Ольга Мих

Не пора ли дедушку Ленина похоронить наконец и успокоить его душу? Мне думается что этот символ в центре Москвы какой то негативный знак имеет для развития России.

Ответы
Александр Чернобай

он и так похоронен ниже трех метров земли по всем канонам церкви это наоборот самый лучший знак России мавзолей символ СССР БЫЛ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ а сейчас его закрывают при парадах стыд и срам сегодняшней бандитской власти

Александр Чернобай

ага не мешает у главного попа яхта за несколько миллиардов и катает на ней проституток одно другому не мешает как народ загнать в кабалу

Ольга Мих

А ты свечку держал

Александр Чернобай

там и держать не надо по телеку показывают сами как поп проводит свой досуг

Ольга Мих

Ты свои чернобайки тут не рассказывай

Александр Чернобай

а ты свои байки

Петр Васильев

сначала надо разобраться, что это был за человек без всяких там легенд, объяснить народу, с каким явлением имеют дело, а потом решить, как с куклой поступить!

Ольга Мих

Потеряли себя

Петр Васильев

нет! в душе я такой же, но внутри себя, а покузухи сторонюсь....

Ольга Мих

Хорошо, Петр. Не осуждайте только никого.

Петр Васильев

даже если я знаю, что человек вор или бандит?

Ольга Мих

Есть законы божьи, а есть земные. По земным можно судить. В душе не осуждать.

Nivi Wwwwwwww

Если его похоронят то эта душа опять реинкарнируется и через 20-30 лет появится революционер который приведет человечество к концу света😅

Ольга Мих

А если перенести на родину вождя.

Nivi Wwwwwwww

тоже самое

Ольга Мих

С площади то точно надо убрать.

Nivi Wwwwwwww

нельзя, время ещё не пришло...

Ольга Мих

Когда от о придёт

Никифоров Валерий

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

Ольга Мих

Все потому что безбожника. Когда общество отвергает бога, казнит царя, да ещё возводит кумира. Я лишь предлагаю обсудить, как нам поступить так, чтобы и не обидеть никого и выйти на новый уровень. Для этого надо сделать начальный шаг с символом в центре столицы. Может перенести торжественно на родину вождя?

Никифоров Валерий

Бога нет , а то что это лежит , здесь не понятно....

Ольга Мих

А вы из тех кто верит что мы из микробов произошли

Никифоров Валерий

Но тот бред , который в библии написан , вообще не впечатляет.

Ольга Мих

Это ваш выбор. Никто силом к спасению вас не тянет. Можете тонуть, если хотите.

Крошка Енот

Наоборот ПОЗИТИВНЫЙ! Ленин это Гений всех времён и народов, Великий человек который указал путь к светлому будущему человечества!

Ольга Мих

Вы что нацист?

Крошка Енот

Вы дура?

Ольга Мих

Мозгов никогда не бывает много

Крошка Енот

я так и поняллл.. женский мозг... простительно.

Ольга Мих

Главное, чтоб вам простили вашу жестокость.

Александр Елтышев

Когда после его захоронения в земле Россия не станет развиваться лучше, мы отыщем другой оккультный символ, мешающий прогрессу.

Ольга Мих

Зачем нам оккультный символ. Пора бы уж культы откинуть. И дело не стол ко в желании прогресса. Сколько а духовном развитии

Александр Елтышев

Духовное развитие - это тоже прогресс (духовный). Я тоже считаю, что давно пора откинуть все культы и их символы, но не согласен, что это их наличие тормозит наше развитие. На всякую чертовщину (в широком смысле) проще всего списать собственное неумение нормально жить и развиваться.

Ольга Мих

Никто не списывает. Но это ненормально. Особенно, если знать что этот символ обозначает, как это строилось и что для духовной жизни страны было сделано и разрушено в те годы.

Виталий Гончар

А как быть с миллионами, погибших, без вести пропавших, в лесах болотах, солдат во время ВОВ и не похороненными, кому нужен ВИЛ

Ольга Мих

Им нужен?

Александр Ревнивцев

А МНЕ ПО БАРАБАНУ - ЛЕЖИТ И ЛЕЖИТ ТРУП НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ КОМУ ХОЧЕТСЯ НА НЕГО ПОСМОТРЕТЬ ПУСТЬ СМОТРЯТ НА ИСКУСТВЕНОЕ ЛИЦО

Вячеслав Ульянов

🤨Да не беспокойтесь Вы за душу моего дедушки☝️У него всё в порядке☝️За свою беспокойтесь☝️

Вячеслав Ульянов

🤨Это Вы них... не понимаете куда хотите сунуть свой нос☝️

Ольга Мих

Я предполагаю.

Вячеслав Ульянов

😂А я располагаю☝️Всё давно уже учтено и просчитано☝️😜

Ольга Мих

Поделитесь.

Вячеслав Ульянов

😂Вы что-то попутали☝️Я не благотворительный фонд☝️😜Всёёёё, халява закончилась☝️Теперь пусть о Вас Боженька беспокоится☝️🤨

Ел
Елена

давно пора, но эти разговоры идут уже почти 100 лет, но дальше разговоров дело не идет и я думаю, никогда не пойдет

Ольга Мих

На референдум выносить надо предлагать или ждать решения сверху?

Ел
Елена

бесполезно, за сохранение советского союза референдум был, и где теперь советский союз? нет такой страны, все всегда решает начальство, мнение народа никому не интересно, это обычная формальность

Ольга Мих

Судя по линии с президентом, мнение интересно.

Ел
Елена

ну выйдите в правительство с такой инициативой, мне, например, все равно, я в мавзолее ни разу не была и никогда не пойду, на красной площади он не мешает, места там хватает

Ольга Мих

Вам так проще жить? Когда все равно. Вам кажется что на вас это не влияет. Вы что нибудь читали про зиккурат?

