Наталья Попова

В каждом городе есть, извините, центральное кладбище, где захоранивают уже по разрешению властей. Скажите, а почему на вывесках в советское время было написано не "Центральное клабище", а наоборот -"Кладбище центральное". ?

Ответы
Владимир Забродин

От перемены мест слагаемых количество захороненных не убавляется.

Наталья Попова

А вас спрашивала " Почему стали вывески писать наоборот ?

Владимир Забродин

Потому что многие кладбища при застройке городов оказались почти в центре.

Виктор Родин

ни когда не обращал на это внимания...😀 😀 😀

Егор

чтобы не путали с Центральным Универмагом

Андрей Тимкин

у нас, одно высокое начальство закапыыают

Наталья Попова

Извините, я спрашивала про советское время.

Андрей Тимкин

оно с советского времени с 40-50 годов

Наталья Попова

Сокращенно =Центральное кладбище - "ЦК". У вас это сокращение никаких ассоциаций не вызывает ? Вот именно -Ценральный комитет КПСС (ЦК КПСС), вот и стали писать наоборот.

Андрей Тимкин

да, да раньше цк кпсс, теперь представители верхушки администивции респулики

Анна Сова

Первое название объекта, а потом - где

Татьяна Елтышева

НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ...

Наталья Попова

А немного подумать ?

Татьяна Елтышева

...ЭТА ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ ЗАКРЫТА,ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО, ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕЖИТО...

Наталья Попова

Татьяна , ответ таков. Сокращенно -Центральное кладбище можно написать как "ЦК". Это вызывало ассоциации с престарелым Центральным комитетом КПСС. Поэтому, и заставили написать наоборот.

Владимир Ракивненко

Пока еще -не знаю, Наталья...

Наталья Попова

Волода - Аббревиатура "ЦК" в советское время вам ничего не напоминает ? Вот, чтобы не путали Центральный комитет престарелых и Центральное кладбище - стали писать наоборот, чтобы не было ассоциаций.

Владимир Ракивненко

Давно я не жил в Москве....Наташа....

Наталья Попова

А причем здесь -жил-не жил. ? Я тоже не жила в Москве, но, что такое "ЦК" знаю.

Алексей Бикеев

Люди стали более лояльные .

Bender Bending Rodriguez

1-определение, 2-дополнение

Масяня

абривиатура напряжная

Наталья Попова

Ребята, а аббревиатура "ЦК" в советское время у вас ни с чем не ассоциируется ? Вот, именно, поэтому и стали писать наоборот.

ⅅжекоб✭Умба

ЦПСС центральный питомник служебного собаководства, под Питером, никого не напрягало.

Наталья Попова

Ну, питомник вам не комитет. Тут ничего не напоминает.

ⅅжекоб✭Умба

И еще : Кладбище Центральное, звучит в психологическом плане, менее угнетающе. Центральное, это название кладбища, как к примеру, Западное, Заречное, или Ромашковое. А вот центральное кладбище, сразу наводит на мысль о том что кругом одни кладбища и memento more.

M.r. Orgazmus

Хотелось бы услышать мнение Таты.

Анатолий Бронский

А какая разница?

Наталья Попова

А подумать ?

Анатолий Бронский

1х2=3 или 2х1=3

Наталья Попова

Это с каких пор 2х1 стало равняться 3 ? Что, в матемитике прошли какие-то реформы. ? Если сокращенно написать "Центральное кладбище", получиться "ЦК". Вам это в советское время ничего не напоминает ? Вот, чтобы не напоминало, стали писать наоборот.

Дмитрий

КОГО ЗАКОПАЕМ