Кы
Кызыма

Обсуждайцы, кто-нибудь принимал коллаген для суставов, есть положительный эффект?

Ответы
Юр
Юрий

Я так делал, мне посоветовали: в чашку с холодной водой высыпается желатин, ставится в микроволновку, доводится до кипения. Потом в не добавляется сироп шиповника, размешивается, остывает до комнатной температуры и ставится в холодильник. После застывания режется на 6 частей, съедается по 1 части 3 раза в день. Уже через пару недель суставы скрипеть перестали. Но рекомендовали месяц.

Ильдар Z

Доброе утро Алсу! 🙂 Жена лекарство на основе коллагена колола себе . Инъектран называется, ей помогло. Но сейчас опять говорит начинает побаливать.Но сначала пила противоспалительное курс, потом инъектран как врач рекомендовал. А Вы рентген не делали? Что именно беспокоит и какое лечение необходимо.

Кы
Кызыма

Доброе утро, Ильдар.) Никакое не назначили, сказали, типа, женщина, чего вы хотите в вашем возрасте. Хотя, обезболивающее, если сильно болеть будут и гели порекомендовали.

Ильдар Z

Просто жене делали, у нее гонартроз коленных суставов обнаружили, то есть когда хрящ со временем стирается. Может есть у Вас возможность пойти к другому врачу или платно, чтобы узнать если вдруг есть какое то заболевание то своевременно назначить лечение. Жена рассказывала, когда сидела в очереди к врачу, там рядом сидела молодая женщина, а у нее уже пошел некроз сустава, и дали направление на операцию по его замене на имплант.

Кы
Кызыма

Проверяли, у мамы некроза нет, а вот у деверя нашли то, о чём Вы говорите, оба тазобедренных сустава по очереди будут менять, сразу инвалидность дали, это у него после ковида такое началось.

Ильдар Z

У моих родителей тоже кокартроз тазобедренных суставов,жена приходила уколы им колола.

Любовь Золотарева

Хорошо для суставов помогает МОНТАЛИН, производство Индонезия. Не знаю, есть ли он в аптеках, но на интернет-почте есть. Работает только так. 🖼 В упаковке 10 пакетиков. В пакетике 4 капсулы. При сильных болях в день 2 утром, 2 вечером. Мне помогает 1 капсула в день. И-то, когда только преспичет.

Кы
Кызыма

Спасибо.)

Екатерина

только гимнастика может спасти...сгибать разгибать колени без нагрузок...тоже самое для тазобедренных суставов...
Синовиальная жидкость как внутрисуставная смазка может продлить функцию сустава...это надо делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ до скончания века....все остальное как мертвому припарки

Жора

Хорошо помогает от болей в суставах Шведский бальзам /.от Марии Трэбэн./ или экстракт можевелового корня /Kadagis/ по литовски 🦴

Луиза Котельникова

Мужу хондроитин мазали плюс магнитотерапия Вроде потом легче было

Чисто Поржать

Я. Есть. Но принимать нужно очень долго, чтобы эффект появился.

Кы
Кызыма

Хоть круглый год, лишь бы результат был.

Чисто Поржать

Надоедает😏

Кы
Кызыма

Это мелочи, есть-пить-спать-курить-говорить не надоедает, значит и с этим не сложнее.))

Чисто Поржать

Не, курить не надо

Сергей Евдокимов

Раз в год - ОБЯЗАТЕЛЬНО!... Называется - холодец!😆

Александр Вяткин

Лучше глюкозамин с хондроитином.И лучше местно.

Ivan Ivanovich

Принимай все подряд, хуже не будет)

Андрей Будняев

Уколы в колено хондроксил делал.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Сбермаркет теперь Купер

Ботzман Барисыч

ем сибирское здоровье

Ботzман Барисыч

да поспрашивай насчет сибирского здоровья

Бока. Headhunter

Хрящи нужно кушать, даже в Домострое это упоминается 🤣

Ботzман Барисыч

или вот хрящи..но от старости мало что посмогает

Бока. Headhunter

Надо помыть лист хрена и, ошпарив, приложить обратной стороной к больному месту❗ тряпкой укутать, есеснно. мне помогло ступню подлечить. Еще лопух помогает, ошпаривать не 🚱 нать

Ботzман Барисыч

блин и мне надо пятку нна..шпору

Иван Иванов

Есть незаметный. 😊

Галина Д

Пью. Постоянно.

Герой-Любо V Ник Z

Ем хаш, самый лучший коллаген

Галина Д

Не каждый может его есть. Я вот л

Галина Д

Люблю его, а муж мой не может его есть, его тошнит...

Александр Максимов

И меня тошнит от хаша. А вот Калаген не знаю что это такое!

Галина Д

Коллаген

Герой-Любо V Ник Z

Хаш это по сути горячий холодец

Александр Максимов

Это не холодец, а тупо вонючий жир из костей животного происхождения! У нас этого добра в России всегда было целыми банками в холодильниках, мы им сковородки смазывали, морщились и смазывали, но некоторые ели его ложками и намазывали на хлеб!!

Alisa Warshavsky

Я, нету, враньё!