По
Потёмкин.

Что будет если в этом мире зло исчезнет вместе с сатаной?

Ответы
Геннадий Костарев

Зло не может исчезнуть полностью, оно может принять другую форму, возможно более утончённую и станет менее агрессивным. Зло есть всего лишь отсутствие Любви и Добра, представляющие собою Качества Света, значит, Зло есть проявление Тьмы, иначе говоря отсутствие Света внутри человеческого сознания. Чтобы победить зло, необходимо возжечь сердца Высоким Пламенем самоотверженной, Безличностной Любви ко всему живому и Устремиться к Единению в Боге и с Богом.

По
Потёмкин.

Этот мир двуполярны и добро и зло неотъемлемая часть каждого человека. Зло может исчезнуть только вместе с людьми.

Геннадий Костарев

Не говорите глупостей, ибо Вы так договоритесь, что и сам Бог должен исчезнуть, ибо и в Его Высшей Природе так же присутствуют две противоположных Силы: Свет и Тьма. Не забывайте, что Свет и Тьма являют собою Закон Единства и Борьбы Противоположностей, без коих ничего бы не могло существовать, ибо не было бы причины, способствующей проявлению и того и другого, ибо одно порождает другое Вечно на протяжении Беспредельности, и напрягая друг друга эти Силы Совершенствуются и Утончаются пока не станут не различимы друг от друга в АБСОЛЮТЕ, став этим АБСОЛЮТОМ. Подумайте над этим без предрассудков и предубеждений. Честь имею.

По
Потёмкин.

Секта. Лож религий порождает лож секты.

Геннадий Костарев

Свежо предание. Сколько же мне приходилось слышать подобных речей от замшелых невежд, не способных к анализу и самостоятельному мышлению! Диалог закончен!

Николай Серегин

Зло, понятие сугубо абстрактное, относительное, поэтому и понятие Эгрегор Зла тоже весьма относительное и временное. Так как в мире все направлено на созидание и развитие, то только что казавшееся злом для строго определенной ячейки общества оборачивается очередной ступенькой развития для общества в целом.

По
Потёмкин.

Вы это расскажите родным детей погибшим в Беслане они вам покажут зло сугубо абстрактное, если останетесь в живых поймете что такое зло.

Николай Серегин

А еще много и много всякого нехорошего происходит в мире....Нельзя смотреть на добро и зло "изнутри" этих процессов,надо смотреть на это "сверху",тогда видно все...

По
Потёмкин.

Но вы же смотрите из внутри, а со стороны зло и добро это реальная полярность этого мира, добро и зло неотъемлемая часть каждого человека, полярность и есть жизнь этого мира и добро и зло порождение каждого человека. Вы что как человек сугубо абстрактный?

Николай Серегин

Добро и Зло-это неотъемлемая часть данной цивилизации,причем в силу ущербности своей человек привнес Зло самостоятельно.

По
Потёмкин.

А цивилизация состоит из кого, мышей?

Виктор Ломака

Так не бывает. Как день и ночь, так и свет и тень. Так устроена Вселенная. Я атеист, но люблю науку и реальность. Постоянного в этом Мире к сожалению нет ничего. Всё проходит и меняется. Жизнь стоять на месте не может. Это простая аксиома.

По
Потёмкин.

При чем здесь все это? Что так трудно ответить на вопрос?

Anatolij Dridzo

Это будет означать, что произошло смещение понятий в положительную сторону. А затем, наиболее негативная часть "добра" начнёт играть роль всё того же "зла". Иными словами дифференциация восстановится, но на более позитивном уровне.

По
Потёмкин.

Это что то новое негативная часть добра, а что добро бывает негативным?

Anatolij Dridzo

Если это для Вас новость, то, может быть лучше заняться чем-нибудь попроще?

По
Потёмкин.

Это для меня не новость это глупость кем то выдуманная.

Anatolij Dridzo

Не всё, что Вам не понятно глупость, философ Вы наш!

Anatolij Dridzo

🍷С кануном Великого Дня Победы!

