Лю
Любовь

когда я была маленькая, во дворе стояли 2 стола. За одним мужчины играли в домино, а за другим - женщины в лото. А теперь кто-нибудь играет в домино или лото во дворах?

Ответы
Алла Аа

Играют мужики в домино. Пьют потихоньку и в меру с закуской. Они молодые, от 40. И дети рядом бегают. До 12 ночи иногда сидят, лето, тепло, август заканчивается.

Игорь Шепотайлов

У нас вечера уже холодные!

Алла Аа

Кофты на плечах. А мне нравится. Наконец-то я стала замерзать ночью с открытым балконом.

Елена Черемухина

А в нашем дворе за таким столом бабульки играли в домино....ни бабулек тех ни стола давно нет....даже на лавочках не сидят...наверное все в соцсетях

Лю
Любовь

наверное😆

Валерий Воскобойников

Еще были лапта, городки, пятнашки, прятки, крокет, игра в ножички, в скакалки, в классики, в казаки-разбойники, в штандер, и т. п. Всё ушло в небытие.

Лю
Любовь

да.... это точно

Никифоров Валерий

В карты . сидят играют , но это люди , которые до сих пор коммуналку на почте оплачивают , платят за коллективную антену...и ненавидят интернет

Георгий С.

ушла та эпоха,но у нас еще совсем недавно играли,затем стол убрали,сделав там детскую площадку и старики пропали,может поумерали.

Лю
Любовь

грустно

Георгий С.

ну что поделаешь,всё меняется!!!просто иы ностальгируем по тем временам,а новое поколение уже всего этого не знает...

Лю
Любовь

согласна

Георгий С.

всё течёт и всё меняется!

Лида Королева

Да ,нет ,конечно !У нас и на лавочках -то ...никого нет ! У всех сейчас ...огороды,сады и ДАЧИ !!!ПРОШЛО то время !!Сейчас все при ДЕЛАХ !!!

Лю
Любовь

это точно

Лариса Вараксина

А ещо иногда гармошка была и бывало припрятанная водочка с закуской так тут наши родители и танцевали так весело было

Alexx M

Когда я был маленький, во дворе стоял один стол, за которым мужчины играли в домино, но в основном бухали)))

Баласанов Тигран

Теперь пенсионеры в обсуждайке коротают время 😜😜😜 21 век))

Александр

Столов нет только скамейки для старушьечего жюри, чтобы определять кто проститутка, а кто наркоман

Евгений Говорунов

нет это запрещено играть в азартные игры в жилых придомовых территориях даже оштрафавать могут

Aleksandrъ

Я маленький тоже был .только там мужики играли . А бабки под окнами на скамейки сплетни собирали

Марк

Да, прошли те времена, чаще уже и столов таких нет, а если и есть, так водку или пиво хлещут...

Лю
Любовь

увы

Марк

😂 😂 😂

Би
Бирюк

А в парках на скамеечках сидели пенсионеры и играли в шахматы. Теперь им не до этого.

Лю
Любовь

все стараются как-то выжить, не до игр

Людмила Козина ( Агеева )

Нам бы хоть лавочки,несёшь сумки,присесть некуда,а дворов и в помине нет!😚

Пан Стефа́н

Лото не помню, а домино стучали. Сейчас никто не играет ни во что. Это грустно ...

Лю
Любовь

ну мож кто и возьмёт покататься, но на место поставит))))

Пан Стефа́н

Ну да! Мы в детстве бывало, взял велосипед, наплевать, чей он, съездим в лес за орехами и конечно поставим на место. Не приведи Господь что украсть, какую палку в дом принести. Тебя отец этой палкой!!... Ох, лучше не вспоминать ... 😁

Лю
Любовь

да уж! надо жить сегодняшним днём!

Пан Стефа́н

Не хочется, Люба!!! Хочется в светлое прошлое ...

Лю
Любовь

но делать нечего!

Lora Г

у нас как не странно у одного подъезда мужики играют летом в домино, в Москве

Лю
Любовь

классно!

Lora Г

да, помню маленькая была, отец всегда выходил играть в домино, но женщины в лото не играли, помню белье во дворах сушили ...

Лю
Любовь

у нас играли))))

Lora Г

🌹с праздником!!!

Лю
Любовь

спасибо! И вас с праздником!🌷 🌷 🌷

Юрий Ерилов

А в нашем дворе была волейбольная площадка и каждый вечер играли в волейбол!

Лю
Любовь

да, дети играли

Владимир Писарев

Знаете 8 лет живем в новом доме,я даже не знаю как соседей на площадке зовут

Лю
Любовь

да и видите их крайне редко, видимо))))

Владимир Писарев

Люди стали совсем другие

Лю
Любовь

за солью никто не ходит к соседям))))

Владимир Писарев

Это исключено

Лю
Любовь

увы

Константин Румянцев

Да,я тоже в детстве это видел,а сейчас нет. ....................................👨‍⚕️

Лю
Любовь

увы! что-то ушло из нашей жизни

Константин Румянцев

Многое уходит из нашей жизни.............................👬

Лю
Любовь

да уж!

Константин Румянцев

Да......................всё в этом мире меняется......................................👤