Ел
Елена

я старая больная женщина, если ленина уберут с красной площади или не уберут, я не выздоровлю, и нечего меня грузить этим, если в вашей, лично вашей жизни от этого что то зависит, идите и добивайтесь, но вы ведь добиваться не будете, порассуждаете здесь и притихнете, видела я таких здоболов, как вы

Ольга Мих

Если вы ничего не предлагает зачем так много слов. Зачем здесь

Олег

Давно пора кладбище убрать из центра страны.К тому же там лежит прах и тех кто замазан кровью по уши.

Ольга Мих

Только переносить или хоронить все равно необходимо с почтением к памяти исторических личностей. И к истории. Из уважению к опыту который прошла наша страна.

Олег

У Зюганова и К почтения хватит..

Ольга Мих

Хорошо бы если бы это коммунисты сделали. Когда мы уйдём, думаю что почтения никакого уже не останется.

Сергей Пилюгин

А у него не было души, только ИИ, эта кукла забальзамированная ничего не стоит и ничего не значит.

Сергей Пилюгин

Ну уж к некромантии точно не приду. кушайте сами свою мертвечину.

Ольга Мих

Некромагия это про Ленина в зиккурате, про мумии египетские, собирают энергию людей. А святые без всяких престолов лежат, нетленны, без тщеславия и гордыни, ими исцеляются и как пример святости служат. Это совсем другое.

Сергей Пилюгин

О как. Ленин - пустая оболочка некогда отличного юриста и мошенника. То, что вы его поместите как бы в какое-то место, не даст энергетики. Мумии - это совсем смешно, они все фейковые, так как никакого периода фараонов, какой вещают, не было, поэтому про энергетику этих несчастных закутанных в бинты, просто глупо говорить. Вы сами можете в этом убедиться,если владеете энергетикой - пусто там. Никогда ничего не было. Это простые трупы простых людей. Таких наделать может любой работник любого морга, в любом времени. Как они могут собирать энергетику, если при жизни ничего не практиковали? Ваши святые того же поля ягоды, ни разу не светлые, ничего про энергетику не ведали, но за ними стоят те, кто ныне ведает, научились и пользуются. Нетленность поддерживается, и "чудеса" исцеления им подкидывают. Знаете, ваша наивность просто зашкаливает, но вера ваша некромантская вас поддерживает в этом. Я уж молчу, что ваша иудейская судьба меня никак не огорчает, но бред ваш, он не так уж не опасен. Вы же его пытаетесь ввести свои знакомым и близким, сломать их судьбы.

Ольга Мих

Про святых Вы не можете ничего говорить,, не вашей это компетенции дело, это почти как хула на духа святого и это не прощается. А до фараонов мне дела нет. И может это ваша деятельность приносит вред людям. И Вы зеркалите от меня то что сами про себя не понимаете. Я то никому не навязываю насильно своей веры.

Сергей Пилюгин

А знаете, как хотите, стучаться в стены трудно, да и не благодарное дело.

Ко
Константин

Ну а как в других странах останки предков лежат в фамильных склепах веками и накапливаются?

Ольга Мих

Как знать. А зачем этот мавзолей построен по принципу вавилонского. Поситайте про зиккурат.

Ко
Константин

Сидят бездельники умный вид делают..лучше б коров бы снова развел и

Ольга Мих

Как знать, может вы и бездельник.

Ко
Константин

Я начал работать на летних каникулах после 5 класса в июле мне будет 62 и работаю

Ольга Мих

А я работала с утра до ночи, часто без выходных. Заработала на квартиру. И стране миллионы принесла. И сейчас имею право отдохнуть. Хотя и работаю бывает.

Сергей Громов

.....посуду помойте...третий день киснет...мухи завелись....а дедушку оставьте на месте...

Ольга Мих

Где мух много, так это в ваших строчках

Сергей Громов

....не надо на правду обижаться....вам что?..больше не чем заняться... как плевать в дедушку и все хоронить его....не надо нервничать дедушка на месте и за ним присмотрят...без всяких напоминаний....

Ольга Мих

Не надо плевать. Достойно с почетом похоронить. Не на том он месте.

Сергей Громов

это кто так решил?

Ольга Мих

Это факт

Сергей Громов

.....хрень собачая , а не факт....хороший либераст это сдохший либераст и это факт....сорри и не сочтите за оскорбление

Ольга Мих

Расты бывают не только у либеро. Сейчас уже много тайн открывается.

Ал
Алик

Это идол КПСС И КПРФ, они за него будут бороться до последнего коммуняки...!!! 😂😂😂

Z-Мимокрокодил-V

Начитались либерастической дряни? Почему Египет не требует похоронить фараонов?

Ольга Мих

А они в столице разве лежат

Z-Мимокрокодил-V

Конечно. Франции. И Англии.

Ольга Мих

Не либерал я. Перенести лучше бы было, возможно, на родину вождя.

Барон Де Гофмансталь

Давно пора. Уже и большевиков не осталось, вообще не понятно, зачем он там лежит!

Ольга Мих

Хоть бы себе забрали его.

Андрей Халфин

Да пора уже всем озабоченным успокоиться, и не муслякать эту затасканную тему.

Назаров Никита

Пора. Но современная РФ наследница СССР. поэтому и некромагия сохранилась

Ольга Мих

Лишь бы это некромагия не влияла сильно.

Назаров Никита

она влияет . конечно прежнего давления нет.

Александр Родин

Пока есть плоть душа не может родится, мазолей это тюрьма для Ульянова.

Ольга Мих

Может лучше переместить его из Москвы в Китай, например.

Александр Родин

Нужно кремировать.

Ольга Мих

Точно. Только этого не дадут сделать пока.