Александр Добрый

А вам нравится морская капуста?

Ответы
Ле
Лена

Не сказать что в восторге)) но случается, в виде салата.. с крабовыми палочками , яйцом и майонезом. А ещё коллега привозит с белого моря сушёную, как чипсы грызём))) ну и вроде как, полезно))))

Александр Добрый

Не вроде как, а очень полезно и готовить её надо уметь

Ле
Лена

Ну мы стараемся)) ...вы сильно то не рекламируйте... сожрут же всё!))))))))

Александр Добрый

Живу во Владике, капуста ещё водится. Я капусту морскую через блендер пропускаю и добавляю: в борщ, в щи, в мясные блюда, в рыбные котлеты.
Полезные свойства морской капусты:
Ламинария – источник йода. ...Морская капуста богата витамином В 12. ...Благодаря большому содержанию калия и йода морская капуста укрепляет кровеносные сосуды, улучшает работу сердечной мышцы. ...Повышает активность головного мозга. ...Ламинария содержит кобальт и железо.

Ле
Лена

А вот и не хвастайтесь!))) это вам , там, во Владике, хорошо.. а нам где взять? Только в банках.. всякая маринованная.. свежей то нет🤷‍♀️Вот что дают то и едим)) 😉😋

Александр Добрый

Есть сушёная в пачках

Виктор Васильевич Емелин

Да я обожаю её,но не в банках.У нас в Омске стали готовить салат на развес с добавлением репчатого лука и растительного масла.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Лучше нашей белакачанной капусты никакой капусты нет в сравнении.

Виктор Васильевич Емелин

Да наша капуста белокочанная очень хороша и свежая и квашенная и жаренная и в щах.Но вопрос был о морской капусте.а там много йёда.

Александр Добрый

Морская капуста применяется при лечении следующих заболеваний: заболевания щитовидной железы профилактика онкологии способствует очищению организма авитаминоз анемия ожирение запоры улучшает обмен веществ иммуностимулирующее действие антисклеротическое действие снижает плохой холестерин снижает тромбо образование улучшает память помогает бороться со стрессом, упадком сил, депрессией повышает либидо

Екатерина

🖼 лучше эту...

Александр Добрый

От неё суставы болят- подагра развивается

Екатерина

кто это такое заключил

Александр Добрый

Ламинария — первое средство в борьбе с хроническими болезнями Данное утверждение народной медицины имеет очень веское основание. Не только квашеная, но и морская капуста эффективно помогает при подагре, поэтому людям, страдающим данным заболеванием, обязательно надо ее употреблять — как отдельно, так и в составе овощных салатов, включая в повседневный рацион.
Источник: https://ogorodforum.ru/tsvetnaya-kapusta-podagre-mozhno/ При подагре не рекомендуется употреблять цветную капусту, несмотря на ее состав, богатый минералами и витаминами. В ней содержатся пуриновые соединения, провоцирующие возникновение патологии и повышающие уровень мочевой кислоты в организме. Поэтому большинство врачей рекомендуют отказаться от этой разновидности овоща.
Источник: https://ogorodforum.ru/tsvetnaya-kapusta-podagre-mozhno/

Екатерина

🖼 верю)))

Та
Тася

бррррррр...гадость ужасная\ даже при любых приправах

Александр Добрый

Во народ одичал!!! Горькие лекарства вкуснее.

Та
Тася

Кто тебе сказал о лекарствах ? Фантазии что ли играют ?

Александр Добрый

Ведь состав ламинарии уникален: аминокислоты, альгинаты, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, макро- и микроэлементы. По сравнению с обычной капустой в морской вдвое больше фосфора, в 11 раз – магния, в 16 – железа, в 40 раз – натрия. помощник в ликвидации заболеваний щитовидной железы (зоба). Это не удивительно, ведь ламинария является практически единственным источником пищевого йода, Сохраняет молодость. Врачи Древнего Китая и Японии называли ламинарию морским женьшенем за способность быстро восстанавливать силы уставшего и ослабленного человека. Хорошее самочувствие китайцев до глубокой старости отчасти объясняется регулярным употреблением этой полезной водоросли. Если бы ты жила в древнем Китае при царствовании императора Чжу Цзы (XIII век), то пренебрежение к морской капусте могло быть расценено почти как государственное преступление.

Та
Тася

Ну и зачем мне это твое ? я тебе сказала что я НИЧЕГО не имела в виду об аналогах то есть лекарствах И не надо витийствоаать, мне по хрену Я ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ МОРСКУЮ КАПУСТУ и это был просто ответ на вопрос а не желание читать хрень

Александр Добрый

Мужика тебе надо хорошего, одной хреново

Та
Тася

С чего ты взял что я ОДНА ? Впрочем мне по херу чо и как ты там думаешь...🤣

Александр Добрый

Ты похожа на протухшую селёдку

Ел
Елена

Очень полизлительно! Особенно чука нравится.

Андрей Борисович

вы просто не умеете ее готовить ))))))))))))))))

Валентина Пакшина

В салате с квашеной (1 + 1) очень вкусно!

Александр Добрый

И щи и борщ и котлеты рыбные и даже извиняюсь варенье. Мидии, креветки, кета солёная, морская капуста, огурец свежий, сливочное масло, пропустить через блендер-смесь бутербродная на завтрак

Валентина Пакшина

Кpутая смесь! Похоже, что всё имеющееся под pукой в такой смеси не будет лишним!😜

Александр Добрый

Я таким образом лечил гастрит, а потом привык-вкусно получается. Что и сколь ложить это на усмотрение каждого

Валентина Пакшина

Бpаво! Надо попpобовать!

Нина Капкина

Нет. Мне от неё плохо, желудок болит

Александр Добрый

Вот, это показатель: желудок надо лечить

Нина Капкина

Не вылечить уже. Хроническое. оно не лечится: ферментная недостаточность

Марго Беккер

Неооч, но ем-она сцуко-оч полезная...

Лилия Романова

Да, сухая) как чипсики.... вкусняшка

Наталья Тюленева

Никак не могу ее кушать. 🤷‍♀️

Александр Добрый

Готовить надо уметь

Наталья Тюленева

Либо не умею ее готовить, либо все-таки она мне никак не понравится)))

Александр Добрый

Соль добавляете лврушку добавляете специи добавляете вот и морскую капусту как специи добавляйте

Наталья Тюленева

Попробую еще и таким образом полюбить морскую капусту))

Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда хочется покушать её...

Александр Добрый

Надо есть постоянно

Юлия Тарасова (Раковская)

Я знаю что она богата йодом и даже сухую намолола -что бы досаливать какие нибудь салаты -что бы потреблять постоянно но--не всегда это делаю...последнее время -вообще забыла о ней...потому что потребляю много чего другого...

Николай Дубинин

Мне больше цветная по вкусу .

Александр Добрый

Морская кладезь здоровья, а от цветной развивается подагра

Николай Дубинин

Но это будет потом .

Ольга Нуждена

Салат и суп по Сахалински

Александр Добрый

Вариантов море, как на сахалине

Witch

Очень! Особенно издалека!

Максим Jw

Да, если мама готовит 🙂

Виталина

противная. Но полезная

Александр Добрый

Готовить надо уметь капусту. Если есть сырую, то она не очень вкусная

Виталина

никто сырую не ест

Александр Добрый

Вот я и говорю готовить надо уметь, а вот сухая в листах это же вкуснятина

Елена Дробчак

салат из нее классный

Паша Соловьёв

Да. Вкусно и полезно!

Любовь Мацарская

Любая не нравится...