Светлая

Роза - цветок любви и страсти!? Что Вы дарите, когда влюблены? 🧚‍♀️

Ответы
Владимир Строганов

Роза имеет одновременно два противоположных значения. Она символизирует и небесное совершенство, и земную страсть, время и вечность, жизнь и смерть, плодородие и девственность.
На Западе роза по символическому значению занимает место восточного лотоса. Это безукоризненный, образцовый цветок, символ сердца, центра мироздания, космического колеса, а также божественной, романтической и чувственной любви. «Усыпать путь розами» означало устранить все препятствия, сделать дорогу легкой и безбедной. Лепестки роз были олицетворением изнеженности.
Роза — совершенство, завершенность, таинство жизни, ее средоточие, неведомое, красота, благодать, счастье, но также сладострастие, страстность, а в сочетании с вином — чувственность и совращение.

Анатолий Дрозд

...Живые цветы по сезону.......внимание и плюс сувенирчик по секрету предварительно узнав тайные желания и все это от души и чистого сердца..............и необязательно быть влюбленным без ума.......это нормальное выражение доброго отношения к женщине......💐 🍃 🍂 🍁

Светлая

А если всё же влюблены?)) 👻

Анатолий Дрозд

......плюс руку и сердце..........и все то что сейчас модно называть сказками........

Светлая

🧚‍♀️🍁

Евгений Медем

По поводу любви и страсти. Помните у поэта: "Постель была расстелена, а ты была растеряна и говорила шопотом: А что потом, а что потом."
Так вот, если "Что потом" имеет значение, то это любовь, если на "Что потом" наплевать, то это страсть.

Евгений Медем

Но не в слове "прикольно".

Светлая

Не придирайтесь👻

Евгений Медем

А что еще делать?

Светлая

Быть проще👻

Евгений Медем

Простота хуже воровства.

Владимир Безручко

Розу .... , даже своего приятеля наградил розой ! .... он был шокирован ..... , ну Володя , это только ты мог придумать !

Sekach Dev

Но, она колется...)) Дарю тюльпаны, по сезону...... Калы... И, просто полевые цветы... их почему то больше любят...))

Светлая

А зачем удивлять... Просто радовать 👻🎈

Sekach Dev

Но если любишь.... то хочется...))

Светлая

А радовать или удивлять - большая разница?)))

Sekach Dev

Наверное нет....)) Но сделать приятное.... любить и быть любимым... дороже... Всегда!...))

Светлая

👻

Людмила Ваулина

У меня муж очень любил цветы, любимые его гладиолусы и я всегда их дарила летом, а зимой гвоздики.

Джаваншир

Женщина Цветок. Я их представляю только вместе. Любимая моя женщина в руках букетик роз!!!!!

Джаваншир

Спасибо, дорогая моя Галя!!!

Джаваншир

И вам спасибо, Светочка!!

В М

Могу подарить ландыши. Всему свое время. В другой раз, весной -именно того периода цветок.

Александр Ясноокий

Был молод, юн, и воровал цветы из клумб, Но, если роза от тебя - любимая Твоя!🎩 🌹

Константин Михайлов

Есть такая поговорка: "Если хотите обидеть женщину,подарите ей розы". Как вам это?

Светлая

Если хотите обидеть странную женщину... 🤦‍♀️👻как-то так🤣

Константин Михайлов

Может и так но все же роза и там и там.

Николай Штрак

што в данный момент Душа прикажет!..в разное время - разные цветы, но - ПРЕКРАСНЫЕ!

Георгий

Подарки там не очень то и нужны: хочется быть всегда вместе - вот и всё желание.

Дмитрий Брехов

Кому как! Для меня сорняк! Каждый год синей борются, а она растет и растет

Станислав Филиппов

Только не цветы. А если иногда дарю, то это бывает редко. Пусть они живут!

Владимир Гаранин

уже к дню рождения хороший букет , любит хризантены

Светлая

Можно и до него! Лишним не будет 👻

Валентина Киселева

Я люблю,когда мне дарят белую большую хризантему

Иг
Игорь

Дарю цветы, которые мне понравились.🙂

Светлая

Тоже хорошо 👻🎉

Иг
Игорь

К сожалению, только два букета подарил, но от души.

Светлая

Ещё успеете 🎈🧚‍♀️

Иг
Игорь

Конечно! Розовые розы, Светке *************, односайтнице моей!

Светлая

Ню-ню 🧚‍♀️🎉

Светлая

💃

Brown Sparrow

одна пошлятина в голову лезет...промолчу

V-Враг Незалёжности - Z

🖼