По
Потёмкин.

Спасибо.

Вл
Владимир

Выбираем, выбираем между Адом или Раем
Между Богом или чертом, между спиртом или спортом
между встречей и разлукой, между Счастьем или мукой,
между болью и экстазом взять бы выбрать все и сразу!

Вл
Владимир

На зеркале пруда немом на глади тихой и блестящей
Я белым лотосом плыву, я наслаждаюсь настоящим
Я им питаюсь каждый миг мне бытиё и пир и праздник
Мой день из вечности возник и жизнь весёлой шуткой
Дразнит и я смеясь шутя плыву по глади тихой и блестящей,
Я белый лотос я живу и наслаждаюсь настоящим!

Вл
Владимир

Наслаждайтесь тоже!!!🤝☺️🍷

По
Потёмкин.

Хорошо.🤝

Рамиль Абдурахманов

ЭТО БУДЕТ БЛАЖЕННЫЙ МИР ЛЮДИ ДРУГ ДРУГА ПЕРЕСТАНУТ ОБМАНЫВАТЬ ДРУГ ДРУГА , ПОЛИЦИИ НЕ БУДЕТ И ОЧЕНЬ МНОГО ТРЕНИЙ МЕЖДУ ЗЛОМ И ДОБРОМ БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ

По
Потёмкин.

Зло может уйти только вместе со всеми людьми.

Надежда Волкова

начнем с того, что сатана переводится как противник. А зло каждый понимает по своему. Готовы ли вы воспринимать каждого не согласного с вами как зло?

По
Потёмкин.

Для меня это очень большая нагрузка без перерывов и выходных, но это мой осознанный выбор.

Lilia Sabaeva

А какие мысли у вас есть на счет Рая и Ада?

По
Потёмкин.

Рай и ад не существует в таком виде как его описывают, Рай и ад это следующие материальные четырехмерные миры, Рай положительный мир, ад отрицательный мир.

Lilia Sabaeva

но существуют они, эти миры на земле?

По
Потёмкин.

Следующие миры в других Вселенных.

Ан
Андрей

Такого никогда не будет.Он вечный охотник за душами..Он уйдет если в этом мире не будет душ.А без души мир превратиться в ничто.

По
Потёмкин.

Это просто вопрос, а не утверждение будет или нет.

Ирина Цыкунова

Если верить официальной науке и люди произошли от обезьяны, то начнется обратный процесс. Люди трансформируются в обезьян.

По
Потёмкин.

Не успеют, погибнут.

Фёдор Барков

Такого не будет.Во вселенной с начала времён всегда было есть и будет противостояние,одно без другого не существует.

По
Потёмкин.

Но ведь Бог солнечную систему отделил, так что ваше не стоит отделять не подходит, обратитесь к Богу.

Фёдор Барков

И библию читал и все заветы прочитал не учил а читал.И кто мы для бога?Рабы?Или дети внуки богов как в нашей древне славянской вере.А о добре и зле можно говорить бесконечно и каждый останется при своём мнении,ни кому его не навязывая.

По
Потёмкин.

Библию написали люди и в ней как и в других знаниях сопровождающих религии много отсебятины, Бог не рабовладелец и Богу рабы без надобности, этот материальный, условный мир изначальный других материальных миров, а добро и зло это есть полярности этого мира и нарушение полярности в любую сторону ведет к гибели цивилизации.

Фёдор Барков

В этом я согласен с вами и библия много раз переписывалась людьми,и солнечную систему ни кто не отделял, просто наши создатели боги наделили нас разумом для того что бы мы жили в мире и согласии,хотя мир погряз во лжи,извращениях зле и корысти,даже церковь и то упала на дно бардака прикрываясь праведными словами.И ещё я думаю что спор этот пустой.

По
Потёмкин.

Это и есть нарушение полярности и ведет к гибели.

Андрей Юлитин

Это и сейчас есть, только на тех планетах ,что ближе к центру галактики(но они ленивыеи негчему стремится😒)

Андрей Юлитин

чем ближе планета к центру галактики тем меньше давления "серых "сущностей.

