Ол
Ольга

Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!

ОТКУДА ЭТО?:)))

Ответы
Владимир Ракивненко

— От перца, верно, и начинают всем перечить… Алиса очень обрадовалась, что открыла новое правило. — От уксуса — куксятся, — продолжала она задумчиво, — от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что никто об этом не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели! В оригинале было несколько иначе: 'Maybe it's always pepper that makes people hot-tempered,' she went on, very much pleased at having found out a new kind of rule, 'and vinegar that makes them sour—and camomile that makes them bitter—and—and barley-sugar and such things that make children sweet-tempered. I only wish people knew that: then they wouldn't be so stingy about it, you know—'

Ол
Ольга

ого

Владимир Ракивненко

Льюис - не наш писатель... )))

Ол
Ольга

я в курсе.. но все таки в оригинале так и не стала читать.. как то напрягаться надо сильно.. у вас вероятно совсем свободный язык? прям завидую..)))

Владимир Ракивненко

Учили.... ))

Владимир Бугарски

Настоящая женщина неудобна. Она знает, чего хочет, и просить не боится. Она обладает чувством собственного достоинства и собой не торгует. Она эмоциональна. Иногда чересчур. Она себя слышит, и ей сложно что-то навязать против её воли. Она видит смысл жизни и не готова от него отказываться. Она живая. Она не робот и не кукла. Она непредсказуема, импульсивна, изменчива, эмоциональна. И как следствие – неудобна. Ее нельзя предугадать, подмять под себя, ею не получится и просто воспользоваться..

Никифоров Валерий

Отсюда мораль: всякому овощу свое время. Или если сказать попроще… Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Марина

Это Алиса в стране чудес!!

Геннадий Лунёв

Не могу сказать откуда это. Хочу только заметить. Есть сдобу и прибавлять в весе. Хотя по моим наблюдениям Полные люди добрее и спокойней. Женщины просто прелесть.

Константин Лисицын

Не подобреем мы ,Черепаха!У каждого свои тараканы в голове...

Андрей Куцаев

Вот вот !!! А то едят всякую гадость типа ХРЕНА !!!

Валерий Гаршин

ДУМАЮ ЭТО ОТ...СКУКИ И НЕЖЕЛАНИЯ ЗАДУМЫВАТЬСЯ.

День Сурка

оттуда 🖼

Ол
Ольга

психоделика какая то .. если долго сморреть на эту картинку на большом экране.. можно сбрендить я думаю..

День Сурка

если долго читать Алису в стране чудес тоже

Вальдемар Никольский

от черепахового супа - череп лысеет

Александр Муравин

Алиса в зазеркалье . Льюис Керолл .

Ин
Инга.

Льюис Кэролл. Алиса в Зазеркалье.

ДА
Дмитрий Абрамов

Мультфильм - "Алиса в Зазеркалье"

Александр Колесников

кто ее стряпать и печь будет ...

Зухра Смакуева

приключения Алисы под землей

Феликс Крецул

Да только сдоба нынче дорога

Leonid

От колбасы- колбасятся😆

Во
Водяной

Едят, но плохо усваивается!

Сергей Петров

Ели бы хрен и охреневали...

Евгений Бронников

Но тут хреннь завитливые

Инна Шабаева

не знаю ,но мне нравится!