Любовь Мацарская

Трудно поверить,но существует такая речная рыбка,основной рацион которой составляют ужасные пираньи!
Это единственная рыба, которая жрёт пираний, кроме того она из тех кто глотает их не разжевывая, или разрывает на кусочки...Как называется эта рыба-монстр и в какой реке ее можно поймать?

Ответы
Александр Андреенко

Сами пираньи. Не считать же кайманов и дельфинов: это не рыбы. Из пресноводных разве что рыбка паку с человеческими зубами.

Любовь Мацарская

Это рыба-вампир Паяра...

Александр Харитонов

Вот оказывается кто съел пассажиров потерпевшего судна на реке Амазонки, до берега несколько метров но ни один не спасся

Vladimir Osheschko

Если объект питания этого монстра водится в Амазонке, то и монстр оттуда. А о наличии подобной рыбы слышу впервые.

Любовь Мацарская

Это Амазонка и рыба разумеется есть

Anatoly Chernyshov

Эта рыбка обитает в водоемах Южной Америки,например,в Амазонке.Охотятся за ней кайманы,особый вид крокодилов.

Любовь Мацарская

👍👍👍Название не скажете?

Anatoly Chernyshov

Кайманы

Любовь Мацарская

Название рыбы?

Владислав Ильмер

Да, такая рыбка там не одна. Вы путаете. Пираний разрывает на куски Гидролик, а заглатывает Арапайма.

Любовь Мацарская

Это рыба-вампир Паяра...Несмотря на их уменьшительное название, скумбриевидный гидролик является свирепым хищником, способным поймать и поглотить рыбу, чей размер равен половине их собственного тела. Учитывая то, что длина их тела может достигать 1,2 метра, это довольно впечатляющий подвиг. Большая часть их рациона состоит из пираний...Обитает в реке Амазонка

Владислав Ильмер

Арапайма тоже есть пираний.

Александр Стешенко

Да пусть едят друг друга. На то и пищевая цепочка есть. Тут самого как бы не сожрали!😄

Рамиль Каскинов

Это в реках южной Америки, рыба паяра. https://s3.travelask.ru/system/images/files/000/230/396/original/9.jpg?1488889857

Рамиль Каскинов

А как Вы думаете, для чего местные, прежде чем перейти вброд реки притоки амазонки перед собой гонят стадо коров или буйволов?

Любовь Мацарская

Виной этому электрический угорь,ловить его небезопасно,дотронуться до него невозможно - электрический удар в 300 В валит любого человека.Один из способов ловли рассчитан на то, что угорь, разрядивший свою батарею, надолго становится безопасен. Поэтому рыбаки поступают так: в реку загоняют стадо коров, угри нападают на них и расходуют свой запас электричества. Прогнав коров из реки, рыбаки бьют угрей острогами.

Рамиль Каскинов

Правильно, вы молодец!

Рамиль Каскинов

Правильно, вы молодец!

Лог Дог

Думаю это тигровая рыба. Кроме амазонки больше не знаю где пираньи ловить))

Любовь Мацарская

Кайманы не рыбы )Это рыба-вампир Паяра,скумбриевидный гидролик является свирепым хищником, способным поймать и поглотить рыбу, чей размер равен половине их собственного тела. Учитывая то, что длина их тела может достигать 1,2 метра, это довольно впечатляющий подвиг. Большая часть их рациона состоит из пираний...Обитает в реке Амазонка

Лог Дог

Да знаю что пресмыкающиеся)) про паяру впервые слышу. Спасибо очень интересно

Любовь Мацарская

Всего доброго,удачи вам...

Лог Дог

Взаимно

~E
~ Eva Lansca ~

Ну раз она её пища -- пираньи , то значит она водится в Амазонке её притоках .

Том

Понятно, что в Амазонке и исключительно вегетарианское создание)

Том

Вас, женщин, не поймешь)))

Любовь Мацарская

Река верно,а где рыба?

Том

Если такая есть - исключительно опасная и для человека. А вот где - я рыбу предпочитаю в тарелке

Том

🌷

Konrad

А зачем она вам? Щука тоже классная рыбка.Запеченная с луком!!!

Любовь Мацарская

А просто интересно знать что то кроме чем набить брюхо...А вам приятного аппетита

Konrad

Брюууухо.....а я же не грубиил вам.

Любовь Мацарская

Я вам тоже,это общая фраза

Konrad

ага.с грубыми словами.

Любовь Мацарская

Это не грубое слово,вполне приличное,просто вышло из обихода.... Часть тела между грудью и ногами у человека и животных, живот. «Сытое брюхо к учению глухо.» 👋

Konrad

простонародная поговорка. А там и грубостью не пренебрегают,лишь бы своё доказать.

Канцлер Полботинка.

Паяра. Есть классный документальный сериал ,,Речные монстры".

Любовь Мацарская

Спасибо!Это верный ответ!!!👍👍👍

Канцлер Полботинка.

Пожалуйста.)

Елена

Пиранья в амазонке водится.может угорь электрический?

Сергей Гущин

Да ну ! Её еще и поймать можно. ? Пусть плывет дальше.

Любовь Мацарская

Очень трудно поймать и она довольно крупная-120см

Сергей Гущин

Даже её портрета видеть не хочется . Или там милашка ?

Любовь Мацарская

Особенно зубки хороши...))

Сергей Гущин

Позавидовать можно. Белые , крепкие, и смотрящих впечатляют !

Эва

Амазонская Кракозябра !!!! Нет ??? Могу и ошибаться .

Любовь Мацарская

😁😅😂 Нет!Опять новое слово!

Эва

не она ???

Любовь Мацарская

Нет!Такую первый раз слышу )))))

Эва

Да чтож это за рыбина , то Аааа САБЛЯ Это уж точно .Да???

Любовь Мацарская

У нее зубы,как сабли,а сама она здоровая гадина-120 см

Lbvjy Frfyttd

Может это программа которая водится в Амазонке

Любовь Мацарская

В Амазонке,только реальная рыба...

Lbvjy Frfyttd

Апорайма что нереальная рыба

Любовь Мацарская

Я пишу о другой👋

Олег

Это рыба паяра, или скумбриевидный гидролик.

Любовь Мацарская

👍👍👍Верно,а где водится?

Олег

Амазонка.

Любовь Мацарская

Молодец,спасибо!А как ее еще называют рыбаки?

Олег

Рыба-вампир.

Любовь Мацарская

Спасибо,прекрасный ответ!

Олег

🤝🌹

Александр Иколов

Зачем вам это. Что кругом кишащее и шепяшее

Александр Иколов

Что не прав

Любовь Мацарская

Знание лучше чем незнание

Александр Иколов

Понятно.Безнадега

Леди Мила

Река - Амазонка.. а про рыбу даже не слышала

Любовь Мацарская

Верно Амазонка,это рыба-вампир,название пока не скажу,пусть отвечают...

Леди Мила

в личку написала.

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝🌹

Aziza Strogaya

Пираньи — единственные «говорящие» рыбы!

Aziza Strogaya

их поедают сородичи когда они ранены.

Любовь Мацарская

Этот вопрос не об этом