ОК
Ольга Карая

Совершенно верно. Но современный фундамент не даст науке прийти к пониманию о причинно-следственных связях. Есть Новая научная парадигма, представляющая альтернативное решение данного вопроса.

Леонид Лукьянов

Религий всего три, основа религии РАБ БОЖИЙ, это иудаизм, христианство, ислам. Остальные (верования) - культура жизни! Продолжить?

ОК
Ольга Карая

Ради чего?

Марк

А что, для вас Исландия истина в последней инстанции? Каждый по-своему с ума сходит, для меня она не образец для подражания

ОК
Ольга Карая

Нет конечно. Это предыстория для хорошего вопроса.

Марк

Спасибо🌷

Михаил Школьник

Исландию поразило христианство, от которого они испытывают наркозависимость. И деларация наглядное тому свидетельство

ОК
Ольга Карая

Здесь другая зависимость - от исламизации, от которой они пытаются таким образом защититься.

Михаил Школьник

Толерантность - это заразная глупость

ОК
Ольга Карая

Это всего лишь политика.

Михаил Школьник

Но она и может быть оружием массового уничтожения

ОК
Ольга Карая

Как и все остальные политические инструменты.

Михаил Школьник

наверное

Аркадий Южный

А что вы поняли из религии относительно устройства мироздания? И что в вашем понмиание означает это слово "мироздание"?

ОК
Ольга Карая

Поняла не из религии, а из Новой научной парадигмы. Мироздание - устройство Вселениума, представляющее из себя его видимую и невидимую часть, подчиняющимся законам, созданных из условий программного существования.

Аркадий Южный

Не знаю, что вы там прочитали, но в библии конекретно речь о мироздании заключается о сотворении мира в душах людей, а не буквальной жизни человека. С позиции великих религий, человек не принимающий заповедей Божьих или Слова в свой ум(голову), является с духовной точки зрения "мёртвым", ибо не имеет реального разумения о счастье и мире.

Viktor Dratch

На основе нового мировоздания появится новая религия или нечто подобное...Человечество ...по кругу...Всё уже было!!!

ОК
Ольга Карая

Это была другая история.

Viktor Dratch

Истории разные..итог один! Вам нравиться Аргусис...вот и не осуждайте его ни с км, ранго или поздно сами омневаться начнёте.

ОК
Ольга Карая

Витя, вас наверное подагра заела. Идите погрейте лучше ножки в ванне.

Viktor Dratch

Уверен подобного не сподоблюсь, я психоаналитик и практикующий психотерапевт не на комерческой основе, поэтому имею возможноть говорить павду не в угоду пациентам. Ты сердишся Юпитер - значить ты не прав.

ОК
Ольга Карая

Ага, теперь понятно.

Владимир Лебедев

Теперь это будет самое развитое государство. Фанаты мешать не будут. На них и на храмы деньги тратить не будут.

ОК
Ольга Карая

Если бы на рубеже 19-20 вв не пиарили политический проект с выдвиженцем Эйнштейном, мы уже сейчас пользовались энергией эфира по формуле m = E\c2, К сожалению, разумность человечества снизилась до предела... И мало кто сейчас реагирует на приглашение к осознанному подходу для решения задач по выводу цивилизации из коллапса.

Владимир Лебедев

Нет, не так. Энергию аннигиляции материи уже давно умеют получать. Но она дорогая. А у эфира нет массы. И формулу эту получили с помощью теории относительности.

ОК
Ольга Карая

Эту формулу дали Эйнштейну до того, когда он согласился пиарить политиков и раскручивать ложную формулу. У частиц эфира отрицательная масса.

Владимир Лебедев

Да-а-а... Интрига... Я изучал историю физики. Вы так уверены в теории эфира! Истина со временем восторжествует. Но я пока сторонник Эйнштейна.

Кучуков Виктор

В своё время, в далёкой молодости, на первом курсе института мы изучали дисциплину "Научный атеизм"...

Кучуков Виктор

Что пора искать анонимных алкоголиков....!

ОК
Ольга Карая

Ищите.

Кучуков Виктор

Уже ищу!!!

ОК
Ольга Карая

Успеха )

О_
Олег _Хроменко

Наука не отрицает высший разум , а всё чаще соглашается в истинное существование Творца вселенной .

О_
Олег _Хроменко

Я думаю время рассудит , но не вам об этом судить , вы не можете знать что будет через 16 лет .

ОК
Ольга Карая

Примерно знаю. Есть новая передача Валерия Барановского, он только вышел из тяжелой болезни, но кое-что интересного сообщил:

О_
Олег _Хроменко

У каждого свои меры и примеры .

ОК
Ольга Карая

Значит, не поняли...

О_
Олег _Хроменко

Знаете , у меня пока нет на примете людей , с которыми я бы почувствовал себя единомышленником и с которыми мне хотелось бы объединиться . Когда - то ещё в 90х мы основали партию народовластия , но затем , по определённым понятиям и причинам , по предложению лидера , мы самораспустились . Когда нужно будет собраться снова я почувствую и пойму , а пока всё то что есть в инете - меня не привлекает .

Андрон Шрайбикус

Я чё-то пока в России, а не в Исландии. И по моей религиозности можно диссертацию теологам писать...

ОК
Ольга Карая

А может всё-таки о научном подходе?

Андрон Шрайбикус

Его у меня тоже хватит

Валерий Ан

"Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю - ВСЁ."

ОК
Ольга Карая

А что значит - всё?

Ma
Mass.terr

Класс!! Вот бы нам так, разогнать к чертям собачьим РПЦ, и прочих мелких дармоедов и вредителей!

ОК
Ольга Карая

И по отношению к происхождению фактов можно определить степень разумности.

Ma
Mass.terr

Факты есть факты. Степень разумности определяется не по отношению к их происхождению, а по соответствию.

ОК
Ольга Карая

Ну всё верно ) соответственного понимания о причинности ))

Ma
Mass.terr

А причину я уже обозначил.

ОК
Ольга Карая

Тем и показали свою разумность.