По
Потёмкин.

При чем здесь другие планеты, солнечная система закрытого типа, как аквариум.

Андрей Юлитин

плоская=на трёх слонах стоящих =на черепахе😅

По
Потёмкин.

Кто солнечная система?

Александр К

Воцарится чистота отношений и люди будут другие ,уважать любить помогать и все такое доброе 🙂

По
Потёмкин.

Кто то станет плохой из тех кто останутся.

Александр К

Как говорят в семье не без урода , Но все таки если мысленно убрать плохих то останутся хорошие

По
Потёмкин.

Но не надолго.

Александр К

возможно ,может кто из хороших вдруг станет плохим

По
Потёмкин.

Добро без зла не может, как и зло без добра. Если убрать одно зло, на его место придет другое зло.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Есть мнение, что добра и зла, как таковых не существует, а есть причинно-следственная связь

По
Потёмкин.

Для стада людей новый развод, что бы зло оправдать и называется причинно-следственная лапша на уши.

Иван Ручкин

Люди узрят рай и поймут, что зла и дьявола никогда не было , чел сам создал этих монстров

По
Потёмкин.

Будет конец света.

По
Потёмкин.

Ваше нет нечего не меняет, пора людям освободить землю ими же загаженную.

Иван Ручкин

Пятьдесят лет назад было в десять раз хуже, чем сейчас

По
Потёмкин.

Вы что знаете какие мысли у людей были 50 лет назад и какие сейчас?

Генрих Золотарёв

В этом мире это не возможно, это как банка варенья, если попала грязь- банка взорвётся.

По
Потёмкин.

Сравнение плохое.

Генрих Золотарёв

Грех порождает грех и распространяется как бактерии.

По
Потёмкин.

Это не к этой теме.

Тамара Табакаева

Этого не будет никогда ,зло исходит от людей ,а сатана .это оправдание своей подлости .

По
Потёмкин.

Не будет людей и зла не будет.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Алексей Неважно

Зла в мире нет, как и сатаны....хотя нет один есть...библейский божок, он как раз сатана

По
Потёмкин.

Добрый американский пилот разбомбил детей в школе, дети погибли, пойдите родителям погибших детей расскажите - зла в мие нет. Или попробуйте думать.

Алексей Неважно

Христиане и аврамические религиивеками убивали народ,может раскажите что это добро?

По
Потёмкин.

Вы это к селу или к городу.

Алексей Неважно

Это к вашей теме , хотя вам не понять

Иринка Подосенова

не кто этого не знает так как проверить не возможно,но возможно будит идиальный мир

Иринка Подосенова

кончно я часто об этом думаю и как это не пафосно я даже предстовляю встречу с каждым и часто вижу что не там не там мне места нет они мне определили промежуточный не рай и не ад не туда и не сюда

По
Потёмкин.

Между адом и раем это демон.

Иринка Подосенова

нет там находяться типо пересылочной отсартровачной станциии

По
Потёмкин.

Это значит такая Душа не нужна не Богу не сатане.

По
Потёмкин.

Да.

Алексей Едигарев

того нельзя допустить. тогда все рухнет. это же + - один плюс невозможен. и минус тоже

По
Потёмкин.

Будет конец света.

По
Потёмкин.

Да.

Александр Боярский

Не исчезнет. Сатана не даст. Сатана ещё не всё сказал и не всё сделал в этом мире.

По
Потёмкин.

(Потому и не скажет, что не знает. А знал бы - молчал! Понял, а не спрашивал и не трепался бы. Так то вот.) - это ваше?

Александр Боярский

Так это разве обвинение? Или вы даже не понимаете, что такое ОБВИНЕНИЕ, а не рассуждение. Тогда о чем говорить то?

По
Потёмкин.

О да вы смысл сказанного не понимаете, как же вы с людьми общаетесь?

Александр Боярский

Я, к вашему сожалению, всё понял. Это вы увы, не поняли. Всего доброго.